Найдены дубликаты

20 комментариев

по актуальности
+3

дык... царица полей! В данном сохране - цена металла

+3
Царица полей - двушка Александра 1. Почистить можно мылом. Сделать каши цу из хозяйственного и замочить на неделю.
+3

2 копейки, ориентировочно начало 19 века

https://raritetus.cdnvideo.ru/storage/coins/7407/revers/big....

рублей 50 стоит в таком состоянии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Если точнее с 1810 по 1830 годы. Позднее дизайн монеты поменялся.

+2
Металл не весь окислился, есть возможность норм очистить, но только мылом, любая кислота левую ветвь венка съест
+2
Царица полей, полевка, морга монета как ее только не называют,огромнейший тираж их, 2 копейки года не видно, их печатали с 1810-1830 года, но года назад видно совсем под орлом, в твоем состоянии она убитая в хлам )
раскрыть ветку 1
0
Чеканили
+2
В таком сохране чистить не имеет смысла, помой её и оставь на память, может прапрадед твой её в руках держал.
+2
Был обычай кидать монеты в огород для лучшего урожая.А монета в плохом состоянии,чистить нет смысла'
+2

Империя

Иллюстрация к комментарию
+2
Такое впечатление, что во всех огородах сеяли такие монеты. У меня тоже такая
раскрыть ветку 1
+2
Она и называется капустница (рисунок листьев) или посевуха, бросали на хороший урожай в поле)))
+1

Тоже нашел такую и тоже в огороде. У меня сохран намного хуже

раскрыть ветку 2
+1

куда уж хуже :) Хотя б тогда валенком с пастой ГОИ натрите - блестеть красиво будет

раскрыть ветку 1
+1
И орёл и номинал очень плохо просматриваются) вообще их чистить не рекомендуется. Максимум в мыльном растворе подержать
+1
Есть форум виолити. Там наверняка есть не одна статья по чистке таких монет. Это форум коллекционеров.
+1

Нельзя её почистить, металл с рисунком окислился и превратился в грязь, она такая какая есть и лучше не будет.

0
@slaver111, прости что отвечаю тебе под этим постом, просто @seregaserega73, автор поста на котором мы с тобой общались отправил меня в игнор лист, видимо он обиделся на то что я позвал модератора на его вброс и тот его забанил на 2 недели. Надеюсь он сделает выводы и больше не будет постить вбросы.

Теперь касательно твоего комментария, на счет Львова и поляков. Так вот, Львов никто не оккупировал, начнем с того что этот город был создан правителем Галицко-Волынского княжества, Даниилом Галицким в 1240 году. Что касательно поляков, то это как раз таки они в свое время оккупировали этот регион, и в частности город. Изначально Львов не имел к ним никакого отношения. Так что возвращать им город смысла я не вижу. Тем более что после 1МВ, и развала Австро-Венгрии в 1918 году Львов превратился в столицу ЗУНР (Западно Украинской Народной Республики), но это не помешало полякам силой присоединить Львов к Польше (также как и они сделали это несколько веков назад). Опять же таки поляки, как и позже советы не спрашивали хотят ли жители Галиции, и в том числе жители Львова входить в состав Польшы или СССР. Из-за этого там и не любили ни поляков, ни коммунистов.
А вот какое отношения допустим РФ имеет к Кёнигсбергу, здесь вопрос открытый.
раскрыть ветку 2
-2

Не пойму ты осуждаешь Пакт Молотова-Риббентропа, или нет?

раскрыть ветку 1
0
Где я его осуждал? Я наоборот писал что с нацистами все сотрудничали когда им это было выгодно. И это не смотря на то что нацисты к тому момент уже успели устроить "Ночь разбитых витрин", аннексировать Судеты, ну а после уже оккупировать Чехословакию. Как говорится каждый преследовал свои цели, и осуждать кого то за это не стоит. Поэтому нет, я никого не осуждаю.

Также как и не осуждаю отношения тех же западенцев к советам или к полякам, ведь ни советы, ни поляки в свое время не дали возможности жителям Западной Украины определится с тем хотят ли они входить в состав Польши или же в состав СССР.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: