Нашел металлодетектором старинный свинцовый слиток, назначение которого мне не ясно. Есть три версии использования.

Всем привет. Очередная загадочная для меня находка. Если есть версии, с удовольствием прочитаю.


Короче если, то посчастливилось мне найти серебряный булыш:

Нашел металлодетектором старинный свинцовый слиток, назначение которого мне не ясно. Есть три версии использования. Кладоискательство, Серебро, Длиннопост, Металлоискатель

Слиток серебра весом 250 грамм. Как я говорил раньше, серебро имело другую цену, нежели сейчас и его использовали не обязательно, как монету, но и по весу. Так вот, совершенно случайно, в тех - же краях был обнаружен странный свинцовый слиток из свинца, по форме точно повторяющий булыш:

Нашел металлодетектором старинный свинцовый слиток, назначение которого мне не ясно. Есть три версии использования. Кладоискательство, Серебро, Длиннопост, Металлоискатель

Вид сверху и снизу:

Нашел металлодетектором старинный свинцовый слиток, назначение которого мне не ясно. Есть три версии использования. Кладоискательство, Серебро, Длиннопост, Металлоискатель
Нашел металлодетектором старинный свинцовый слиток, назначение которого мне не ясно. Есть три версии использования. Кладоискательство, Серебро, Длиннопост, Металлоискатель

Данный слиток у меня вызвал ряд вопросов и недоумение. Для чего он использовался? На данный момент - три версии:


Для изготовление формы отливок.

Фальшивый слиток.

Весовая гиря.


Вес его, так-же равен 250 грамм.


В общем - буду пробивать информацию дальше.


С уважением, Евгений.

Источник: мой авторский блог.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Овсяное печенье. Вы приобрели не металлодетектор, а печеноискатель. Сдавайте его назад

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Печеноискатель может и подороже будет. Вдруг он находит самые вкусные овсяные печеньки в мире.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трюфеля искать надо! Трюфеля!

Автор поста оценил этот комментарий
Там рядом должна еще одна такая половинка лежать, это орео.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку