Найдены возможные дубликаты

+72
жовку
раскрыть ветку 20
+22
Точно. Love is 50 руб. стоила )
раскрыть ветку 12
+12
и спички. мы были маленькими пироманьяками
раскрыть ветку 7
0
Я железками (50р) расплачивался, у меня у дела было три 500мл деревянные кружки с мелочью тех годов, но даже мне в свои 6-7 лет было стыдно 10 рублевыми монетами расплачиваться. Да принимать их вродь быстро перестали. Так что в ход шли только полтинники. Конечно для более серьезных покупок приходилось целый пакетик этих монет набирать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
а турбо 200!
+3
Love is
+1
ПОЛ ЖОВКИ!!!
200р стоила!!! Розовая такая бамажка.
раскрыть ветку 2
0
ненене, за 100р жевачка была стопудов, турбо или лав из
раскрыть ветку 1
0
пол стакана семечек
0
Ровно 100 стоила у нас)
-2
Мороженное
+19
спички.
раскрыть ветку 2
+2
Ага, покупали, а потом их жгли "по разному" - малышами были=) Ну по крайней мере я=)
0
Лав Из жевку можно было.
А ещё это два проезда на автобусе было в то же время.
+12
Какое-то время можно было купить жвачку с наклейкой, но потому быстро перестало хватать.
+12
Сигарету поштучно!
раскрыть ветку 6
0
сигаретЫ поштучно и семечек
0
Родоппи помню
раскрыть ветку 3
+2
а я почему-то раньше читал название как "погону"=)
0
Родопи. булгартабак. в 90-х кое-где выпускались и у нас - табак был болгарский. хороший.
0
родопи болгарские 3500, наши 2500))) малрлборо и парламент 4500
0
Самые дешёвые помню по 300 рублей. Потом они по 20 копеек стали в 98-ом. North Star, красный.
+9
Я 87, в бытность моего детства Жовки стояли 2 такие бумажки) А помните Бом бим бом кофейный - сейчас такого нет)
раскрыть ветку 3
0
он еще жутко прилипал к обертке)
-5
В 87 таких не было денег
раскрыть ветку 1
+9
он родился в 87
ещё комментарии
+8
Даже вспоминать не хочется....
ещё комментарии
+8
эта купюра иногда называлась "хрюшкой" с другой стороны есть характерный... если так можно сказать, анфас
+5
Помню стоял ларек возле дома, туда можно было бутылки сдавать пивные. 1бутылка = 200 рублей и жвачка стоила столько же, носили бутылки и сразу жвачку просили ) Было время.
раскрыть ветку 1
0
истинная правда так и было))) Бутылки называли "чебуришками")))
+5
Это купюра удобно скручивалась в затычку в косяк.
раскрыть ветку 2
+3
в гильзу.
раскрыть ветку 1
0
Было дело.
+5
Дед нашел целую пачку денег в своем доме. Купюры 1993 года (есть такая же как на фото ТС), 1961 с Лениным и еще какие-то. Могу отсканить и выложить пост, если интересно.
раскрыть ветку 3
+2
интересно

А у меня доллар есть 1927 года. Хранился в СССР (чуть ли не весь период его существования), что увеличивает его ценность для меня.
раскрыть ветку 2
0
не сдал таки спекулянт ты наш:)
раскрыть ветку 1
+3
смотря в какое время - они весьма быстро обесценивались .
мы их "ельцинками" называли )))
+3
Я помню как в детстве меня удивляли эти новые деньги. После (пусть и маленьких размерами) но проработанных и даже монументальных купюр СССР, эти смотрелись как игрушечные деньги из монополии (впрочем, примерно так и было).
А что можно было на них купить - сложно сказать. Инфляция в 93 больше 1000% была да и до этого и дальше тоже будь здоров, где-то в начале было примерно как нынешние 100 рублей (помню молоко по 35), а позже - как нынешние рублей 10, а то и меньше.
раскрыть ветку 2
0
Ну уж не 1000%, наверное.
раскрыть ветку 1
+1
Посмотрел. Да не 1000%, а 840%.
+2
щепотку семечек у бабушки
+1
Сдачу сдавали в магазине или спичками или этими фантиками.
+1
чай в школьной столовой
+1
В тире пострелять. 5 пулек!
+1
Две жевачки.
+1
я тоже недавно такую нашла - перебирала хлам в шкафу :)
раскрыть ветку 2
0
Чего это у тебя рука мужская?
раскрыть ветку 1
+1
она не мужская, она толстая :D
0
У меня много таких купюр дома
0
Помню набралось у меня таких купюр на тысячу или около того + монеты. Мама тогда иронично сказала «теперь ты – богатенький Буратино!»... Хватило на жменьку конфет в школе.
0
У нас за соточку можно было поиграть в автоматы типа "Морской бой".
0
жвачку в виде сигареты помню покупали
0
Три булочки в школьной столовой.
0
Пол-коробка спичек (200р он у нас в НСК стоил).
0
Помню однажды стояли с другом на остановке и джали автобус. К нам подходит пьяненький мужичок и просто дает нам вот такие сто рублей. Мы с другом купили в киоске на остановке шоколадную жвачку(вроде "турбо") за 100 рублей и разделили ее на двоих. Вот на что нам хватило сотки)))
раскрыть ветку 1
-4
его писюн все еще у тебя в глазах стоит ?
0
У нас помню одна жовка на севере стоила 500 рублей)
0
Я помню 500р стоила вареная кукуруза на базаре! Одно из любимых моих лакомств! =р
0
своеобразный вариант туалетной бумаги был в своё время
0
Кулак семечек
0
сколько стоит на аукционе?
0
2300 стоил дирол на севере, а 500 жувачка Барби с наклейкой
0
В Оренбурге, насколько помню, можно было взять стакан семечек большой или 2 жвачки, или 2 штучки Бонд синий ))) ну или 1 парламент ) это в 97 примерно )))
0
в Барнауле 1 жовка турбо столько стоила или 2 ловиз
0
примерно 5500-6000 пачка мальборо стоила в 97-98 году
0
Пломбир. А две таких стоило мороженое "Забава". Из двух половинок - ваниль и шоколад на палочке.
0
Половину жвачки Чао)))
0
Чай в школьной столовой
0
Коробок спичек
0
в 97 еще 400руб надо было чтобы жвачку купить. А 1к руб чупа чупс. 1000руб = 1руб.
0
троллейбус/автобус (городской, не маршрутка). Томск, вторая половина 90-х.
0
Я помню, что за две таких бумажки можно было купить одну жвачку "Турбо". Мы бегали на улице целыми днями и иногда нам попадались разорванные половинки сторублевок. Мы их клали в карман и бегали дальше. А когда накапливалось достаточно, то мы их склеивали и покупали сладости и те самые "Турбо".
0
Я помню, мелкий был еще, на 100 рублей можно было купить пару пачек сухариков и бутылку газировки. Не помню, в каком году это было, только, но где-то в середине 90тых.
0
в 92-93 гг покупала мороженое за 80 рублей, давала 100руб, а сдачи никогда не давали. Мне было 7 лет, и я до сих пор не понимаю почему.
0
обожаемую мной шоколадную bombibom
0
полжевачки turbo. она 200 руб. стоила
0
Я помню патроны из них скручивали.
0
пломбир в вафельном стаканчике.
0
2 коробка спичек либо жевачка бумер. если слово prize на фантике - у продавщицы нужно было требовать пластиковый значок!!!
0
а еще в столовой - стакан чая!!! Еще 300 сверху - 2 блина со сгущенкой)
раскрыть ветку 1
0
какой восторг у вас вызывает стакан чая)
0
Помню лето 94-го, тогда еще можно было купить жевачку. Потом уже минимум было 200р)
0
0
@moderator, тег "ностальгия"
0
0
Моя мини-коллекция)
0
900 рублей вафельный стаканчик помню стоил лол :D
0
Обед в школьной столовой.
0
Шоколадки были по 80 рублей, маааленькие такие. Грамм 30-40.
0
Ребят, совсем недавно говорил родителям, что помню как отец приходил с авоськой, в которой лежали банковские банкноты в запечатанных пачках и сказал маме "Получил 3 лимона..." Я так и думал, что люди получают в цитрусовых..."
0
Ребят, у нас в городе в дворце пионеров стояли игровые автоматы, гоночки, стрелялки и самый кассовый - мортал комбат. К нему было не подойти, старшаки жали. Стояли 100 руб железной монетой или 400 бумажной. Самые умные меняли в ларьках бумажные на железки 1 к одному. Не за ради рекламы, был в первопрестольной, на м. Электрозаводская есть зал игровых автоматов ссср, так же автоматы с газировкой и другой антуражной техникой. Был несказанно рад.
0
За такую бумажку, под предлогом "Мама попросила купить спичек..." можно было взять 5 коробков спичек. Продавец следил, как ты от магазина идешь до мнимого "своего" подъезда. А после дюбель-гвоздь, керпич и немного старого асфальта на задворках уневерского городка и вуууух Счастье!)
0
жвачка стоила 200р
-1
10 коробков спичек
-1
5 минут в сегу порубать на автомате)) токма монетой)
-3
два стакана семок или 5 жевачек
-4
она в говне?
-27
Таки почти зарплата
раскрыть ветку 1
+5
когда этот номинал был почти как зар плата были другие деньги
ещё комментарии
Похожие посты