Нашел собаку

Пошел сегодня утром гулять с собакой. И почти из-под колес машины поймал бегающую собаку. Щенок, до года. Забрал домой. Так, как спешил на работу, передал беглянку жене. Та ее взяла и пошла к нашему ветеринару. Тот собакена сразу узнал. Сказал, что с месяц назад ее уже приносили. Чипа нет. Соответственно, прививок нет. Ганка, жена, забрала ее домой. Через пару часов звонит ветеринар, мол, объявился хозяин собаки и просит данные тех, кто нашел. Жена разрешила дать адрес. В итоге, пришел старый полубомжеватый изер (израильтянин). Позвонил, мол, не могу подняться, тяжело подниматься. Жена вышла с песелем. А та его боится!!! Не хотела к нему идти. В итоге, жена собаку не отдала. Сказала, чтобы шел подальше. В свою очередь, эта девочка подружилась и с моей кошкой, и с моей собакой. Все ок. Уже решили оставить себе. Как, вдруг, звонок в дверь. Жена открывает, а там 2 полицейских и это чмо, который, типа, хозяин. И с порога начал обзывать жену воровкой. Полицейские быстро его осадили. Объяснили жене, что обязана вернуть собаку, иначе это воровство. Пришлось отдать. Ща приехал домой и как-то грустно. Жалко собаку(((

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чипа нет?клейма нет?значит не его

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Израиле немного по-другому. Если есть свидетели, что собака у него живет, то она его. Но ему по любому впаяют штрафы за отсутствие чипа и прививок. Особенно за отсутствие прививки от бешенства. А это 2500 шекелей. Примерно 50к рублей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подлог. Кража. И ещё чего то из УК. Попробуйте лучше зоозащитников натравить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто знаю, где он живет. Спецом теперь там ходить буду. Если ещё раз увижу эту собаку, заберу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю это не в РФ, а в какой то другой стране. Возможно в вашей стране нормальное в отличии от РФ законодательство о животных.  Так что можно по закону попытаться действовать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Израиле. Просто, если в следующий раз поймаю ее, то попросту поставлю чип и прививки. И оформлю на себя. А ветврач согласился со мной. Если так будет и он снова придет к нему, то скажет, что не в курсе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

шекели...

какое приятное слово. как будто купюры в кармане шелестят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы их называем шакалы. Ибо, в иврите пишется практически без гласных. И получается, что шекель написано шкл. И подставляй любые гласные. Вот и получается не шекель, а шакал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень добрые люди, или у вас так принято - контактами раскидываться. Я бы назначала Встречи на нейтральной территории

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ветеринар и позвонил, чтобы разрешение попросить на передачу данных. К тому же, что может произойти на одной из центральных улиц города в 2 часа дня?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
46025®
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это значит? Или это сумма в рублях?
показать ответы