Дубликаты не найдены

+22
В 3 литра легче
+17
Ну опечаточка вышла, бывает
раскрыть ветку 9
-1
как это ребёнку обьяснить?она сидела пыхтела в одиночку над этим и когда видать силы иссякли пошла за помощью
раскрыть ветку 8
+11
Странная логика, пыхтеть над неполной задачей. Ну пусть, ребенок же. А Вы должны просто объяснить что решение нет, так как в условии нет данных об арбузах. Возможно это опечатка, возможно задача на внимательность (сам не сразу заметил). И, кстати, образование может и ни к черту, но сами то пример какой подаете своими письменами.
раскрыть ветку 7
+14
подозреваю, что ленивые учебникописатели тупо переводили англоязычные источники. и переводили невнимательно, ибо даже гуглопереводчик говорит:
дыня - melon
арбуз - watermelon, melon
так что диагноз - омонимы и распиздяйство.
+5
зачем мне холодильник , если я не курю ?!
+3
Иллюстрация к комментарию
0
Может тут на логику - "ни во сколько?"
0
В третьем классе учебники в pdf?
раскрыть ветку 6
-1
нет это я скачал-сканера нет под рукой.в сети всё можно найти если не знаешь.
раскрыть ветку 5
-2
Найди себе учебник по русскому языку Розенталя.
раскрыть ветку 4
0
ну,раз на одной тарелке 1 арбуз,а в другой 6 ОДИНАКОВЫХ апельсинов,и при этом они в равновесии,то понятно,что апельсин в 6 раз меньше весит.также как и в той задаче про асфальт и ёжика.
0
а вопрос о длине шеста никого не смутил?
0
У нас в учебнике были такие задачи, но задание-то как раз было установить, можно ли решить эту задачу, т.е. корректно ли задан вопрос.
0
напомнило:
"Летели 2 крокодила, один зелёный, другой на север. ВОПРОС: сколько стоит килограмм гвоздей, если козырь буби?"
-1
забавно, переводчик немного задумался/отвлекся, написал не то слово и ОБОЖЕ, НАШЕ ОБРАЗОВАНИЕ КАТИТСЯ К ЧЕРТЯМ
раскрыть ветку 4
+2
А вам не кажется что тот кто составляет учебник обязан не делать ошибок? Это же не брошюрка которую раздают на улице.
А качество учебников говорит о том, что образование никакое, раз даже учебники грамотно составить не могут
раскрыть ветку 3
-1
Опечатки и ошибки встречаются везде, зачем трагедию из этого устраивать? Или так сложно объяснить ребенку, что в задачу прокралась ошибка? В чем проблема то?
раскрыть ветку 1
-2
с каких пор набор текста учебников стал таким категоричным показателем уровня образования? :D
-3
с этой задачей ко мне подошла дочь.и что я ей должен ответить?и при всём при том-это контрольные по математике 3 класс Рудницкой.кстати она ещё ведущий научный сотрудник Института содержания и методов обучения Российской академии образования, кандидат педагогических наук.чему она научит?
раскрыть ветку 3
+4
Так тут скорее всего не автор виноват в ошибке, а наборщик.
И научите свою дочь писать первое слово в предложении с заглавной буквы и ставить пробел после знаков препинания. А то образование катится к чертям.
+2
Педагоги не крутые, а вот преподаватели крутые. В чём разница? Педагог учился в педагогическом, а преподаватели в это время учили свою дисциплину.
+2
так может это задача на внимательность. типа может быть кто посчитает разницу и не заметит. это как задача: на дереве пять веток, на каждой ветке ещё по две ветке и на каждой из них по яблоку. сколько яблок растёт на дубе?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: