Нашел рассказ на клочке бумаги.

После той автокатастрофы мистер Баркинс почти перестал выходить из комнаты. Этаж он покидал не чаще нескольких раз в месяц.

Целыми днями он смотрел в окно, выходившее на пришкольный стадион, на детей занимающихся там, на весь этот праздник жизни.


Он почти не обращал внимания на горничную и дворецкого, убиравших комнату и приносивших еду. Лишь вечерами он спускался во двор, с немними друзьями и соседями пообщаться, посмотреть кинофильм.



- Ну что, как его состояние?


- он опять вас не узнал? - вопрс был явно риторическим и профессор запнулся.


повисла немая пауза.


- Когда вы уже переведете его в нормальную палату с окном?


- как только она освободится, я лично прослежу за этим и сообщу вам, мистер Баркинс.


- Пожалуйста, мы будем очень признательны.


- Мне нужно идти.


- да, да, идите, док.


Чертовы нищие, если вы еще хоть раз просрочите платеж, я выкшвырну вас всех из клиники. - подумал профессор.


Чертов старик, задавил детей и сошел с ума, плати теперь счета от клиники. - подумал Баркинс

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и лошара.   Может на то и расчет? типа история при расмотрении становится все детальнее, глубже и грустнее.
типа спойлер для тех кто пропустил.
По порядку - дед замкнулся и стал одиночкой после автокатастрофы.Ему кажется что он живет у себя и смотрит в окно. А он живет не у себя, а в больнице, его потомок его навещает но денег у него нет, врач думает только о деньгах и собирается выгнать старика на улицу, и вообще окна в комнате деда нет, это его галюны.

Для зашедших в комменты - гримдарк спешл.
Скоро уже о нем совсем забудут, и этого мерзкого старикашку никто не найдет. - подумала медсестра и облизнулась. Оставляемые ею синяки и шрамы от укусов оставались в тайне уже не один месяц.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я все то, что ты обьяснил понял и с первого раза прочтения. "

- как только она освободится, я лично прослежу за этим и сообщу вам, мистер Баркинс.

- Пожалуйста, мы будем очень признательны." Кто мы?? Доктор к нему одному обращается, другие нам не описываются, поэтому мне не ясно было кто "мы".


"После той автокатастрофы мистер Баркинс почти перестал выходить из комнаты.

Чертов старик, задавил детей и сошел с ума, плати теперь счета от клиники. - подумал Баркинс."

Опять же я с самого начала все понял, но если это его потомок, то возможно следовало его как то обозвать, что-то типа "младший". Я лично в конце почему то при упоминании Баркинса опять про деда подумал и вообще запутался)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я хз как надо и как красиво да понятно. Что было на листке написано то и набрал. Мне было интересно, за отзыв и такую конструктивную критику - спасибо.
Да, я про одну фамилию тож заветил, но как достойно обыграть и не добавлять лишнего в этот минимализм не придумал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку