10

Нашел металлодетектором старинный свинцовый слиток, назначение которого мне не ясно. Есть три версии использования.

Всем привет. Очередная загадочная для меня находка. Если есть версии, с удовольствием прочитаю.

Короче если, то посчастливилось мне найти серебряный булыш:

Нашел металлодетектором старинный свинцовый слиток, назначение которого мне не ясно. Есть три версии использования. Кладоискательство, Серебро, Длиннопост, Металлоискатель

Слиток серебра весом 250 грамм. Как я говорил раньше, серебро имело другую цену, нежели сейчас и его использовали не обязательно, как монету, но и по весу. Так вот, совершенно случайно, в тех - же краях был обнаружен странный свинцовый слиток из свинца, по форме точно повторяющий булыш:

Нашел металлодетектором старинный свинцовый слиток, назначение которого мне не ясно. Есть три версии использования. Кладоискательство, Серебро, Длиннопост, Металлоискатель

Вид сверху и снизу:

Данный слиток у меня вызвал ряд вопросов и недоумение. Для чего он использовался? На данный момент - три версии:

Для изготовление формы отливок.

Фальшивый слиток.

Весовая гиря.

Вес его, так-же равен 250 грамм.

В общем - буду пробивать информацию дальше.

С уважением, Евгений.

Источник: мой авторский блог.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 27 дней назад
+2

4. Бита для игры... не помню уже во что, но мы отливали такие из свинца в детстве.

раскрыть ветку 6
+3
Для ушек. Отливалось в донце дихлофоса)
раскрыть ветку 2
+2

Не, мы в песке делали ямку и в неё заливали свинец из аккумуляторов. Размер - с большую хоккейную шайбу.

раскрыть ветку 1
+1

Точно бита для игры в ушки. Били в детстве по пуговицам , каждая пуговица имела свою символическую цену. Какарды в ход шли, в общем все военные знаки отличия в металлическом варианте.

раскрыть ветку 1
0

Точно!

0

тяжела - 250 грамм - тыкву расколоть можно

+3

Овсяное печенье. Вы приобрели не металлодетектор, а печеноискатель. Сдавайте его назад

раскрыть ветку 3
0

Печеноискатель может и подороже будет. Вдруг он находит самые вкусные овсяные печеньки в мире.

раскрыть ветку 1
0

Трюфеля искать надо! Трюфеля!

-1
Там рядом должна еще одна такая половинка лежать, это орео.
+1

Форма одна была, кто-то металл плавил.

+1

А дальше что с серебряным будешь делать?

раскрыть ветку 3
+2

отдал в музей - это история

раскрыть ветку 2
-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Астрологи объявили рост продаж металлоискателей.

0

Рыболовная снасть

раскрыть ветку 1
0

Свинец да, как грузило. А серебро вряд ли)

Похожие посты