Наша с вами медицина...

Сегодня(03.04.2018) пошел к врачу. Врач дала направления на анализы. Ни чего особенного. Сдать кровь и сдать ЭКГ. Пошел в кабинет ЭКГ.  Перед кабинетом 1 бабушка. После неё захожу.

С ходу:

-Вы записаны?

-Нет я не знал что надо...

-Идите на первый этаж там у нас запись.

Ну ок. Люди не гордые можем и записаться.

Прихожу на столе лежат 2 папки одна на кровь, вторая на ЭКГ.  Как удобно думаю всё для людей.

На кровь запись будет только 09.04(т.е. 9 надо будет только записаться и не факт что на 10 попадешь) , а на ЭКГ самое ближайшее на 14.04.

Я пошел обратно к врачу. Так и так, запись через хрен сколько, а больничный через всего на 4 дня. Врач развел руками и сказал что не в его компетенции. Думаю может договорюсь и без записи на ЭКГ схожу. Народу то перед кабинетом всё равно никого. Был послан "НА запись" второй раз....

Вот у меня встал вопрос. Мне чтобы анализы сдать тогда когда я болею, а не через 2 недели., надо было предсказывать свою болезнь за 2 недели? Причем я взял больничный чтобы как раз пройти обследование.


П.С. я не очень старый но помню 10 лет назад когда ещё не было талонов. Я всегда мог попасть к врачу и сдать простейшие анализы в течении 2 дней. Да посидишь в очереди пару часиков, но к врачу всегда попадал.

П.С.С. Завтра пойду штурмовать кровь и экг ещё раз. Дойду до глав врача, если не сделают и задам ему почему я плачу налоги а получить помощь я не могу... чтобы попасть к терапевту я записывался за неделю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Звони в свою страховую. Это работает, поверь.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня позвонил. Обрисовал ситуацию. Перезванивали сказали очень много орз. Ни чем помочь не можем.

Решил что пойду платно сдам в каком нибудь центре. Ну его в сраку. Ещё раз убеждаюсь что бесплатно и без блата в России ни чего нельзя и от этого становится грустно. Очень хочется послушать песню группы люмен государство. Ладно я трудоспособный, а что делать людям на пенсии или инвалидам. У которых реально нет денег.

Недавно вернулся из Испании пожил там пару месяцев. Не сколько не хвалю страну и розовых очков по поводу "европы" не ношу. но отношение к людям там совсем другое. особенно это видно на стариках и инвалидах. Там они полноценные члены общества, а у нас обуза общества...

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про сравнение с европейскими странами- живу во франции, запись к нормальному дерматологу в среднем за месяц, МРТ по страховке от 2 недель ожидания , если готов сам доплатить из своих-2-3 дня ожидания. На анализы, к узкоспециализ. врачам направляет терапевт. К хорошим терапевтам очередь от пары недель и до неск месяцев, а к некоторым вообще записи уже нет. К так себе терапевтам можно попасть день в день, но скорее всего они скажут "у вас все хорошо, вы все придумали"- поэтому к ним очереди и нет )) На анализы тоже очередь от 2-3 дней. При этом терапевт принимает в одном месте, мрт в другом, анализы сдавать вообще в другом конце города. Даже если не вылечишься, то находишься вдоволь. А так да- все очень вежливы, улыбаются и здороваются не сквозь зубы.

Автор поста оценил этот комментарий

странно.

обычно один звонок от страховой и главчик сам гтов прийти домой и сделать тебе экг

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой стране?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В России. Особенно в Татарстане.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, в Татарстане оптимизация идёт, впереди общероссийской(спасибо нашему российскому министру)  сокращение мед персонала, скоро обзвонишься , а утку принести некому будет, врачи сами в шоке, работать некому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но руководство очень ссущееся.

В седьмой больнице на историях "позвоночных" пациентов даже специальные отметки ставят. И пихают вне очереди.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо грешить на всю Россию. У нас в Липецке, к терапевту свободно попасть можно, ну может и не без ожидания и записаться с утра конечно тоже надо, но не за неделю вперёд, а в тот же день. А если к 8 часам утра не можешь прийти и записаться, тогда просто можно платно, в этой же поликлиннике заплати в кассу (точно не помню, вроде 250) и пожалуйста к врачу, через 2х человек. И анализы тоже свободно, каждый день до 11ч. Хотя врать не буду, очередь конечно есть

Автор поста оценил этот комментарий

Ходил я к доктору с коньяком, так он мне все возможные анализы (кровь)на завтра дал талончики без проблем. Естесственно узи, экг и др за деньги или ждать 2-3 мес.

Автор поста оценил этот комментарий

В бесплатных уже нет смысла ходить найдите хорошую платную клинику и всё все проблемы исчезнут , три раза я проверялся ,два раза в поликлиники а один раз в больнице , результат был один, здоров , пошел в платную  гастрит и там еще по мелочи,  хорошую не первый год туда хожу , но только дорого если проверяться полностью если больничный взять то вполне нормально  ( это в Москве чудо док. Называется .)(дорого но она себя отрабатывает все честь по чести все вежливые адекватные врачи  , не какого хамства не разу за 7 лет не услышал в свой адрес, ) если вы в Москве живете то вот в этой клиники , также по записи но если вы идете о терапевта или невролога подходите занимаете очередь или к врачу на прямую вот направления , у меня с этим проблем не было ни разу , все всё понимают , самое много я ждал по направлению от врача 30 минут , и проходил без записи , а бесплатно просто у них всегда какая-то )(уйня происходит такчто проще в платно сходить нервы здоровее будут . Удачи.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто платным клиникам выгодно у Вас найти диагноз. Поэтому в "хорошей платной клинике" у Вас всегда найдут. И по мелочи, и гастрит, и черте что еще. Потому что такие вот наивные и высокомерные, я извиняюсь, дураки с радостью понесут деньги, ведь "она себя отрабатывает".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами согласен , ходил в другую клинику , там тупо развод плати ,и плати а толку )(уй . Да в этой клиники тоже разводят , но у меня есть постоянные врачи , которые всегда помогут что-то посоветуют , вот недавно ходил проблемы с рукой , выписали лекарства , один укол стоит 1700 ре их всего 10 , я спросил а можно что нибудь по дешевле , без проблем прописала три препарата ну в общей стоимостью 4300 , да не спорю то лекарство дорогое но хорошо помогает . Так что всегда нужно разговаривать с врачом , потому что лекарство странная штука не всегда может подойти  по показаниям по применениям .  Лично мне эта клиника не сильно затратная , потому что все врачи специализированые , поверьте они свою зарплату отрабатывают , по качеству услуг . 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне-то по сути плевать. Дело Ваше.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было в тот же день подойти к главврачу и задать вопрос: почему вас не могут принять, при отсутствии пациентов в рабочее время. Если бы и он погнал пургу, то достаешь телефон, снимаешь "очередь", называешь дату и на прием😀. Хотя как правило все заканчиваеться на этапе гл.врача.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку