597

Нашел в закромах родины такой вот журнал, мир ПК за май 97'ого

Нашел в закромах родины такой вот журнал, мир ПК за май 97'ого Журнал, Длиннопост, Мир, ПК, Верните мой 97
Нашел в закромах родины такой вот журнал, мир ПК за май 97'ого Журнал, Длиннопост, Мир, ПК, Верните мой 97

Такой Самсунг у меня в гараже до сих пор работает, делали на совесть.

Дизайн на уровне!

Вот такой журнал ребята, есть ещё выпуск за 2002 год. Выложу если интересно.

Найдены возможные дубликаты

+38

В конце 98-го купил Celeron 266 мГц, 16 мб ОЗУ, видеокарта Intel 740, монитор Philips 15"....

Модем 56к

Первый курс института...

Windows 98, IE 4.0, Офис 97-й, аська, чаты

Первый Старкрафт, первый Дьябло..

21 год назад...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Господи, а я сижу сейчас и думаю, хватит ли мне ОЗУ на 8 ГБ для рабочего ноута. 16мб, Карл, 16мб!!!

+1

В тоже время купил Celeron 300 мГц и после окончания гарантии разогнал до стабильных 400 мГц. А потом на рынке появился AMD и ценовая политика гигантов , как и возможность выбора, приятно изменились.

+18

Даже вспомнить страшно! А ведь за такими компами работали! Умудрялись и в фотошопе что-то делать, и в офисе, а особо везучие даже смотрели на зарождающийся Интернет!
Первый комп был Pentium133 аж!

раскрыть ветку 11
+10

Мажор! У меня был 486, без звуковой карты и дисковода. Собранный по складам с работ родных, а вторую планку памяти на 8 мб вообще на помойке нашёл. Так и проходил первую дьяблу под кассеты красной плесени, сектора газа и наутилуса)

раскрыть ветку 6
+6

386sx20, 2MB, HDD 80MB.

Мажоры те, у кого 4MB, они могут запускать DOOM.  ;)

раскрыть ветку 5
+9
У меня 150, который удалось по знакомству поменять на 166MMX - во зверь был! И видеокарта была крутая - ATI 3D Rage II+ 2 Mb, с возможностью расширения до 4 - реально панельки под микросхемы стояли. Одна только видяха ~$150 стоила... а Voodoo 2 12 Mb казалась избыточно роскошной, ни одна игра больше 8 Мб не потребляла. Эх, пойти, что ли, кваку вторую заново пройти...
+24

Да нормально работали, если бы не общество потребления и говнокодеры то сейчас интернет как в трёхмерных играх бы был, и программы можно было бы запускать на компьютере миллионами. А вместо этого имеем тормознутый офис, фотошоп и хромиумные браузеры, жрущие по 500 мб оперативной памяти на вкладку и всё равно при этом падающие

раскрыть ветку 2
+4

Нормально работали, не спорю.

Думаю что с нынешней ситуации не совсем вина кодеров. Увы, все являются заложниками прогресса. Тут не все так просто как кажется.

+1

Все из-за денег, заказчику как правило похер какой там элегантный и красивый код, лишь бы быстрее сделали(как правило почасавая оплата работы разраба), вот после такого и выплывают простенькие сайты, где навешанно десятки js плагинов.

+10

Класс! Спасибо вам!

Но диск Seagate на 2GB за $290 - это круто))

раскрыть ветку 5
+8

В сравнении с нынешними $5 за 64гб флешку кажется сюрреализмом. Но в годы цена $2600 за какой нибудь пентиум-200 не была чем-то из ряда вон, доллар стоил 6 рублей.

раскрыть ветку 4
+7

Если 97, то 6000 рублей

раскрыть ветку 1
+2

В то время зп в 4-5 тысяч рублей (или 4-5миллионов неденоминированных рублей) в регионах была вполне себе нормой

И комп стоимостью в три-четыре зарплаты был очень непростой покупкой..

Я копил полтора года на первый комп, подрабатывая ещё со школы... Ну и родители добавили неплохо

Кредитов-то тогда не было

раскрыть ветку 1
+5

Эх, у меня Дюк на 4 метрах не шел, я месяц колымил на чистке канализационных колодцев и протяжке водопровода и получив 2 мульта с лишним, купил ещё 4 метра ОЗУ и 2х скоростной сидюк

+4
Эх были времена... FIDOnet, мой первый ZyXEL на 19200, мечта о Курьере на 33600 с процессором на 20 MHz (под него прошивок было больше, чем на 25 MHz), презрение к только-только появившимся soft-модемам, и вечные споры о том, какая программа дозвона и скачивания лучше )
раскрыть ветку 9
+5
Стопудова у вас вставал на usrobotics 56k
раскрыть ветку 3
+6
Душу готов был продать ))) по тем временам буйной молодости у меня на что только не вставал ))))
0

Russian Courier. До сих пор где-то лежит, ещё рабочий. :)

0
Зухель - наше всё! :)
+3

А потом пришли высокоскоростные подключения. В начале нулевых работал я в тех. отделе одного их провайдеров нашего города - в дом приходит DOCSIS, модем, свитч, клиенту витая пара. И руководство чтоб перетянуть клиентов и отрезать пути возврата к диал-апщикам открыло акцию - при сдаче модема сетевая карта, витая пара до свитча и подключение бесплатно + сколько-то трафика в подарок. За первые же дни собралось несколько здоровенных (как от кинескопного ТВ) коробок, к концу месяца мы просто не знали куда их девать. Но пришла масленица и мы как один из спонсоров устроили конкурс по швырянию модемов на дальность. Вот так для меня и умерла эра dial-up модемов.

раскрыть ветку 4
0

Прикольно! ))) Это в каком городе DOCSIS был? Я с ним столкнулся только в Европе, когда переехал сюда, и не особо доволен им - витая пара таки лучше. В России провайдеров DOCSIS вообще раз-два и обчёлся, исторически у нас кабельное ТВ не настолько широко распространилось

раскрыть ветку 2
0

ахх, этот ласкающий слух звук dial-up'а.....

+4

Вот времена были. Помню Comtek 97...

+1

А у меня вот такой есть. Ценник на компы особенно радует

+1

О, у меня есть диск из той эпохи, WD Caviar 21200 :)

раскрыть ветку 1
+1

Привет от 36400 =) Еще такой есть =)))

+1

Скриншотики из Веб1.0-я....

+1

Выкладывайте еще) я бы и на статьи из этого журнала поглядела, а не только на рекламу)

+1
Такие мониторы ещё в школах есть)
раскрыть ветку 1
0
Несчастные дети
+1
Ловко 101 совет замаскирован под 1001
0
– Видишь ли... Она сказала, что вам нужны два «Квантума». В общем, есть один «Файрболл» и один «Бигфут». «Сирокко» мы не нашли, а с единственным «Атласом» еще возни много, неотрегулирован совсем и виг-передача глючит, спасу нет. Устроят вас «Файрболл» и «Бигфут»?
0
О! Мой день рождения)
0
Эй, где остальные советы для пользователей windows 98?
0

Помню специально ходил в библиотеку и читал

0
Где-то году в 2005, отец покупал журналы по ПК (название не помню), а я из них вырезала разные "важные" заметки о "новинках" и вклеивала в большую тетрадь в клетку... Недавно нашла ее - информация "актуальная")))
0

Всё тлен...((((

0

98й- мой первый комп - конфу и сейчас помню

Пень 2 400 , 32 озу, видео ATI 16 mb, винт 6gb, монитор самс 15 дюймов и принтер струйник Epson  - модема не было ибо интернет космос стоил, зато стоял cd резак - верх шика.

Зверь , а не машина и на все хватало.

0
ТС красавчик!Эх были времена!
Если не сложно,дай почитать про "WWW и телевидение" оч интересно:)
раскрыть ветку 1
+2
Сорян Бро , страниц не хватает.122-139
0

Я прорыдался с этой картинки ) Цимес в том, что у меня этот выпуск до сих пор на даче валяется.

раскрыть ветку 3
+1

так выгодно или нет ?)

раскрыть ветку 2
+1

Да хер его знает )

0
Походу нет, точнее, безполезно. Вконтактику они и сами научатся, в остальное сильно выше их понимания :)
0
Ок по тем временам с лихвой хватило бы 32мб видеопамяти для отображения 4К в 24 битном цвете
-1

97-го. Неужели это так сложно запомнить?

раскрыть ветку 4
0

так то я из лл что нажал. то и пойдет.

раскрыть ветку 3
-1

Так-то.

раскрыть ветку 2
-3

Тоже что ли в библиотеку сходить, взять журнал за мохнатый год и сюда выложить? Или подборку газеты ЗОЖ?

раскрыть ветку 2
0

нет в тебе романтзЬму... эх...

раскрыть ветку 1
0

Романтизму во мне много, только за него меня на Пикубу минусуют :(

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: