395

Наши клиенты - это должники, или о некомпетентных рекламных агентствах

Нам в офис позвонил человек и очень серьёзным, даже строгим и немного пугающим голосом представился и сказал, что он из коллекторского агентства.

Вспомнив, что я, вроде как, никому ничего не должен и всем всё давно простил, решаю внимательно его выслушать:

- Нам продвижение нужно. Возьмётесь за нас?, - спросил всё тот же пугающий голос из трубки.

-Ну, давайте попробуем. Вот бриф, отправил вам на телеграм. Можете заполнить и скинуть?, - отвечаю ему.

- Конечно, но нам гарантии нужны, потому что вы уже третьи, к кому мы обращаемся. Прошлые два агентства слили суммарно больше 10к$ и не привели ни единого клиента.

- Мы гарантий не даём вообще, но 10к$ без результата - это нонсенс. Скидывайте заполненный бриф и подробнее пообщаемся, - отвечаю я и, прощаясь, заканчиваю диалог.

Спустя полчаса потенциальный заказчик скидывает заполненный бриф - есть свободное время, поэтому сразу его изучаю.

В графе "ваши клиенты" написано - "должники".

Так, вроде логика есть, но очень плохая. Очевидно, что коллекторские агентства работают с должниками, но можно ли их назвать клиентами? Очевидно, что нет!

Не нужно быть Эйнштейном, Мандельштейном или ещё каким-нибудь умным мужиком, чтобы понять - клиенты коллекторского агентства - это банки и МФО, на них и нужно лить трафик.

Однако, неужели другие два агентства этого не поняли?

Прошу показать мне данные двух прошлых агенств из рекламных кабинетов - и да, действительно. Ребята искали клиентов среди должников, это прямо вершина логики...

P.S. Поработали больше 3-х месяцев, дали хороший результат за меньшие суммы, чем тратили до нас.

Вот как это назвать? Ребята действительно хорошо делали прошлую работу: тексты, креативы, настройка, всё было на месте, кроме одного - ЦА не та. Просто выслушали не совсем компетентного заказчика и сделали так, как он сказал, хотя стоило всего лишь немного подумать...

В общем, нет слов, одни эмоции...

Наши клиенты - это должники, или о некомпетентных рекламных агентствах Фриланс, Заказчики, Реклама, Продвижение, Офис, Офисные будни

Найдены дубликаты

Офисные будни

2.5K поста12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

Подробнее
+34

А может эти агентства просто мстили коллекторам?

Вот и делали хрень

раскрыть ветку 5
+12

Вряд ли они бы это делали себе во вред. В таких сферах популярно выражение "деньги не пахнут". Большинству агентств плевать, что рекламировать. Главное - чтобы это не противоречило законодательству. Признаюсь, у нас так же, за редким исключением.

раскрыть ветку 4
+4

А какое УТП? Выбьем из Вас все Ваши долги?)

+66

Возможно они в отличии от вас пидорам этим и не хотели содействовать?

раскрыть ветку 12
+24
А не пидоры ли те, кто подписывается что вернёт долг, а потом шкерится от звонков из банков и забивает хер на то что должен ? У нас процентные ставки охуевшие как раз из за таких уродов, для которых кредит без обеспечения просто деньги нахаляву
раскрыть ветку 9
-7

Тоже не люблю классических коллекторов, но это часто стереотип. Знаю несколько адекватных агентств, которые адекватно общаются с людьми и плохо себя не ведут.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+18
Когда вспоминаешь какими методами некоторые коллекторы выбивают долги... вот у предыдущих агенств и не было желания выполнить этот заказ
ещё комментарии
+13

Походу этим ребятам коллекторы так остопиз... что они с них содрали и ушли в закат. Ну или спецы от них пострадали ))) (шутка) Небольшая вендетта.

ещё комментарии
+6

А не было ли такого варианта, что заказчики совали активно нос в кампанию и указывали, что делать?

У нас уже были прецеденты, когда клиенты правками и хотелками фактически работу останавливали, результаты были жопные, а потом заказчики с криками "Вы тут мудаки! Толку от вас нет!" убегали в закат.

Вот аккурат на третьей-четвертой фирме-подрядчике до таких клиентов начинает что-то доходить)

раскрыть ветку 8
-1

Это две крайности, обе встречаются одинаково часто - заказчики, которые лезут туда, в чём не разбираются и заказчики, которые ведут себя тихо и не лезут туда, в чём разбираются)

Лучше всего, когда заказчики активны, но в меру. К счастью, таких большинство.

раскрыть ветку 7
+3
Работу ради работы не кто не отменял, предыдущие агенства были автоматизированы напрочь, судя по описанию 😄
раскрыть ветку 1
-1

Скорее всего так и было...

+4

Мало похоже на правду.

И как же выгядело обращение к должникам?

Не хотите платить по кредиту - обращайтесь к нам, мы вас заставим.

Что?

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Ты походу недавно в рекламе, со временем перестают доказывать заказчикам, что надо делать и просто делают, что они заказали и получают за это деньги. И скорее всего их отнесли к таким вот клиентам. То есть пришли клиенты просят сделать им полную дичь, делаешь им ровно ту дичь которую они просили. Они довольны и ты с деньгами. 

раскрыть ветку 4
0

Дичь которая прописана в ТЗ.

ИМХО переубедить заказчика, как правило нельзя либо очень трудно, посему либо делается по изначальному ТЗ либо отказывается от работы.

раскрыть ветку 1
+1

В рекламе больше 3-х лет. Заказчиков долго не уговариваю, но и на отъебись не работаю. Донёс свою позицию - если не увидел понимания - сделал как просят. В этой же ситуации никто заказчику не объяснил, что вот такой вариант провальный.

раскрыть ветку 1
0
Все просто. Первый два раза делали так, как хотело агенство. А на третий решили, а давайте сделаем уже как специалисты говорят? 10к зелени уже слили, куда хуже то? И вот тут вам повезло.
0
Первое, на что трачу время - это составление внятного ТЗ для себя возлюбленного. Заказчику иногда даже разрешается поучаствовать в этом увлекательном квесте.
-1

Чёто больно прохладная история. Как вообще можно было искать клиентов среди должников. Подводная лодка в степях Украины.

-4

Кот и лампа.жпг

раскрыть ветку 10
+9

Вот скажите честно, может я чего-то не знаю, тем людям, кто под каждой историей пишет пароль "Кот и лампа", что, начисляют какие-то дополнительные баллы? Под каждой второй историей читаю"Кот и лампа", "Котолампа". Аж надоело.

раскрыть ветку 9
-2

«Мы гарантий не даём вообще» - это точно показывает уровень профессионализма исполнителя.

С одной стороны - есть прогнозируемые методики обучения коммуникации слепо-глухо-немых детей, а с другой - невозможность посчитать элементарную конверсию от показа до заказа.

раскрыть ветку 3
0

Нет прогнозируемых методик там, где ты не влияешь на результат. Это как прогнозы на спорт, такая же история..

раскрыть ветку 2
-1

Было бы не плохо, если бы в посте было пояснение к специальным терминам, например бриф

-2

Вот как это назвать? Вот что это было? - Какие тошнотворные вопрошания.

Похожие посты
292

Основной принцип выживания в офисе

Основной принцип  выживания в офисе Комиксы, Веб-комикс, Авторский комикс, Юмор, Офис, Офисные будни, Офисный планктон, Офисный работник
39

Ответ на пост «Вот где я беру заказчиков» 

691

Мои 365 Дней фриланса

Мои 365 Дней фриланса Фриланс, Фрилансер, Удаленная работа, Работа на дому, Заказчики, Рассказ, Монтаж, YouTube, Блогеры, Видео, Длиннопост
Мои 365 Дней фриланса Фриланс, Фрилансер, Удаленная работа, Работа на дому, Заказчики, Рассказ, Монтаж, YouTube, Блогеры, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
1173

Истории переводчика: приём "нога в приоткрытую дверь"

Показать полностью
541

Будни копирайтера. Интернет-магазин, который не работает...

Будни копирайтера. Интернет-магазин, который не работает... Копирайтинг, Заказчики, SEO, Продвижение, Оптимизация, Wordpress, Гарольд скрывающий боль
105

Сперва научитесь прыгать в пустой бассейн...

36

Делайте! Я плачу!

Делайте! Я плачу! SEO, Продвижение, Реклама
1973

Заказчик на букву Б

12254

Ответ на пост «Добро для курьера!» 

775

Работайте только по предоплате! Или опыт работы с SIA Point-X

Работайте только по предоплате! Или опыт работы с SIA Point-X Фриланс, IT, Заказчики, Отзыв, Текст, Негатив
1174

Календурь. От сосны

Показать полностью
1637

Потратил неделю на переговоры и в итоге отказался от заказа

Потратил неделю на переговоры и в итоге отказался от заказа Офисные истории, Фриланс, Удаленная работа, Заказчики
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: