Нашедший на дороге мешок с 5 млн рублей принес их в полицию.

Деньги пропали из машины «Почты России».


В полицию Ульчского района Хабаровского края с заявлением о пропаже сумки с деньгами из автомобиля «Почты России» обратилось руководство подразделения ведомства в Николаевске.


Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном УМВД, в опечатанном мешке находились 4 млн 930 тыс рублей, предназначенных на выплату пенсий и социальных пособий. Деньги из автомобиля пропали во время поездки по маршруту Богородское — Савинское — Булава — Де-Кастри.


— По горячим следам был задержан водитель, подозреваемый в хищении средств, но вскоре в полицию пришёл мужчина и принёс опечатанный мешок с деньгами, объяснив, что нашёл его на дороге, — отметили в УМВД по Ульчскому району. Следственный отдел по факту происшествия проводит проверку.


https://news.mail.ru/society/33762618/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

"На его месте так поступил бы каждый", сказала журналистам рыдающая жена героя.

раскрыть ветку (63)
36
Автор поста оценил этот комментарий

*бывшая

101
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не вернул.  Если бы нашел мешок без свидетелей - не вернул бы. Да, это подло, но я с вами честен

раскрыть ветку (54)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не знаю как бы поступил... Тут такая дилемма и внутренняя борьба возникает! Совесть, страх, алчность и соблазн одновременно. Как быть? Наверное надо сначала найти мешок с 5 лямами чтобы разрешить противоречия.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала неплохо было бы потренироваться на мешке с 500 000. Нельзя же сразу такие жёсткие дилеммы испытывать без подготовки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, лучше сразу 500 000 000, а то за 500 000 могут и реальный срок дать.

Автор поста оценил этот комментарий

Да неплохо бы... Но к сожалению больше 500 деревянных не попадалось. Там противоречий не возникало, да и отдавать было некому.

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон, документы или личные вещи  я бы вернул, но 5 лямов. У любой доброты есть предел. 

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш предел доброты 100 тысяч рублей!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пару ноликов убрать))

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, у любой доброты есть цена:)

61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ссыкло и вернул бы. Есть подозрения, что я не посылка, меня бы из под земли нашли. Они бы за эти 5 млн всю вселенную на карачках проползли. Хотя может для них это и не деньги.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

За 5 млн всю вселенную?  Ну это даже близко не те деньги. Это всего-то 80к долларов. Искать бы конечно искали, но без фанатизма.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это была небольшая отсылка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А с какой суммы начинаются "те" деньги?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та, где они измеряются не в рублях/долларах, а в килограммах. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там да хз, вдруг в сумке маячек, я б аккуратно вскрыл в гаражах, переложил в другую сумку, оформил ипотеку, получил бы +25к в месяц к пенсии и + хату потомкам.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто когда нашел вскрывать не надо. Убрать под кровать и типа хотел вернуть и времени не было. А то что деньги внутри не знал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатит.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже не вернул. Возьмешь меня в свой клуб ублюдков?

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В очередь!!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я первый. А вас тут не стояло!)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый?Значит после меня будешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя ник не правильный.)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне только спросить.
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина, шо вы тут тулитесь вперэд меня?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично )))Припрятал бы заветный мешочек до лучших времен))) и через годик когда забудется начал бы разменевать купюры если они новые,, ,берешь 5000 кюпюрю,топаешь с ней в магазин,покупаешь товар рубликов на 500,4500в кармане)))эх,размечтался
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в ближайший к дому  магазин. Где тебя знают в лицо. С палёным 5000. За бубликами, ага.

Или того лучше - в гипер под камеры, в лучших ракурсах...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кассирша в "магните" прям ночами не спит, зубрит номера купюр.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично видел несколько раз как кассир просветив мою пятерку - сравнивает номер с каким-то списком распечаткой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично не видел ни разу.
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам,  если там серийные купюры (а их только с банка пачками возят новые), то никто не  ебал себе мозги с записыванием номеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Пенсионерам у нас постоянно впаривают новые купюры. Например 200 и 2000. Ну тупо чтобы быстрее ввести их в оборот видимо. Да и переписывать номера в ручную конечно не надо, не каменный век же бля.

Хотя это всё мои домыслы и предположения. Я основываюсь исключительно на логике и здравом смысле, а они в гос структурах не особо в почёте.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в этих делах лох. А почему купюры паленые?  Их серия и номер уже в какой то базе?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В таких делах, даже если купюры не паленые, надо вести себя так, как если бы они были паленые.

Автор поста оценил этот комментарий

Как правило - да, номер и серия.  Хотя с почтой России - ни в чём нельзя быть уверенным.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно проще, не знаю как у вас, а  нас до сих пор стоят "менялы", доллары, евро, йены, вони (корейские деньги), юани.

Заряжаешь им 500к рублями, получаешь баксы, с ними - в банк и вот у тебя чистенькие денежки, да около 5-6% ты потеряешь. Если страшно - меняй по 50к раз в месяц, дело в том что, пока паленые купюры дойдут до банка, пройдет не один месяц, если вообще дойдут. Они пойдут тем, кто будет менять валюту на рубли, а это куча человек в день, там уже будет очень трудно отследить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

  Ага, конечно. Банк с налоговой дел не имеет. Твои доходы им не интересны. Налоговая знает что у тебя всегда такие деньги. Менялы не сотрудничают с полицией.
  Чистые деньги - это когда доходы задекларированы и налог уплачен. Например прачечные: прачка твоя и там твои трусы много раз в день стираешь(самому себе платишь, за вычетом налогов) и деньги отмываются.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя вычислят уже после третьей купюры. По первой банк вычислит компанию из которой она приехала, по второй магазин, а на третьей тебя примут. Может чуть подольше, но суть та же.
Хотя, если пройдет какое-то время, то может и прокатит, но я бы не стал особо на это расчитывать. Нужно искать иной способ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Другой город/область, купить что то ценное за нал, коллекционное например, приехать в свой город/соседний, сдать всё в ломбард.

Да, "потери" будут большие, но вот тебе не меченые купюры.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно что водитель долбоклюй, как так можно мешок денег потерять. Но просто представь такую ситуацию с тобой, явно тебе не грозила бы уголовка, если бы ты сидел в изоляторе, и тут является мужик и приносит мешок с деньгами. В сторону тебя конечно что то предпримут, но не думаю что это уже будет зона. Хотя хрен знает, что там стало с бедным водителем. Как говорится у медали две стороны.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
с бедным водителем

Бедным? Человек халатно выполнил свою работу, он не бедный, а рас3,14здяй. Это типа "бедный Фэйсбук потерял данные миллионов пользователей/бедные военные потеряли ядерную боеголовку". У нас в России всегда так - работа выполняется на отъ*бись. Выполнял бы он работу нормально, не просрал бы деньги.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, сам не прочь пройти через такое искушение. Результат не гарантирован.

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда мне хочется найти мешок денег.

А потом я понимаю, что такую находку в любом случае отдам владельцу. Слишком тяжело эти деньги даются, не представляю что со мной случится, если бы я даже 30000 потеряла.

Автор поста оценил этот комментарий

А что с этими деньгами делать? как реализовывать? просто из нечего купить пару квартир? подозрительно...

Автор поста оценил этот комментарий
Да и я бы не вернул. В чём тут подлость?
Автор поста оценил этот комментарий

А водитель почтовой машины потом всю жизнь бы расплачивался за потерю.

Автор поста оценил этот комментарий
Там были свидетели.в этом то все и дело.
Автор поста оценил этот комментарий

Да верни половину, че ты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка этот потерянный мешок был застрахован в чьей-нибудь приусадебной конторе, так что и бабульки свою пенсию получат, и совесть становится немногее более чистее.

Автор поста оценил этот комментарий

Если в городе найти такой мешок, то шансов что тебя не найдут почти нет. Везде же камеры

Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось бы достаточно долго "отмывать", ведь номера купюр скорее всего у банка есть. Т.о. в банк не положить, на карту не закинуть, только сливать в мелких магазинах без камер тысячу пятитысячных купюр. Такое себе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно долго? :) Рассмешили. Нет, если в городе всего одно сельпо, то да, много времени займёт, конечно.
Автор поста оценил этот комментарий

Да через киви на вебмани закинул и дальше в биткоины. И ищи ветра в поле

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа вебмани к паспорту не привязан, ага.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не привязан

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал в органы, недочёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему разве 20% не полагаются?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Карандашик/блокнотик/грамота, рукопожатие пухлого мудака и пожелание здоровья, примерно такой набор выдают даже банки в случае возврата их проёбаных средств, что уж о почте говорить)

www.ntv.ru/novosti/amp/220666

За честность милицейское начальство и руководство почтового отделения пообещало наградить его ценным подарком.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По плечу похлопают. Ну может наградят путевкой. В Магадан.

Автор поста оценил этот комментарий
Полагаются. Через суд может получить, если добровольно не заплатят.
Автор поста оценил этот комментарий

Ученик нашёл дипломат с миллионом долларов и отнёс его в полицию. На вопросы журналистов, рыдающая мать сказала, что просто пизд.ц как горда поступком сына.

Автор поста оценил этот комментарий
"...каждый долбоеб"
Автор поста оценил этот комментарий
Из психушки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку