Наши клиенты - это должники, или о некомпетентных рекламных агентствах

Нам в офис позвонил человек и очень серьёзным, даже строгим и немного пугающим голосом представился и сказал, что он из коллекторского агентства.

Вспомнив, что я, вроде как, никому ничего не должен и всем всё давно простил, решаю внимательно его выслушать:


- Нам продвижение нужно. Возьмётесь за нас?, - спросил всё тот же пугающий голос из трубки.


-Ну, давайте попробуем. Вот бриф, отправил вам на телеграм. Можете заполнить и скинуть?, - отвечаю ему.


- Конечно, но нам гарантии нужны, потому что вы уже третьи, к кому мы обращаемся. Прошлые два агентства слили суммарно больше 10к$ и не привели ни единого клиента.


- Мы гарантий не даём вообще, но 10к$ без результата - это нонсенс. Скидывайте заполненный бриф и подробнее пообщаемся, - отвечаю я и, прощаясь, заканчиваю диалог.


Спустя полчаса потенциальный заказчик скидывает заполненный бриф - есть свободное время, поэтому сразу его изучаю.


В графе "ваши клиенты" написано - "должники".


Так, вроде логика есть, но очень плохая. Очевидно, что коллекторские агентства работают с должниками, но можно ли их назвать клиентами? Очевидно, что нет!


Не нужно быть Эйнштейном, Мандельштейном или ещё каким-нибудь умным мужиком, чтобы понять - клиенты коллекторского агентства - это банки и МФО, на них и нужно лить трафик.

Однако, неужели другие два агентства этого не поняли?


Прошу показать мне данные двух прошлых агенств из рекламных кабинетов - и да, действительно. Ребята искали клиентов среди должников, это прямо вершина логики...


P.S. Поработали больше 3-х месяцев, дали хороший результат за меньшие суммы, чем тратили до нас.


Вот как это назвать? Ребята действительно хорошо делали прошлую работу: тексты, креативы, настройка, всё было на месте, кроме одного - ЦА не та. Просто выслушали не совсем компетентного заказчика и сделали так, как он сказал, хотя стоило всего лишь немного подумать...


В общем, нет слов, одни эмоции...

Наши клиенты - это должники, или о некомпетентных рекламных агентствах Фриланс, Заказчики, Реклама, Продвижение, Офис, Офисные будни

Офисные будни

5K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно они в отличии от вас пидорам этим и не хотели содействовать?

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А не пидоры ли те, кто подписывается что вернёт долг, а потом шкерится от звонков из банков и забивает хер на то что должен ? У нас процентные ставки охуевшие как раз из за таких уродов, для которых кредит без обеспечения просто деньги нахаляву
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А не пидоры ли те, кто звонит "друзьям", соседям, коллегам должника в расчете на то, что порядочный человек заебется от этих звонков и начнет тоже давить на должника?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, а кто оставляет контакты друзей, соседей и коллег? И точно ли они не знают для чего эти контакты спрашивают?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пидоры, сэр.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как по твоему законно выбивать долг? Смски отправлять с извинениями и просьбой вернуть деньги согласно договору? Неудобства должника и его окружения - это проблемы должника, обязательства взятые на себя нужно исполнять. А коллекторы работают с подобной грязью ровно так, как они того заслуживают в рамках закона.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сосед берёт кредит, я есть в базе банка, звонят мне и говорят сходите к соседу, передайте ему, чтоб вернул долг. Кто то из моих "друзей" на моей рекламной странице ВК берет кредит, а звонят мне на рабочий. Я окружение должника???? Я грязь??? Ты ебанутый!! Нет у большинства коллекторов ни чести, не совести!!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут сразу вопрос: за какой процент или сумму я должен выполнять работу пристава по просьбе коллектора?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз пять перечитал коммент и все равно стоит вопрос: ты о чем вообще???

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О том, что человек из телефонной трубки просит выполнить за него часть его работы. Соответственно, я не против, вопрос только в оплате.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот теперь понял:)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку