Наши "гуманные" законы

Всем привет!

Уже неделю в Сети (и не только) идёт обсуждение аварии на внешней стороне Садового кольца. Блогер (как же я не люблю это слово!) Эдвард Бил (янки штоле?) выехал на встречную полосу и столкнулся сразу с четырьмя автомобилями. Одна женщина сейчас в коме.

Расследование показало, что штрафов у этого дебила - как грязи! несколько сотен за три месяца. По сумме - на 4 миллиона. Но лично ему не пришёл не один. Этот Шумахер не стал переоформлять номера. Таким образом штрафы просто никуда не приходят.


История Эдварда Била началась с относительно безобидных видео. Начинающий блогер приставал к прохожим со странной фразой, которая в 2018 году даже стала мемом. Одетый "по-пацански" - в спортивную одежду и белую кепку-аэродром - Бил надоедал прохожим, спрашивал их "Чи, да?" и пытался спровоцировать их на конфликт. Периодически получал "по сусалам".

Дальше хуже - В июле 2018 Бил выступил в роли добровольца на Донбассе. Он сказал, что он из Москвы и приехал добровольцем воевать с фашизмом. Естественно, ни с кем он не воевал. Да и видео было снято в Подмосковье.

Надо сказать, что на этих видео он не слабо "подогрелся". Деньги (вместе с мочой) ударили ему в голову и он начал снимать пранки (пранк - жестокая шутка) на автомобиле.

Вот не люблю я приводить в пример США, но тут просто не могу удержаться. В США таким водителям стреляют по колёсам. А потом, если совсем всё плохо - убивают. Нет, я не предлагаю убивать Била. Но, думаю, вы согласитесь с тем, что законы у нас стали уж слишком мягкие? За такие преступления нужно сажать с конфискацией орудия преступления.

Отдельный вопрос Ютубу, который позволяет монетизировать каналы таких лихачей, поощряя такое поведение.

Что скажете?

UPD уточнение: #comment_197021857

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий
Не распространяйте неверную информацию. На Донбассе он был, правда, сбежал как трус
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (54)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что про эту мразь пишут в пабликах, поддерживающих Донбасс


".. Эдвард Бил, только не смейтесь, ветеран Донбасса. Причем воевал он под командованием того самого Гиви в том самом батальоне «Сомали». Круче того - воевал Бил в том самом Донецком аэропорте, причем в самую горячую фазу. Но есть нюанс.


Согласно подписанной лично Гиви характеристике, господин Бил, не выдержав прелестей боев в Донецком аэропорте, совершил самострел, прострелив самому себе ногу. После чего и был с позором изгнан из ополчения, занявшись пранками и разводами.


Сейчас этот герой ютуба всячески доказывает, что на Донбассе он никогда не был, что его фотографии с Гиви - фотошоп, а видео, где Бил ведет бой в ДАПе - пропагандистский ролик для центральных каналов, снятый по заказу Кремля. Когда копающие под Била ютуберы (разводил никто не любит) связались с его бывшим сослуживцем, тот, ответив на все вопросы про Била, затем внезапно добавил: «А вы, наверное, из СБУ, да? Пожалуйста, СДЕЛАЙТЕ ТАК, ЧТОБЫ ЭТУ ТРУСЛИВУЮ СВОЛОЧЬ УБИЛИ НАХУЙ!»

93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот его служебная характеристика
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

характеристика фейк. уверен, что реальная была не лучше, но эта фейк.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Война на Донбассе за свободу населения Донбасса - вот это самый главный фейк а точнее пиздеж
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фейк потому что вы так сказали?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум потому что в начале написано вс днр, потом по тексту вс рф.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ВС ДНР- он был на Донбассе, в ВС РФ он проходил службу в армии перед этим. Что не так?
Автор поста оценил этот комментарий

В фейке 2015 год, по тексту 2018.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Такие поносники в армии не нужны
150
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил, что везде пишут, что его там не было. Видимо честного слова о том, что он это снял в Подмосковье людям достаточно. Как минимум тот факт, что СБУ внесло его в список участников боевых действий уже должен смущать, не говоря уже о показаниях ополченцев, видео и фото. Меня даже в минусах топили за то, что я об этом говорил в одном из постов. Хз почему  эту часть старательно укрывают, может потому что наших там, якобы, нет. Я бы его вообще Украине отдал, там он штрафом не отделается. Хотел похайпить на войне , вот пусть и получает по полной.

раскрыть ветку (30)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, давайте выдадим этого чучмека СБУ. И соседям радость и нам облегчение.

раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер нам это говно, своего хватает
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вот представь, что с выдачи этого говна, начнется нормализация отношений Украины и России, круто же?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Или наоборот, полноценный военный конфликт, такие "ну ладно Крым, ладно новороссия, но блять эта гнида вот это уже ни в какие рамки"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Расстреляют и всех делов потихому. Он же преступник для власти, а выдача, жест доброй воли.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Торговля людьми запрещена

раскрыть ветку (23)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А мы его подарим, с бантиком и в картонной коробке.

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий
И розой в жопе
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, это вам
3
Автор поста оценил этот комментарий

И с голубой каёмочкой вокруг.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему каёмочкой?
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для красоты!

Крылатая фраза такая - "подать на блюдечке с голубой каёмочкой". Имеет обычно иронично-саркастичный окрас.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А
я думала, может, какой-то дополнительный смысл, который я не считала)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл примерно тот же, что и у розочки )

ЗЫ Помнится, знакомая жаловалась на своего весьма полигамного мужа - мол, что там такого особенного? голубые каёмочки, что ли?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но из вазы розу вынимать не будем!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будем
роза-то с шипами
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это не торговля, а выдача преступника соседям. Жест доброй воли

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выдать в обмен на нормальных
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет нормальных

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так бесплатно же

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то людьми, а это "блогер"
2
Автор поста оценил этот комментарий

СБУ та еще помойка. Так что ни разу не аргумент.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, он напиздел Ксюшади, а люди почему-то в это поверили. Тут подробно, с фотографиями и рассказами сослуживцев.

Предпросмотр
YouTube36:50
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и морда у неё на превьюшке.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни не лучше

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы в 21 веке погибать в войне за территорию.

Просто хотел денег подзаработать, понял что можно отлететь и свалил. Не такой уж и тупой.

25
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, можете добавить примечание? Эдуард Биль был на Донбассе и принимал участие в боевых действиях
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там его и контузило видать)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Контузило его, когда мама родила, стоя на кафельном полу...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы хотите сказать что он выпал?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он высыпался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вытек

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я предполагаю =)
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам подтвердил в интервью у собчак, что на донбасе он не был
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он сейчас это тщательно скрывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно потвердел, за это такое вполне можно стать не выездным, как минимум, а как максимум срок, даже у нас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку