"Наши Братья готовы пожертвовать своей жизнью" — православная организация решила угрожать уфимским кинотеатрам

Небезопасный контент

"Наши Братья готовы пожертвовать своей жизнью" — православная организация решила угрожать уфимским кинотеатрам Уфа, Фильмы, Матильда, Церковь, Жесть, Длиннопост, ПГМ
"Наши Братья готовы пожертвовать своей жизнью" — православная организация решила угрожать уфимским кинотеатрам Уфа, Фильмы, Матильда, Церковь, Жесть, Длиннопост, ПГМ
"Наши Братья готовы пожертвовать своей жизнью" — православная организация решила угрожать уфимским кинотеатрам Уфа, Фильмы, Матильда, Церковь, Жесть, Длиннопост, ПГМ

Если перевести на более понятный язык:


«Мы пожертвуем жизнями, но не допустим фильм в кинотеатры. Увидим афиши — начнём войну. Если вы обратитесь в полицию — мы начнем войну. Если вы сделаете что-то, что нас не устроит — мы пойдем на крайние меры.»


Потрясающий текст для января 2017 года, практически прямые угрозы жизни от представителей православной организации.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, если завтра выйдет фильм «Матильда», кинотеатры начнут гореть, может даже пострадают люди, и действия эти, от безвыходности, начнутся со стороны тех, кто Любит Бога и свой народ, настолько Любит, что готов идти хоть в тюрьму, хоть на смерть.

Наша организация действует во всех регионах России. Наши Братья готовы многим пожертвовать в своей жизни, в том числе и жизнью, ради нашего Соборного Истинного Христианского Православного Пути. Нашим долгом является - Братской Любовью предупредить всех, кто может невольно оказаться зачинщиком страшного кровопролития. 
Шикарно, блядь. Сначала угрожать массовыми погромами, "братоубийственной войной", а потом говорить, что, мол, сами виноваты. Типичная позиция ущербных, обиженных жизнью личностей. Только тут ещё и религиозных фанатиков - хуже которых и не придумаешь. Название организации тоже говорит само за себя: нагромождение громких слов, выпячивание "Великой Идеи" - очередная псевдохристианская секта, выращенная в лабораторных условиях, не имеющая никакого отношения к ортодоксальной церкви.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ортодоксальная - это, в смысле, полуторатысячелетней давности?

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Ортодоксия - "правильное мнение", консерватизм, придерживание канонов. В христианстве сейчас признаны три, если не ошибаюсь, ортодоксальных ветви: Католицизм, Православие и Протестанство. Хотя, в своё время, они готовы были перерезать друг друга, как еретков, едва не больше, чем иноверцев. Существуют течения старше православия, но признаны ортодоксальными не были, по ряду причин.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде ортодоксальная церковь - Православная, так как признавала Константинопольское учение (Иисус единосущен Богу и т.д.), а Католицизм отделился (Иисус творение Бога и т.д.). А Протестанство вообще появилось во время Реформации Католической церкви.

Хотя я не уверен, стоит ли считать современную РПЦ ортодоксальной после церковной реформы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Католицизм не отрицает Иисуса как единосущного Отцу.
И вообще, это скорее православие "отделилось", потому что канонов дораскольного христианства в католицизме больше
Автор поста оценил этот комментарий

Ортодоксальный в современном русском значит почти тоже что и радикальный

1
Автор поста оценил этот комментарий

агхм, вы забываете, что то же самое православие за последнюю тыщу лет очень неслабо так изменялось в куче деталей. а так-то ясен хрен что они сами себя самыми правильными и ортодоксальными считают.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да я-то, как раз, не забываю) не только православие, христианство вообще, за всю свою историю, корёжило и переворачивало с ног на голову, как кролика под спидами. Я лишь дал определение ортодоксии. Лично мне, по большому счёту, монопенисуальны все религии и конфессии, до тех пор, пока они меня не касаются и не стремятся "поговорить о Боге нашем, Иисусе"
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну поговорить-то почему бы и нет - это же всё равно что обсуждать особенности использования Силы джедаями. может быть вполне интересно=)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 8-10 назад, в пору буйной юности, я тоже так считал, тряся чёрными патлами, в толстовке Cannibal Corpse и обвешенный пентухами знатно выносил мозги всяким иеговистам) А потом надоело. Не вижу смысла издеваться над убогими, они всё равно не поймут твоей издёвки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а обсуждая косяки в фильме варкрафт вы тоже над кем-то издеваетесь?=) да нет, достаточно относиться к этому как к обычному фентези и всё становится на свои места, без издевательств и так далее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю, во времена буйной юности) Сейчас более спокойно к этому отношусь, но опять же, если вера человека в рамках разумного и никак не навязывается окружающим. Среди моих друзей и знакомых хватает верующих, и христиан и мусульман - вполне адекватные люди, слюной не брызжут, антихристом не обзывают) А вот эти, из поста, да и подавляющее большинство иеговистов моей юности - религиозные фанатики. С такими лучше вообще никак не пересекаться, дабы не травмировать мозг. А если сравнивать религию и фентези, то я за пастафарианство=)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Исса акбар! :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку