Нашатырь

Я думал это мы, менты, циничные и жестокие. Я ошибался.


Оператор 102 передает сообщение: улица Карбышева,102 "груз".

На милицейском сленге нашего региона, это гражданин потерявший способность самостоятельно передвигаться, вследствие чрезмерного употребления напитков содержащих алкоголь.


Пупсик лежал, никого не трогал.

Пузырил флюнями. Похрапывал.

На стандартные мероприятия по реанимированию алконавта, только что вернувшегося с глубины 40 градусов - не реагировал.

Мероприятия: растирание ушей, давление на мочки ушей, область под ухом.

Поциент был жив, но на наши призывы вернуться к обществу - не реагировал.


Ок. Телефон. Скорая 103.

Приехала наша знаменитая 10-я бригада. По борьбе с психами.

Других не было.

Сходу вникнув, что к чему, фельдшер из своей ёмкости, в которой жил нашатырь, налил его на вату.

Вату, истекающую нашатырем, воткнул в левую ноздрю реципиента.

Меня немного передернуло. Уф.

Повтор действий. Тока правая ноздря.


Поциент  ОЖИЛ, ЗАДЫШАЛ, сука, полной грудью!


-Забирайте, - улыбнулся фершал, - он ВАШ пациент.


А вы говорите ваткой перед носом помахать нужно...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
230
Автор поста оценил этот комментарий

Фельдшер однажды таким макаром въебется)) алкоголь дыхание подавляет, а нашатырь может привести к рефлекторной остановке. Хотя У него мешок есть))

раскрыть ветку (37)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Невьебется. Нашатырь в дозе которую вдыхает тело вызывает раздражение зоны отвечающей за безопасность и не даёт вдохнуть дальше через нос, и тело резко оживает(собственно у нас частоприменимая практика к бомжам летом салфетку нашатырную пополам и в обе ноздри и тело само заползает в машину)


А даже если и попытается перестать дышать(что крайне маловероятно) воздуховод и амбушка такое тело раздышать быстро

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Или заинтубировать в желудок, мазнуть шкуркой по лбу и отвезти с диагнозом "ЧМТ, кома"

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха. Классик)))) думал только у нас так делают))))))
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу в желудок? И не даю фельдшерам таскать бомжей лишка в нх.. Ибо сам надеюсь получить в след году ординатуру по нх

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да прост накипело уже) Нажрался- шоркают лоб и везут зчмт, кома. Понятно, что бсмп так не от хорошей жизни делает, но бесит неимоверно

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но терапии достается просто неимоверно. Всех небитых к ним везут. Причём некоторых 3-4 раза за день

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё потому, что любят наши люди добро делать. Чужими руками.

90
Автор поста оценил этот комментарий
Могу доказать на опыте. Но подпишешь сначала предсмертную записку что сам сделал, а то боюсь посадят.

Остановку дыхания такая доза не вызовет. А вот шоковый спазм с закрытием дыхательного канала - на раз! И ничего ты туда уже не просунешь, только дырочку ковырять.

В большинстве случаев можно надеяться, что отпустит так же быстро, и жертва обделается не очень лёгким испугом. Но насколько быстро инициируется сознательная реакция торможения у пьяного мозга - гарантий не даст никто.

Факт в том, что достаточно дозы в тысячи раз меньшей. У человека просто таки прекрасные рецепторы на аммиак. Потому, если это 0.03-0.1% раствор, а лучше соль аммония, его можно совать в нос. Но если это классика 10% - можно потом и не успокоить, даже если перенесёт нормально. Жертва реально посчитает что убить хотели, состояние аффекта гарантированно, а степень опьянения не всегда достаточна чтобы обезвредить, особенно если туша помоложе.

Вот представьте себе, туша внезапно трезвеет, и намеревается вас грохнуть. Как потом запишут в протоколе, окажется что у него занятия боевыми искусствами, и нож в кармане.

Я несколько раз с этим сталкивался, а я даже не врач скорой и не мент. И всякий раз только предусмотрительность спасала от неблагоприятной развязки.

раскрыть ветку (18)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только такой способ работает уже десятки лет, и ни от кого не слышал про обезумевших от аммиака алкашей.

раскрыть ветку (10)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Боевые берсерки не оставляют свидетелей.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Систематическая ошибка выжившего. По погибшим из-за аммиака нет данных. И не будет.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяного тяжело убить)) сколько их увозишь в бессознанке, даже аммиак не помогает, а утром идёшь со смены, а они тебе на встречу похмельные ковыляют.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Берсерк это алкаш
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не отменяет факта что его тяжело убить)) но увезти всё же надо, иначе дефект будет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не медик, но мне кажется, что при летальном исходе спишут просто на несовместимую с жизнью дозу алкоголя, остановку сердца и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Списать то может и спишут , но факт остаётся фактом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только что тебе рассказали. В смысле не слышал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что я работаю на скорой и никогда таких историй не слышал=) эти ребята конечно могут быть гиперактивны, но в большинстве своём даже стоять толком не могут, особенно если долго лежали в одной позе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же расскажет то?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я несколько раз с этим сталкивался, а я даже не врач скорой и не мент

дочь офицера

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет в 14 сильно порезал вену на руке дома.
Благо в гостях жила мед.сестра(дальняя родственница).
Она сразу обработала, томпонада и начала накладывать тугую повязку как я начал терять сознание.
Не помню как подносили но фразу "вдохни поглубже" я запомнил.
А потом мне говорили что я с криками "Что вы делаете, суки, не убивайте!" начал ломиться в окно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Закрытие дыхательного канала? Сам понял что сказал? Если вы имели в виду перекрытие трахеи сверху надгортанником  то он иннервируется другим чмн чем стимулируемыц аммиаком  рецептор, и никак не участвует в этом процессе. Происходит остановка дых мышц с параледьной стимуляцией дыхательного и сердечного центров в среднем мозге, именно на этом фоне они и пробуждаются, причём пробуждаются сразу оглушенные и довольно быстро успокпиваются.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда это дыхательный центр из продолговатого мозга переселился в средний?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян затупил

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Господа! Ничего, что я за компом без перчаток и маски?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема дырку сделать?
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Амбу?

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не, другой. Большой и черный.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Два мешка, свидетеля надо будет убрать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Водителя скорой тоже....Или он в теме?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, он на шухере.

Автор поста оценил этот комментарий
Он в теме
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в крайнем случае другого алкаша найдёт

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку