2397

Нашедший на дороге мешок с 5 млн рублей принес их в полицию.

Деньги пропали из машины «Почты России».

В полицию Ульчского района Хабаровского края с заявлением о пропаже сумки с деньгами из автомобиля «Почты России» обратилось руководство подразделения ведомства в Николаевске.

Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном УМВД, в опечатанном мешке находились 4 млн 930 тыс рублей, предназначенных на выплату пенсий и социальных пособий. Деньги из автомобиля пропали во время поездки по маршруту Богородское — Савинское — Булава — Де-Кастри.

— По горячим следам был задержан водитель, подозреваемый в хищении средств, но вскоре в полицию пришёл мужчина и принёс опечатанный мешок с деньгами, объяснив, что нашёл его на дороге, — отметили в УМВД по Ульчскому району. Следственный отдел по факту происшествия проводит проверку.

https://news.mail.ru/society/33762618/

Дубликаты не найдены

Отредактировал pecimfetr 99 дней назад

578 комментариев

по актуальности
+944
Блядь, они даже свои деньги доставить без потерь не могут. Вот как им посылки доверять?
раскрыть ветку 185
+435

Тут уровень раздолбайства зашкаливает, потерять мешок с пятью лямами это просто нереально.

раскрыть ветку 125
+382

так они специально потеряли, чтобы распилить потом. Но мужик все испортил(

раскрыть ветку 83
+40
Мне в армии прапор историю рассказывал, как крыса то ли в ведре, то ли в бочке оказалась и армейцы не нашли ничего умнее, чем залить ее бензином и поджечь. Горящая крыса пулей вылетела из тары и умчала в направлении склада ГСМ (горюче-смазочных материалов), чудом подохнув и не добежав пары метров.

Так что "раздолбайству" везде у нас дорога.

ещё комментарии
+16

Ну, это очень маленький "мешок"

раскрыть ветку 35
+4

Ну почему же? Как мы видим, вполне реально.

+3

Тут даже вопрос встаёт, а не должны ли 5лямов с инкасацией ехать

0
Мешок там небольшой, вполне реально потерять.
+77

ну как тебе... Вот у мамкиной подруги сын работает на почте - пенсии развозит по району. Из казённого - Макар, с кобурой, и сумка, с деньгами. Зарплата - 16 тыр + сколько-то за машину. Я спрашивал пацана нахера он этим занимается? Нравится, говорит...

раскрыть ветку 26
+25
У нас прапор на пенсию ушел, устроился на почту тоже развозит пенсию по деревням. Мы теперь шутим" нахрена тебе ПМ, к тебе и без пистолета подходить страшно" Он со своими габаритами еле в почтовую буханку помещается.
раскрыть ветку 3
+73

"Сын маминой подруги" )))

раскрыть ветку 13
+7
Дали пистолет и крутись как хочешь
+11

ПМ то откуда?

раскрыть ветку 4
+1

Если он не фельдегерь, пистолет вряд ли имеет

раскрыть ветку 1
+32
В смысле мужик принес? Нах его гоните! Мы тут дело по краже уже возбудили, водитель сознался, подельники задержаны, карточка подписана! Нахер гоните мужика с мешком!
раскрыть ветку 2
+30
Нахер гоните мужика с мешком!

Без мешка! Мешок пусть тут оставит. И вообще, зачем он пустой мешок приволок? Подельник!

+1

И где противоречие? Он не мог по-твоему сбросить добычу? Смешно даже.

+11
Да ладно доставка. Вы смотрите, сразу был задержан водила без суда и следствия. А если бы чувак деньги не принес? Посадили бы водилу, мол спёр. Без разборок и всяких пряников
раскрыть ветку 2
+2

Материальная ответственность

0

Ну как бы потерял или спёр - не велика разница. Даже если бы доказали отсутствие умысла (маловероятно), заставили бы выплатить в виде штрафа.

+5
Да...потеряли....поняли что хуями пахнет и скоро их ожидает курорт на несколько лет решили сделать вид что потеряли.
+9

Какие свои? Это наши деньги!

ещё комментарии
+3

Скорее всего водила решил спрятать мешок, отсидеть, а потом забрать эти деньги когда выйдет. Но тот мужик нарушил его планы!

+3

Мне непонятно, почему этим занимается сама ПР, а не инкассаторы.

раскрыть ветку 1
+3
Деньги на инкассаторов уже потеряли.
+3
В том и дело, что это не их деньги были. Просто доставить не могут (не хотят?)
+2

Вот вот, сказали же, что потеряли 5 млн., а в мешке оказалось 4.930 тыс.!

+1

На самом деле мужик нашёл 2 мешка. Один с умом, второй с деньгами

раскрыть ветку 1
0

Ага. И тот, что с умом, обратно потерял, ибо что за бред - нести бабки сдавать?

+1

Думаю, если бы мужик принёс в полицию мешок с баблом позже на час, задержанный бы во всём сознался. Хорошо, всё-таки, полиция работает.

+1

Самое странное, они эти деньги должны хранить в ящике потипу сейфа, но уровень раздолбайства зашкаливает:)

+1

А нашедшему поздравительную открытку и премию в 600 рублей.

0

Зказочный долб#еб

0

Уже было такое, тут пояснили ситуацию

https://www.youtube.com/watch?v=qNEEo-kpKi4

раскрыть ветку 1
0

Это не то, тут 3.5 миллиона, а не 5.
Т.е. проёб ценностей почтой - системное явление))

0
Деньги не их, а пенсионеров, так что плевать. Хотя учитывая что часть и так не доходит, то наверное вы всё-таки правы.
раскрыть ветку 1
+1

За пенсионеров в таком случае можно не переживать. Как бы не развивалась ситуация, пенсионеры получили бы свои выплаты. Почта всегда выполняет свои пенсионные обязательства. Я где то читала, что средства у них застрахованы, так что пенсионеры в любом случае не пострадали бы.

0

Не свои деньги, а пенсионеров

раскрыть ветку 2
+3

Ну пока они не дошли до пенсионеров - технически это деньги именно почты.

раскрыть ветку 1
+161

А водитель к тому времени уже сознался.)

раскрыть ветку 29
+172

...и вернул всю сумму.

раскрыть ветку 21
+64
Все 3 миллиона.
раскрыть ветку 15
+7

Продав накопленные у себя посылки.

-12

биткойнами

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+12

И отведал шампанского.

раскрыть ветку 3
+6
Через задницу
раскрыть ветку 1
-6
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+3
И о происшедшем напоминают лишь ожоги от окурков)
0

Сознался после бутылки шампанского

раскрыть ветку 1
-4
На которую его посадили
+91

"На его месте так поступил бы каждый", сказала журналистам рыдающая жена героя.

раскрыть ветку 63
+35

*бывшая

+91

Я бы не вернул.  Если бы нашел мешок без свидетелей - не вернул бы. Да, это подло, но я с вами честен

раскрыть ветку 54
+15

А я вот не знаю как бы поступил... Тут такая дилемма и внутренняя борьба возникает! Совесть, страх, алчность и соблазн одновременно. Как быть? Наверное надо сначала найти мешок с 5 лямами чтобы разрешить противоречия.

раскрыть ветку 3
+28

Телефон, документы или личные вещи  я бы вернул, но 5 лямов. У любой доброты есть предел. 

раскрыть ветку 3
+56

Я ссыкло и вернул бы. Есть подозрения, что я не посылка, меня бы из под земли нашли. Они бы за эти 5 млн всю вселенную на карачках проползли. Хотя может для них это и не деньги.

раскрыть ветку 7
+19

Я бы тоже не вернул. Возьмешь меня в свой клуб ублюдков?

раскрыть ветку 20
+2

Понятно что водитель долбоклюй, как так можно мешок денег потерять. Но просто представь такую ситуацию с тобой, явно тебе не грозила бы уголовка, если бы ты сидел в изоляторе, и тут является мужик и приносит мешок с деньгами. В сторону тебя конечно что то предпримут, но не думаю что это уже будет зона. Хотя хрен знает, что там стало с бедным водителем. Как говорится у медали две стороны.

раскрыть ветку 1
+1

Если честно, сам не прочь пройти через такое искушение. Результат не гарантирован.

0
Да и я бы не вернул. В чём тут подлость?
0

А что с этими деньгами делать? как реализовывать? просто из нечего купить пару квартир? подозрительно...

0

Иногда мне хочется найти мешок денег.

А потом я понимаю, что такую находку в любом случае отдам владельцу. Слишком тяжело эти деньги даются, не представляю что со мной случится, если бы я даже 30000 потеряла.

0

А водитель почтовой машины потом всю жизнь бы расплачивался за потерю.

0
Там были свидетели.в этом то все и дело.
0

Да верни половину, че ты.

0

Наверняка этот потерянный мешок был застрахован в чьей-нибудь приусадебной конторе, так что и бабульки свою пенсию получат, и совесть становится немногее более чистее.

-1

Если в городе найти такой мешок, то шансов что тебя не найдут почти нет. Везде же камеры

-2

Пришлось бы достаточно долго "отмывать", ведь номера купюр скорее всего у банка есть. Т.о. в банк не положить, на карту не закинуть, только сливать в мелких магазинах без камер тысячу пятитысячных купюр. Такое себе.

раскрыть ветку 5
+2

Так ему разве 20% не полагаются?

раскрыть ветку 3
+13

Карандашик/блокнотик/грамота, рукопожатие пухлого мудака и пожелание здоровья, примерно такой набор выдают даже банки в случае возврата их проёбаных средств, что уж о почте говорить)

www.ntv.ru/novosti/amp/220666

За честность милицейское начальство и руководство почтового отделения пообещало наградить его ценным подарком.

раскрыть ветку 1
0
Полагаются. Через суд может получить, если добровольно не заплатят.
0

Ученик нашёл дипломат с миллионом долларов и отнёс его в полицию. На вопросы журналистов, рыдающая мать сказала, что просто пизд.ц как горда поступком сына.

0
"...каждый долбоеб"
0