1342

Наша Таня

Так вы говорите «мужчина – это случайно выживший мальчик»?

Ха, вы просто не знаете сестры моей жены Тани!  Более позитивного, бесстрашного и энергичного человека я в жизни не видел. Это ураган сметающий крышу у всех окружающих и, увы, у себя в том числе. Таня  -  мама двух замечательных детей. Работает в коррекционной школе учителем рисования.

Но сейчас воспоминания детства по рассказам жены:

«Таня была младшей – четвертой сестрой. Отцу, как понимаете, очень хотелось сына, но и в четвертый раз «Акела промахнулся». Позже выяснилось – не очень то он и промахнулся. Характер и нрав у Тани оказался вполне пацанский.

Впрочем, не будем отвлекаться. Дом наш был лишь частично благоустроен – отопление было центральное, а вот воду привозили в бочку во дворе у забора. Трехлетняя Таня в тот вечер как всегда сидела на ступеньках крыльца. Отец  рядом на дворе возится в двигателе своего уазика. Сельская идиллия. А надо сказать, днем привезли воду и бочка стоит полная, но по какой-то причине отец забыл прикрыть ее крышкой. В тот момент Татьяне срочно засвербило в попе полюбоваться своим отражением в воде, но поскольку даже с табурета она до края бочки доставала лишь носом, решение созрело мгновенно. Таня залезла на забор и склонилась над бочкой не в силах оторвать глаза от такой красоты – своего отражения.

Тихий вплеск был почти не слышен. Но отцовское сердце словно что-то толкнуло –  он поднял голову и увидел детские ноги, болтающиеся в воздухе над бочкой. Три огромных скачка и Таню за задние конечности извлекли из воды. Фыркая и мотая головой, Таня заявила тут же заявила, что не виновата. Она только наклонилась над бочкой, но в какой-то момент эта негодная бочка бросилась на нее и проглотила. С тех пор (год или два) она бочку побаивалась и предпочитала обходить стороной.

В другой раз мы - старшие сестры, играя во дворе, решили украсить пригорок битым стеклом. Втыкали разноцветные стеклышки вертикально в землю,  и вскоре маленький разноцветный стеклянный лесок уже готов. Красота! Время выхода нашей Тани,  в диком восторге она начинает носиться вокруг пригорка, неожиданно спотыкается и падает лицом прямо… да, на стеклянный лес. Кровища хлещет, заливая глаза. Слава Б-гу и глаза, и лицевые нервы оказались целы, а шрамы к девичеству стали почти незаметны. А вот седых волос у родителей в тот день наверняка изрядо прибавилось

Лет в 7-8 она проходила пол-лета с забинтованной головой и рукой в гипсе. Нет, она не попала в аварию. Это был всего лишь прыжок с дивана на стул. Не слишком хорошая идея. У стула подломилась ножка и Таня влетела головой в батарею. Сотрясение мозга, выбритые пол-головы и четыре шва. Нет, рука ТОГДА осталась целой. Сломала она ее через месяц неудачно упав с дерева.

А вы говорите – мальчики…"

© ЛысыйКамрад

Дубликаты не найдены

+18
Для тех, кто лежал в детской травме, эти истории - детский лепет. По крайне мере, в конце 90-х - начале 2000-х там каждый второй мог рассказать свою "историю успеха", которая вызывала ужас и восхищение одновременно. все эти перебинтованные дети ещё и не останавливались - носились по коридорам отделения, устраивали забеги на костылях, доводя медсестёр
раскрыть ветку 4
+4
Тоже в травме детской недавно лежала. У девочки сломана рука, а она по перилам катается и через 3 ступеньки прыгает)
раскрыть ветку 1
+10

ну так не нога же

+1
Хех я с одноклассником после неудачного похода и загремев в больничку устроили файтинг. Типа бои без правил. Мамочки с соседних корпусов приходили посмотреть. В результате сломана ещё одна передняя правая лапка.
0

тююю. я до сих пор могу многих довести, вспоминая истории детства. Чего стоит история, как  я первый раз голову пробил (угол железной качели вошел в голову). точный свой возраст на тот момент не помню. многим описание этой истории хватает) =D )))

+35
Я случайно выжившая девочка. 24 попадания под автомобили (самое эпичное это волга сбившая меня, от которой я отлетела под колёса мотоцикла и от него в москвич) Не представляю почему мои родители не поседели в 30. Все аварии обходились ссадинами.
раскрыть ветку 5
+30
Какая-то вы недогадливая девочка, раз первых первых пары раз не хватило для освоения ПДД О_О
раскрыть ветку 4
+11

Я просто невнимательная.

раскрыть ветку 3
+42

Я такого тома четыре написать могу.Девочка,мальчик,какая разница.Это дети.

раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
+10
Передавай привет сестре, это нормально. Сломала руку в пять, сбил велик. Потом с гипсом упала с дерева. Летала головой вперёд с качель, выбила зуб и порвала губу. С велика тоже головой вперед летала. Подралась с подругой, проскакала на коленях вниз по лестнице, кровавые оранжевые колготки. Тонула в пруду, полезла за палкой, тонула в речке, унесло течением, плавала так себе. Лыжная секция- миллион и один косяк. Из запомнившегося- в семь лет отстала от группы, осталась одна в темноте в лесу, искали пару часов, потому что ушла куда-то не туда. Как-то в Яхроме упала на склоне, через меня перепыргнул сноубордист. Не страшно, просто смешно. Там я, кстати, тоже потерялась. Однажды, со слов бабушки:"Захожу в зал, а там мелкота(я и сестра, года 3-4) ходят по шкафам пешком" Шкафы были обычные, а вот потолки высокие. Выросла, ничего. В 20 лет СМС маме "Я прыгнула с парашютом". Улетели за аэродром, ребята приземлились у деревьев, я в метре от бетонного забора. В принципе, ничего смертельного. Продолжаю прыгать, бегать и кататься и почему-то довольно хорошо ориентируясь на местности. Самое запоминающееся в таких ситуациях всегда- лицо мамы.
+9

тут описано примерно два дня моего детства

+9

если бы не имя, подумала бы, что про меня...)))

+81
А при чем тут "пацанский нрав и характер" вообще? Просто неуклюжая неосторожная девочка, таких детей масса
раскрыть ветку 4
+37
+ Ни одной интересносной задумки, Просто неуклюжая девочка.
раскрыть ветку 3
+1

Ну хз. Вот у меня дочка совсем не неуклюжая, но к пяти годам уже имеет перелом ноги, сотрясение мозга, трещину в черепе, пару успешных операций и хим ожог от йода на руке. Про разные синяки и страховочные визиты в травму даже не вспоминаем. При этом со старшей дочерью всё норм.

раскрыть ветку 2
+5
Я в возрасте трёх лет тоже своё отражение в воде рассматривала, только не в бочке, а прудике, благо бабушка была близко-выловила)
ещё комментарии
+6
На счет прекрасной идеи сделать лес из стекла - это у Тани сестры и родители не особо продуманные: ну знают же, что есть Таня (любой другой активный ребенок до 5 лет) - НЕЛЬЗЯ лесок из стекла битого делать. Ну никак. А то, как говорится, сами виноваты.
+3
Мои родители строили дом, в большой емкости был бетонный раствор. Мы играли с соседским мальчиком, я начала отходить назад и угодила в эту емкость. Мальчик испугался и смотрел, а вытащила меня мама, она случайно выглянула в окно.
+7
Я один так и не понял в чем сакральный смысл писать "Б-гу"?
раскрыть ветку 5
+12

какой пытливый ум у вас. все время ищите ответы на непростые вопросы. сакральные практически.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Эт да, не сидится мне на жопе ровно, хочется все знать, понимать и что б еще систематизировать, да по полочкам разложить
раскрыть ветку 1
+3
Это от евреев пошло, ибо в иудаизме произношение имени бога всуе недопустимо, только при определенных условиях это не возбраняется. То же предписано и для письменного обозначения любых упоминаний бога, что-то вроде: "не допускать написания имени бога, ибо существует вероятность, что лист с этой надписьб будет выкинут в мусор, чем имени бога будет нанесено оскорбление". Бред бредятский, но люди в это верят. А наши уже подхватили это позже, а в этих ваших интернетах так и подавно непонятно, зачем это делают.
раскрыть ветку 1
0

Ох уж эти мне евреи

+2
Я тоже любила родителей до седины пугать 😅
"Отсчет" начался когда мне года 2 было - летом бабушка делала вишневое варенье килограммами) И пока никто не видел, я одну банку уронила, разбила и благополучно оттуда поела) А потом пришла к маме: вся грудь и рот красные - она думала, это варенье, пока я осколки выплевывать не начала 😬 Дебильные дети
+2
Мое типичное детство. Только вместо бочки была прорубь. А еще были нунчаки, стрельба из лука, падение с мотоцикла, лазание по деревьям и куча всего другого. Было круто
+2
Эхх. До 9ти лет 4 раза ломала левую руку (2 перелома закрытых в разных местах и 2 трещины). Помню первый и последний раз, впервые в 5 лет упала с турника себе на руку, в последний мячик неудачно поймала :D мне во время учёбы даже нравилось с гипсом сидеть, делать ничего не надо х)
+3

Прям в детство вернулся. Спасиб ЛысыйКомрад.

+1

Мне везло, я отделывался ссадинами, вывихами и шрамами)) Хотя в таких местах лазали с пацанами, до сих пор мать даже понятия не имеет что такие есть у меня на районе))

+1

В голову 12-ти летней Тани вселился бэтмен.

+1

Тани либо вырастают жеманными девицами либо пацанками. Моя дочка(ей, кстати, скоро будет 6 лет) любит самолёты до жути, я её воспитал. Дедушка научил её ходить строевым(сама захотела).Мы с ней ходим в лес, на озеро, маленьким детям всё интересно и не известно. Надеюсь, она будет не ТП)) Тёща и жена на меня орут... Но дочке интересно всё, мы и рыбу ходим ловить, и она спрашивает почему самолёты летают(спрашивала, теперь она знает про ТРД). А если ребёнку всё пофиг, то стоит задуматься, а нормальный ли он?

0

пруф давайте )))

0
Бочка. У жены попугай так утонул,только в высоком стакане. На дне водичка была,он и нырнул,назад не смог. Вышел такой вертикальный гробик ;-)
раскрыть ветку 2
0

О_О

раскрыть ветку 1
0

-_-

0
Жуть, маму жалко 😥
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
Я одного не понял, лысый камрад это девочка?
-1

а хоть одно фото есть этого бэтмана  

раскрыть ветку 1
0
Набери в поиске Анна Бэтмен (Anna Batman Suicide).
-2

мне кажется проблема в том что ребенка 4  :D бог любит троицу не зря сказано, за четырьмя не уследишь :D, за одним то тяжело.

-3

прочитал "Наша Тян" слишком много интернета во мне :(

-3

Как поется в одной песенке типа "русского рэпера"(или даже не знаю как обозвать по иному), Таня(Жора) - человек-месиво

-6

Логичный вопрос - при таком-то характере как с мужем у Тани отношения складываются (и есть ли он вообще)?

Боевые женщины очень мало кому нравятся. Здесь, чтобы гармония была, муж должен быть гораздо сильнее внутренне и спокойнее внешне, чем жена. Иначе беда.

раскрыть ветку 3
0
Чи прикалываешся? Да пацанки это самые лучшие девачки. Они ещё и симпотишные частенько.
0
Может наоборот муж слабый или мягкий. Мужчины же тоже люди
раскрыть ветку 1
0
Вот мне и интересно, как у Тани с личной жизнью.
Нашла себе слабого и мягкого и командует им (что не есть хорошо) или сильного, но спокойного и они живут в гармонии?
-8
Пост ни о чем
раскрыть ветку 1
+5

Коментарий, вообще-то, тоже.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: