Нашел способ

В больнице звонит телефон...

— Доброе утро, я хотел бы справиться о здоровье больного Сидорова из шестой палаты.

— Минуточку, — отвечает дежурная медсестра, — я посмотрю в его карточке... вот, нашла, перелом хорошо срастается, послезавтра снимем гипс, а в пятницу снимем швы.

— Есть ли надобность в дальнейшем послеоперационном наблюдении?

— Да, надо будет две-три недели походить на ультразвуковые процедуры.

— И когда его выпишут из больницы?

— В эту пятницу. Вы кто, родственник Сидорова?

— Нет, я сам Сидоров и есть, но мне в этой гребаной больнице никто ничего не говорит! 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненно, врачи в больницах проявляют особые усилия для необщения с пациентами
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то на обходе ничего не спрашивают. Прихожу на дежурство - куча вопросов. Почему днем, когда был лечащий врач не задавали, внятно никто объяснить не может
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне иногда кажется, люди думают, что любой человек в характерной одежде всё про них знает и ими занимается. Поэтому время суток не имеет значения - если подкараулил кого в два ночи в коридоре - смело спрашивай, когда тебя выпишут или что тебе можно есть. Коли пойманный выказывает недоумение и клянется, что видит тебя впервые и вообще с другого отделения - это ничего, всегда можно рассказать ему двадцатилетнюю историю своего заболевания, это быстро.
Но вообще, может это мы им не разъясняем, что никто, кроме лечащего, в них, как правило, не шарит. А, может, нужно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бесполезно, у них просто просыпается любознательность по ночам.

Автор поста оценил этот комментарий
Разъясняю. Хотя даже табличка на ординаторской написана когда и к кому с вопросами
Автор поста оценил этот комментарий

рад, что есть нормальные врачи, но мне за год пришлось пролежать 2 раза, каждый раз за врачом нужно было бегать, чтобы узнать что-либо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они писаниной задрочены по самое не балуйся. Имею в виду врачей в бюджетных больничках. Они бы и рады делать на совесть, но з.п. им не начислят без бумажки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку