Нашелся протаранивший лодку водителя гидроцикла

Нашелся протаранивший лодку водителя гидроцикла Воронеж, Негатив, Гидроцикл, Авария, Лодка, Без рейтинга

Водитель гидроцикла, протаранивший резиновую лодку с шестью пассажирами, сам пришёл в полицию с адвокатом. Об этом порталу "МОЁ! Online" сообщил собственный источник. 27-летний воронежец сдался во вторник, 25 июня.


По предварительным данным, следователи возбудили уголовное дело по статье 268 (Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Парню грозит до четырёх лет тюрьмы. Его версию случившегося узнать не удалось.


Напомним, 22 июня в 22.00 гидроцикл наехал на лодку, в которой находились шесть человек. В результате столкновения погиб 32-летний отец пятерых детей, ещё один человек пострадал — у 28-летнего парня сотрясение мозга и перелом лицевой кости.


По словам одного из пассажиров лодки, мужчина на гидроцикле наехал на людей намеренно.


Сразу после столкновения водитель скрылся, хотя, по показаниям очевидцев, знал, что людям в воде нужна помощь. Пассажиры звали на помощь и кричали, что один человек в воде и не всплывает. Возможно, мужчину также можно привлечь по статье 125 "Оставление в опасности".


Источник: https://moe-online.ru/news/incidents/1038954

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трусливая, расчетливая мразь.

Знает что убил или покалечил человека или нескольких даже. При этом съебался, разработал с адвокатом тактику поведения и явился сдаваться. Ну и паскуда же.

раскрыть ветку (49)
83
Автор поста оценил этот комментарий

А если был умысел убить?! То есть он же сознательно шел на таран! При чем тут статья 268??? то есть я сажусь пьяным, хуяным за руль давлю на глухо своего недруга ииии? 4 года! Я же хотел убить. Сознательно щел на преступление! Естественно на суде я скажу что я нечайно! И мне бац 4 года, за убийство?! Так что ли?

А показания свидетелей? Пох?

раскрыть ветку (37)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе верно, если машиной или лодкой то типа я случайно, виноват, исправлюсь и попивая коктейль в колонии поселении с компанией мелких воришек выходишь по УДО через пару лет. А если сказать что пьяный был, и не помнишь, то может и меньше дадут. А если в драке на улице приложил кого-то из толпы нападавших на тебя то поедешь по полной в строгач без права на УДО, с топовыми урками гусиный шаг отрабатывать.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А если не дай бог, ты открыл огонь по вооруженным преступникам, защищая свою семью...

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пожизненное с ежедневным расстрелом

11
Автор поста оценил этот комментарий

Этот верный способ самоубийства я даже не стал рассматривать. Лучшее что ты можешь сделать если на тебя напали и у тебя есть оружие, это застрелиться в РФ и в Британии.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради - алкогольное опьянение - это отягощающее.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это стало на усмотрение судьи.
Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ либо других одурманивающих веществ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. теперь это как фишка ляжет или денежка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Ну я в Украине, у нас пока отягощяющее.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Топовые урки

к успеху пришли пацаны

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Но не дай бог вам просто сесть рядом с девочкой, можете получить все восемь лет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не надо доказать умысел? Если умысла не было, то в преднамеренном убийстве вас нельзя обвинить.
раскрыть ветку (16)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Убийство из хулиганских побуждений. Не надо доказывать мотив.

+ покушение на убийство двоих и более лиц.

раскрыть ветку (15)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы привлекать за убийство - нужно доказать, что у него был умысел конкретно на убийство. Иначе это уже другая статья. То, что он долбоёб, к сожалению, не является поводом квалифицировать именно как убийство.

раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то, да. Под эту логику можно подвести все, кроме выстрела из артиллерийского орудия в голову.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И то не факт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если свидетелям дать показания, что гидроциклист орал типо пизда вам я вас убью.Это не будет считаться прямым умыслом?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если они смогут это доказать - то да, будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну их там четверо, показания их и есть доказательства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что вмешиваюсь, но иногда для комитета выстрел в голову, пускай из трамвата, но в лицо и с короткой дистанции не покушение на убийство, если это конечно не сотрудник полиции защищается вне рабочего времени. Все в жизни бывает, заплатят всем и на суде будет белый и пушистый немой обвиняемый с проблемами со зрением и болезнью Паркинсона, совершенно случайно влетевший в катер. Будет почти как в анекдоте, немного заменив одно слово. Адвокаты, СЭР!
Автор поста оценил этот комментарий

Но там вроде бы четверо свидетелей, что он намеренно таранил лодку. Я понимаю, что это вроде бы как не факт, что он покушался на убийство. Но разве он не понимал, что люди запутавшиеся в остатках резинки могу погибнуть? Если не понимал, то ему место в психушке.

Это конечно лучше, чем в тюрьме. Но зато позволяет отобрать у него все права на вождение транспортных средств (не только водных). Ну и соответствующию запись в наркопсихдиспансере, чтобы никогда больше за руль не садился...

Может не лучший вариант, но по крайней мере это возможность убрать долбоеба с реки/дороги/высотного крана/бульдозера/ и проч...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага да, запись в наркопсихдиспансере, ты сам то веришь? Ему пох он и без прав будет гонять. Ты думаешь у него есть государственное удостоверение на право управления маломерным судном? Я очень сомневаюсь. Ты в России проживаешь?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но там вроде бы четверо свидетелей, что он намеренно таранил лодку. Я понимаю, что это вроде бы как не факт, что он покушался на убийство

Совершенно верно. Умысел на убийство - это "я вас, суки, убью" и таранить при этом лодку. Если он долбоёб и решил пошалить, не имея намерения конкретно убить — то это другой состав. В обычных условиях это 109 - "Причинение смерти по неосторожности". Тут транспорт, так что статьи другие.

В теории там ещё может быть косвенный умысел (то есть "я понимаю, что вы можете сдохнуть, но мне насрать"), но, по идее, он должен это сначала на допросе заявить, чтобы переквалифицировали, и потом ещё в суде подтвердить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, так это чушь какая то. Можно вообще любое действие подвести под причинение смерти по неосторожности. Отличная отмазка - долбоеб, значит можно давить людей и получать 2 года условно.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В теории - да. Но я, например, что-то не слышал, чтобы алкашей, зарезавших по пьяни собутыльника, привлекали не по 105.

Хотя вообще, как по мне, если смерть наступает как последствие какой-нибудь ебанины типа этой истории или попытки пролететь перекрёсток на красный свет - привлекать как за полноценное убийство из хулиганских побуждений. Десяток показательных порок с освещением в СМИ по всей стране - и при правильной подаче желающих повыёбываться станет меньше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я помню случай, когда боксер какой то реально раз 20 ударил в голову человека, в том числе когда оппонент уже лежал на земле и его судили за тяжкие телесные, повлекшие смерть. Мол убивать мотива не было, а боксер дурак, не знал что если бить в голову много раз, то человек может и умереть.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и надо убирать эту дичь.

Автор поста оценил этот комментарий
Умер в больнице?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мотив?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Личная неприязнь, где то читал что они ему что то сказали...

Автор поста оценил этот комментарий
убийство из хулиганских побуждений. вполне себе мотив
Автор поста оценил этот комментарий

мотив

Автор поста оценил этот комментарий
Была даже такая выкладка что примерно так и есть. То есть если вальнуть человека или заказать его то есть нехилый шанс присесть. А если задавить его то скорее всего отделаешься условным сроком.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему в таких случаях этот биомусор не сажают лет на 10. Подкиньте наркотики, вы ж умеете
Автор поста оценил этот комментарий
До 4х.
Автор поста оценил этот комментарий

именно так. не обязательно бухим. а могут родственники заказать члена своей семьи, ты его давишь якобы случайно, а потом в суде дело закрывается за примирением сторон. и даже сидеть не придётся. такие законы.

Автор поста оценил этот комментарий

В этой стране все и всем пох....как не печально(((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо, съебался, пришёл к адвокату и они нащли урку, готового отсидеть за энную сумму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

брокен бэд?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и проспался заодно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И раздался крик во мгле,
Кровь в лицо попала мне!
Кто-то сзади голосил,
А я гнал, что было сил!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какой толк то от этого, если он все равно присядет в тюрьму и будет носить клеймо "убийца" до конца своих дней. Какой вообще толк в подобном поведении, даже, если тебя сильно оскорбили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как можно оскорбить чувака на гидроцикле если он нихера не слышит и не видит потому что брызги и он мчится? Просто решил самоутвердится не ожидал что убьет. А теперь он не хотел.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да может не сам пришел а его должник или ещё кто
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку