Наша служба и опасна и трудна

Возможно для кого-то это было тайной, но люди сведущие в данном вопросе меня поймут – среди работников учреждений культуры иногда встречаются, мягко говоря, люди своеобразные, а нередко и с прибабахом! Мой коллега, назовем его Денис, стал той причиной, которая побудила меня пройти процедуру регистрации и рассказать о нем людям.С первого дня работы в нашем учреждении Денис дал понять, что работа в одном коллективе с ним будет увлекательной и иногда продуктивной. Взрослый дядька сорока годиков от роду, который не снимает свою любимую бейсболку даже в помещении, увлекается сыроедением, пешим туризмом туда-сюда, моржеванием, вегетарианством, активно агитирует за свои увлечения среди коллег со всеми вытекающими и втекающими… Мне предлагал отказаться от кофе и чая, ибо не##й и вообще вредно, дело кстати, было в курилке и да…мы ей оба пользовались по прямому назначению в процессе его горячего монолога о вреде кофеина и «чаина»! Яростная ненависть к чаю и кофе никак не мешает Денису курить аки паравоз-шмаравоз и в безмерных количествах поглощать на корпоративах коньяк-маньяк, причем халявный! Кстати, он жмот!По мнению месье Дениса все сотрудники нашего учреждения, включая тетку-билетершу и операторов полотерных устройств должны всячески стимулировать в себе любовь к плаванию в ручье, протекающем в парке, вплоть до октября месяца. Он утверждает, что это очень полезно, повышает тонус, сжигает анус, растворяет коэтус и выводит какутс из фикуса! Короче одни плюсы, тем более, что работа у нас сидячая, а у него стоячая (смотрит в экспозиции за тем, чтобы любознательные туристы не совали свои качипульки к особо ценным предметам). Желающих плавить попой лед и бегать босиком по стеклам и бычкам не нашлось, поэтому тусовка парковых фридайверов осталась в прежнем составе. А сегодня он всех нас удивил.В лысой голове, окутанной бейсболкой родился хитроумный план. Напомню работа у Дениса стоячая, он постоянно находится в экспозиции и бегает за стайками всяких китайцев, с целью не допустить недопустимого. В какой-то момент Денис обратил внимание на то, что его шагомер в смартфоне зашкаливает как дозиметр в банке с анализами покойного Литвиненко. «Столько ходить вредно!!!» - подумал Денис, а затем взял и натоптал себе мозоль! Да не просто мозоль, а целую производственную травму. История умалчивает, где он фиксировал факт получения вавы. Изнывая от нестерпимой боли, он мужественно приволок в канцелярию челобитную на целый лист формата А4 и молча отдал врио директора на рассмотрение. Коротко и своими словами о содержании челобитной: «Я Денис. У меня болит нога, на ноге моей мозоль, мозоль появилась от того, что я много хожу, значит много ходить вредно, моему здоровью работа причиняет адскую и нестерпимую боль, пожалуйста сделайте мне доплату за вредные для моего здоровья условия труда». Денис! Если ты здесь и читаешь это, вот тебе совет – ХОДИ НА РУКАХ!

Автор поста оценил этот комментарий
Ответ директора - лишить премии за нарушение техники безопасности и членовредительство.
Надо было ходить в выданных на работе говнодавах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что уж там=)

Расстрелять!

За саботаж!

Автор поста оценил этот комментарий
Качипульки - схоронил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье=)