Наше маленькое путешествие. Август 2016.

Начну, наверное, с самого начала :)

Однажды, каким то чудом,  в 2015 году мы выиграли сертификат на определенную сумму в определенную турфирму. Прошел год, действие сертификата вот вот закончится, и мы подумали, наконец то, о своих возможностях) Т.к. его не хватило бы на поездку за границу, было решено съездить на пару-тройку дней в какой нибудь город в России. Думали не долго, и было принято очень банальное решение - ехать в Санкт-Петербург.


За свои 20 с небольшим лет, я не была в этом городе "осознанно". Пересадка "с вокзала на вокзал на метро", я думаю, не считается))

Решено.


В турфирме мы выбрали гостиницу на нашу сумму. Вышло нам - 3 ночи. Добираться мы решили на своем авто.

А вот знаете, какое было самое верное решение?

ВЗЯТЬ С СОБОЙ ВЕЛОСИПЕДЫ :)

Наше маленькое путешествие. Август 2016. Длиннопост, Моё, Санкт-Петербург, Путешествия, Велосипед, История, Лето, Туристы

Далее, дорога. Вологда - Санкт-Петербург.

И вот мы заселились в нашу гостиницу. Самая обычная, без излишеств. Мы собирались в ней только спать, остальное время гулять и кататься.

Наше маленькое путешествие. Август 2016. Длиннопост, Моё, Санкт-Петербург, Путешествия, Велосипед, История, Лето, Туристы

Очень важным для нас было наличие охраняемой парковки. Велики, к слову, хранили в машине, в гостиницу нам их взять не разрешили, ну да ладно, не велика потеря :)


Парковка нашего транспорта наша выглядела как то так:

Наше маленькое путешествие. Август 2016. Длиннопост, Моё, Санкт-Петербург, Путешествия, Велосипед, История, Лето, Туристы

Машинка с великами внутри )))


Хотелось бы добавить, что машиной в городе мы не пользовались абсолютно за эти 4 дня, что мы провели там. Один раз ездили на метро (хотелось погулять пешком), а так не слезали с велосипедов.

Жили мы где то "за Невским мостом" (простите за мое незнание города). До центра на великах ну очень быстро!

Очень понравилось ездить по выделенным полосам (как это делают все в этом городе). Чувствуешь себя на 99% в безопасности))  С Вологдой, конечно, не сравнить в этом плане)


Чистые дороги <3

Перед выездом мы тщательно намыли наши двухколесные (и четырехколесный), и приехали домой ни на каплю не грязнее. Это просто чудо какое то. Особенно с моей белой резиной.

Не хочу обидеть свой город, но это просто небо и земля! Конечно, уверена, что и в Санкт-Петербурге можно найти грязь если поискать как следует, особенно по окраинам. Но все же!


С погодой нам особенно повезло! Почти все время было солнце и сухие дороги. Один раз проехались под дождем, но это как принять прохладный душ - остались чистые и не забрызганные грязью)))


Не буду перечислять все достопримечательности, т.к. это никому наверное не интересно, все уже везде были и все видели, места стандартные для посещения, просто прикреплю фоточки :)

Спасибо за внимание и не ругайте меня за ошибки! :Р

Наше маленькое путешествие. Август 2016. Длиннопост, Моё, Санкт-Петербург, Путешествия, Велосипед, История, Лето, Туристы
Наше маленькое путешествие. Август 2016. Длиннопост, Моё, Санкт-Петербург, Путешествия, Велосипед, История, Лето, Туристы
Наше маленькое путешествие. Август 2016. Длиннопост, Моё, Санкт-Петербург, Путешествия, Велосипед, История, Лето, Туристы
Наше маленькое путешествие. Август 2016. Длиннопост, Моё, Санкт-Петербург, Путешествия, Велосипед, История, Лето, Туристы
Наше маленькое путешествие. Август 2016. Длиннопост, Моё, Санкт-Петербург, Путешествия, Велосипед, История, Лето, Туристы
Наше маленькое путешествие. Август 2016. Длиннопост, Моё, Санкт-Петербург, Путешествия, Велосипед, История, Лето, Туристы
Наше маленькое путешествие. Август 2016. Длиннопост, Моё, Санкт-Петербург, Путешествия, Велосипед, История, Лето, Туристы