Дубликаты не найдены

+4
Не опасна и не трудна. Отсутствие мозга
раскрыть ветку 2
+1

Я так скажу. Работал на подобном складе. Проблема в начальстве. В данном случае типа быстрее собираешь товар, у тебя на это план ориентирован. Если не успеваешь, то меньше зарплату получаешь, а пока снял палету, пока обратно поставил время уходит больше, чем когда сразу срезал и достал. Одно время у нас штабики скончались дружно. Заставляли нас сооружать конструкции из поддонов и лезть за стиралками на 2 ярус, благо 3 не было. Правда я тогда с предложением присоединиться к действу слал всех на й*х.

раскрыть ветку 1
+2
Можно ещё добавить убогую систему учёта товара на складе, нормальная позволяет избежать подобного цирка благодаря своевременному пополнению ячеек подбора .
+2
Вспомнилось https://youtu.be/juFZpA7w2GE
+1

У нас для таких целей до оборудовали палету

раскрыть ветку 2
+2

Что тоже является нарушением, но все-таки побезопаснее чуток

раскрыть ветку 1
0
Делают специальные корзины из металла для этого, но это деньги нужны, а их жалко.
+1

"Я правила техники безопасности знаю как свои три пальца на руке!"

+1

Ничего удивительного, постоянно правила ТБ нарушаются на складах.. И такую ситуацию как на фото видел не раз..

0
Фигово, что у нас на работе то же самое. Я боюсь так лазить, мне проще снять палету, но другие объясняют ленью, что, мол, зачем палету снимать, если коробка вот она, на краю стоит и лезут на каре.
0

Полное отсутствие инстинкта самосохранения. И бардак везде.

0

Во избежании последствий подобного нач склада ведет журнал инструктажа по ТБ, где каждый сотрудник расписывается . Правда ответственности за травматизм на рабочем месте с него это не снимает, но флажками обложиться надо.

0
Пакет хлопнуть для проверки устойчивости
+1

При чем тут работа. Личный долбоебизм.

раскрыть ветку 4
-1

коллективный же. 1 залез, 1 подсадил, 1 снимает.

раскрыть ветку 3
-3
не коллективный, а руководителя. Раз подчиненным такое в голову пришло.
раскрыть ветку 2
0

Олень. Без каски залез

0

И на первый взгляд как будто не видна

Похожие посты
837

Ответ на пост «А вы знаете как гнут спираль для кипятильника?» 

Довелось мне работать на очень кустарном производстве рыболовных мармышек из пруткового вольфрама. Прутки длиной до 3 метров и диаметром от 1 до 5 мм. Эти прутки распиливаются на кусочки около 7,35 мм. Потом с одной стороны производится конусообразная заточка. Вы когда нибудь очень крепко зажимали двумя пальцами корооотенький (7,35мм) и тонкий кусочек очень крепкого и тугоплавкого металла, и медленно подносили его к алмазному кругу, который крутится на скорости ~1500 об\мин? Ногти стачивали вместе со слоями кожи. В день иногда изготавливалось до 5000 заготовок с человека. Нет, не подумайте, мы также использовали всякие зажимные инструменты (пассатижи, струбцины, пластины из твердых металлов с глухими отверстиями нужных диаметров), но они очень быстро приходили в негодность от вибраций и разной плотности металлов. Пальцы оказались живучее) На фото еще начальная стадия) Потом всё это дело мы гальванизировали медью. У некоторых от вредных испарений со временем зубы начинали крошиться. Меня к счастью это обошло стороной)

Ответ на пост «А вы знаете как гнут спираль для кипятильника?» Производство, Ручная работа, Работа, Техника безопасности, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «А вы знаете как гнут спираль для кипятильника?» Производство, Ручная работа, Работа, Техника безопасности, Ответ на пост, Длиннопост
541

Нештатная ситуация

День, вроде как, выходной, а от работы отвертеться не удалось. Позвонил мастер и обрадовал, что печь встала. На дисплее автомата управления горением высветилась строка: потеря контроля пламени. Попытки перезапустить печь успехом не увенчались. А это значит, что три смены могут пойти коту под хвост. Делать нечего. Вызвонил киповцев и заручившись их согласием бросить все выходные дела ради производственных интересов, забрался в автомобиль. Приехал, побеседовал с мастером. Обменялись догадками относительно возможной причины неисправности. Подъехали киповцы. Вот были в приснопамятные времена два актера разговорного жанра: Штепсель и Тарапунька. Штепсель – маленький и кругленький, по национальности русский, говорил на украинской мове. А Тарапунька напротив, длинный хохол, говорил с московским акцентом. Так они людей смешили. Вот эти два газовых автоматчика мне их напоминали. Маленький, худенький, суетный еврей Лева и спокойный верзила Игорь. Далее: Я – это я, Л - Лева, И - Игорь.

Я: - Понимаете, датчик пламени теряет пламя горелки

Л: - Разберемся. Игорь, дуй на второй уровень. Я запущу программу, а ты открой взрывной клапан и посмотри, касается ли пламя электрода.

Игорь взял под козырек, ибо в их коллективе Лева был за главнюка. И побежал по трапу на второй уровень. Мастер записал начало ремонтных работ в бортовой журнал печи. Далее Лева нажал кнопку пуска программы розжига печи и начался отсчет циклов программы: продувка печи и газоходов, опрессовка клапанов, заполнение магистрали газом, розжиг запальника, стабилизация горения и розжиг основной горелки. Игорь торчит на втором уровне и, всунув, насколько это позволяет ограниченное патрубком взрывного клапана, свои гляделки во внутреннее пространство печи, пытается разглядеть, что там происходит.

Л: - Игорь, пламя запальника видишь?

И: - Вижу… Но что-то оно слабенькое и в стороне от электрода горит.

Л: - Приготовься, сейчас включится основная горелка.

Тут надо сделать небольшое пояснение. Горелка, о которой идет речь, худо-бедно, ГГВ 350. Работающая на среднем давлении газа. И на одном дыхании способная выплюнуть под кубометр природного газа. Наблюдать за ее розжигом еще тот экстрим. У меня сменный инженер, человек знающий и в годах, при розжиге печи всегда наблюдал этот процесс из-за угла. Но вот киповцы, занимающиеся настройкой горения всевозможных газовых горелок, в процессе приручения пламени, теряли некоторое количество чувства страха. И могли себе позволить засунуть свои наружные органы туда, куда Макар телят гонять не рекомендовал.

Я: - Ребята, вы бы поосторожнее, все- таки.

Л: - Да нормально все

Хлопок. Не сильный. Это значит, открылся клапан и горелка выплюнула во внутреннее пространство печи порцию природного газа. Это не взрыв. Поскольку концентрация газа для взрыва недостаточная. Просто такая мощная горелка так зажигается. С хлопком. Я стою внизу и задрав очи в гору наблюдаю, как из открытого взрывного клапана вырывается столб прозрачно- синего пламени. И нежно так обнимает смотрящего в печь Игоря. Все действо длится доли секунды. Пламя втягивается назад в печь, а Игорь хватается за голову и исчезает за рекуператором. Я тоже хватаюсь за голову и бегу наверх, по трапу, убедиться, что все, что я только что видел, мне попросту примерещилось. Поднимаюсь на второй уровень и вот Игорь, стоит, трясет головой и что-то с нее ладонями стряхивает. Смотрю на него, а он спереди почти полностью лысый. И ни бровей, ни ресниц нет. Сгорело все. Но вот ни лица, ни шею не обожгло. Даже покраснений нет. Аккуратно так пламя растительность сняло, а кожу не тронуло.

Я: - Ну, блин в сметане, вы же уже опытные люди. Как можно так рисковать? Это же неизвестно чем могло кончиться. А мне потом за вас отвечай.

И: - Да ладно. Все нормально же. Зато я увидел в чем причина. А так-то. Вот намедни мы котел разжигали на пять мегаватт. Все сделали, как надо. Прогнали вытяжку. Причем выставили ее на большее время, чем по инструкции требуется. Потом включили запальник. Нормально зажегся. Включилась горелка и как жахнуло! Дверцой от котла, килограмм под сто, стену кирпичную вынесло. А Лева рядом стоял. Если бы не был седым, обязательно в этот момент поседел бы. Весь котел разлетелся напрочь. Пять миллионов вылетело в воздух. Сколько не разбирались потом, кто виноват, так ни до чего и не договорились. Не должно было взорваться, а взорвалось. А тут… Мелочь просто…

Ну, как сказать. Что-то я за газовых киповцев переживаю. Может поэтому их и немного? Что себя не берегут? А?

Показать полностью
785

А это и не лис вовсе

У меня прям вьетнамские флешбэки пошли после этого поста
А думали лис кур таскает...
Давным давно, на заре моей работы в отделе, возле вивария временно поставили хлипенькую клетку (другой не было) с "ручной" енотихой, которую нам отдали насовсем. Ну и, естественно, клетка была моментально разобрана енотом, пока рядом никого не было, а я прибежала через некоторое время в виварий на адские вопли морских свинок. Отличная картина - большой отсадник со свиньями, в нем сидит енот и заживо жрет жопу у орущей свиньи, остальные свинки орут от страха (и я их за это не виню). Глаза мне закрыла красная пелена (это, бл*, мои свиньи, зараза ты пушистая!), наплевав на технику безопасности я вытаскиваю за шкирятник енота, второй рукой разжимаю пасть и заставляю выплюнуть свинку. К сожалению, потом свинку пришлось добить, т.к. шансов выжить без жопы у животного достаточно мало было. Вернемся к енотихе. Она, осознав, что вечер перестает быть томным, проворачивается в шкуре и вцепляется своей хлеборезкой мне в руку, которой я её держу. Т.к. шкура у них не так плотно прилегает к мышцам, как у нас (как раз на такой случай, если кто-то схватит), то енотиха как в мешке там достаточно свободно перемещалась, чем и поспешила воспользоваться. И вот ситуация - в помещении больше никого из сотрудников нет, я голыми руками держу енота, который извивается и параллельно как в последнюю трапезу перед казнью истово жрет мою руку. Позвать некого, орать нельзя (даже от боли) - буквально в нескольких метрах от меня за стенкой ходят посетители с детьми, это их напугает. Енота в клетку не засунешь, т.к. она опять оттуда вылезет сразу. Единственное, что я смогла придумать - встать коленями на пол и запихать голову енота себе под зад, скрестив там же стопы и зафиксировав животное таким образом. Надо сказать, очень хорошая позиция, я до этого случая своему коту так когти обрезала, хорошо фиксируется животное без травматизма для него. Хотя травмировать эту сраную енотиху я ооочень хотела. По ощущениям я провела наедине с ней вечность, реально прошло минут 10. Наконец зашел один из сотрудников и слегка ошалел - сижу я на полу, руки по локоть в кровище, подо мной яростно визжит и извивается пушистая жопа. Не помню уже, как ее из-под меня достали, и как я ее при этом не отпинала. Но потом меня благополучно отпоили чем-то спиртосодержащим (толи корвалолом, толи коньяком), перевязали руки (шрамы затягивались 2 недели) и отправили от греха подальше в дальний угол, посмеявшись, что если когда-нибудь сбежит наш барсук, чтобы не смела голыми руками ловить, рук не останется. В общем, с тех пор у меня стойкая неприязнь к енотам и шрамы, которые я могу найти на пальцах даже спустя 12 лет. Ах да, барсук сбежал ровно через неделю, но это уже совсем другая история.

998

Ответ на пост «Менталитет...» 

Монтировали-проектировали в 2002-2005 г.г. в одной из структур ЮКОСа тогдашнего на подряде разнообразную "инженерку" - от "слаботочки" и до мультизональных систем кондиционирования.

ЮКОС в те времена неслабо так "лифтовал" своих работяг - стажировки, обучения, курсы, и все это при очень неплохих тогда зарплатах плюс всякие всевозможные пособия и премии.

Подобная "социалка" не могла не повлечь за собой махровую своеобразную коррупцию - на работу устраивались за хорошие взятки кадровикам, безопасникам и будущему начальству.

И вот, в один день нас на объекте сопровождает слегка приблатненный чувачок из АХО-подразделения, между делом рассказывая, как продал машину свою, а семья еще скинулась деньгами до заветной суммы в $8000, чтобы его приняли на работу и строя планы, как за пару-тройку месяцев он это все "отобьёт" и вот тогда заживет на полную катушку.

Наутро того чувака нет, все прочие молчат. Новый сопровождающий пояснил нам, что того чувака "приняла" охрана при попытке вынести через пост полкило саморезов 3.5х16.

А так да - пацан к успеху шел.

P.S.: Больше не видели мы и начальника того чувака, который заjobывал нас, что мы не имеем права использовать инструмент и крепеж Bosch на объектах ЮКОСа (и даже пару раз не запускал на объекты), а должны все делать по феншую только "хилтей".

Было ли совпадением фамилий-отчеств представителя "хилтей" по региону и того самого начальника, я не знаю, но с удовольствием тогда поделился подозрениями с куратором нашего договора, накануне пояснив, что при очередном недопуске наших сервисников на объект актируемся и уезжаем, а он получает пилюлей за срыв стройки.

12630

Менталитет...

Работаю в горной промышленности.
Средняя зарплата обычного рабочего около 120 - 160 тысяч. Бесплатное питание. Бесплатная медицина и даже санотории. Компенсация проезда.
Выплачивается небольшая сумма в межвахтовый период около 15 тысяч рублей.
Требования руководства просты: не быть в состоянии алкогольного опьянения на территории предприятия, курить только в положенномместе и использовать СИЗ. За нарушение одного из этих правил - моментальное увольнение.
Иногда не понимаю, что движет людьми: пьют, курят, не используют СИЗ, воруют солонки из столовой, портят имущество.
Когда увольняют, закатывают истерики.

133

Постирал, забыл, порвал

За время моей первой работы на одном ремонтном заводике - чинили средней крупности промышленное оборудование - приходилось наблюдать разную дичь. И себя поджигали, случайно разумеется, с целью узнать "а что будет, если надетую на руку и пропитанную бензином перчатку познакомить с зажигалкой". И бабку заднюю на ноги опрокидывали, снимая оную со станка, разумеется ручками и без страховки. И конечности сували в максимально интересные места. И обжигались, и резались, и обливались, и ломали косточки всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Уже тогда у меня сложилось четкое представление о человеческом долбодятлизме и тотальном упрямстве в отношении соблюдения ТБ.

Сейчас руковожу немаленьким участком на производстве - котельные, газовое хозяйство. И веду ежедневную войну с персоналом на тему ненадетых перчаток, расхаживания по производству в тапочках, абсолютному игнорированию спецовок. И ведь оправдания смешные: один форму постирал, другой боты порвал (а новые попросить не догадался), третий щиток защитный потерял и все в таком духе.

А самый главный аргумент по поводу неношения спецодежды - в котельных жарко. Спора нет, летом в машзале паровой котельной температура и до 55 может доползти. Только вот ребятки все сидят в операторской под кондиционером, а в зал выходят на 2-5 минут - благо оборудование достаточно современное и много чего автоматизировано, да и в операторской форму носить совсем не обязательно. И ведь никакие доводы о том, что за эти две минуты ты столкнешься с горячими поверхностями под три сотни градусов или с паропроводом, который внезапно решил порваться не убеждают персонал носить средства защиты.

И только когда такое упрямство приводит к ожогам, человек задумывается о ношении спецовки. На пару недель. А потом все по новой - постирал, забыл, порвал.

10412

Статистика

За 15 лет работы на производстве, на моей памяти было множество ЧП по нарушению техники безопасности, было всё: и ожоги получали, и переломы, и отрубленные пальцы, и стружка в глазах, и т.д. и т.п. И за эти 15 лет было 5 смертельных случаев на производстве, и все 5 раз – сердечный приступ. Вот и получается, что опасней всего во многих профессиях это стресс, негатив и физическое истощение.

2006

Не делай добра, не получишь зла...

У меня отец в 80-е работал начальником по кадрам, а его знакомый - начальник по технике безопасности попросил пристроить своего брата. Отец сказал:

- Его же 3 раза за пьянку на работе выгоняли.

- Ну возьми, под мою ответственность.

В итоге отец послушался, взял. И этот алкаш в первый же день проставился на работе, пьяный сунул ногу куда не нужно и сломал её в двух местах.

В итоге собрание. Все знают, что эта пьянь - брат начальника по технике безопасности, но штрафуют только моего отца, тк это он принял решение.

А этот начальник по ТБ при всех говорит ещё моему отцу:

- Надо было думать, перед тем как его брать.

97

Нарушение ТБ как способ повысить себе зарплату

Этот пост напомнил мне одно из многочисленных  нарушений техники безопасности, которому присутствовал. ТБ не моя область, но когда делаю обход организации стараюсь замечать все. Итак, однажды мне устроили тур по фабрике, где многие операции все еще выполняются вручную, в том числе обработка металлических деталей на эксцентриковом прессе, примерно таком, как на фотографии. Поршень пресса поднимается и опускается с очень высокой скоростью. Пресс приводится в движение одновременным нажатием на две крайних кнопки на пульте управления, которые разведены настолько, что необходимо использовать обе руки, делая тем сам операцию безопасной. Значит, показывают цех, а я в шоке, поскольку рабочий придумал такой способ работы: сидит перед прессом примерно как на картинке, левой ногой и левой рукой держит обе активационные кнопки заблокированными, поэтому ход поршня не прекращается. Рабочий правой рукой меняет предмет обработки во время возвратного движения поршня вверх. Я старался не дышать, можете себе представить, что может произойти, если кто-то хлопнет оператора по плечу, типа "Здорова, давно не виделись".

На мой вопрос есть ли оторванные пальцы, ответ был "У-ха!!". Почему никто не реагирует мне до сих пор не ясно. Зато ясно, почему рабочий так делает: оплата труда сдельная, работая небезопасно производительность возрастает в разы. А пальцы - их и так 10, один-другой ничего не значат.

Нарушение ТБ как способ повысить себе зарплату Техника безопасности, Нарушение
Нарушение ТБ как способ повысить себе зарплату Техника безопасности, Нарушение
Показать полностью 1
10162

ПШОЛ ВОН ОТСЮДА !!!

фото из открытых источников

ПШОЛ ВОН ОТСЮДА !!! Охрана труда, Техника безопасности, Нарушение, Штраф, Работники, Зарплата, Офис, Предвзятость, Длиннопост

Как то раз приехала ТБшница на объект проверять соблюдение правил охраны труда в работе.

Но почему то докапывалась только до нашей бригады (выяснилось позже что один из бригадиров не довольных что мы получаем больше чем они находился в родственных отношениях с ТБшницой).

Приехала такая в лёгком платишке да в босоножках, одела белую каску и с папочкой давай нас проверять:

-Не одет ремешок от каски под подбородок;

-Порваны штаны спецодежды;

-На спецобуви (кирзачи с железным носом) болтаются хлястики для утягивания;

-Нет подписанных инструкций по охране труда;

-Куртка спецодежды не застёгнута до конца (жара под 40)

-Грязная спецодежда (мало кто знает что предприятие должно обеспечить её чистоту, но вам об этом не скажут никогда и вы сами будете стирать её)

К слову : Были штрафы за нарушения ОТ и ТБ.

Тут я пытаюсь отвести в сторонку ТБшницу чтоб не при рабочих говорить о её нарушениях,но она лишь ухмыльнувшись ответила что ей нечего бояться и я могу говорить при всех.

Ну я и начал с того как она зашла на объект , не пройдя инструктажей, не одев спецодежду и спецобувь , не одев ремешок от каски, а насчёт инструкций по охране труда не подписанных , так есть штук пять служебок на это от меня на её имя и одно электронное письмо,и необходимости заключить договор с химчисткой для стирки и чистки спецодежды.

Лицо в миг побраговело и от её лица наверное можно было прикурить, а она прошипев что я ещё горько об этом пожалею быстренько свалила с объекта.

А через два часа мне звонил зам директор с требованием немедленно приехать в офис .

Приехав в офис первым делом пошёл к Зам Диру. А он мне Служебку суёт от ТБшницы, что я её там на объекте оскорблял,выражался в её адрес нецензурной бранью,всячески нарушал правила охраны труда и техники безопасности и дальше шёл перечень нарушений якобы выявленных у меня и моих рабочих и соответственно перечень штрафов для удержания с зарплаты.

Прочитав всё это и возразив соответственно , предложил написать как было т.к. попахивало нехорошими последствиями.Где всё изобразил как она нарушив все нормы и правила нахождения на объекте пыталась штрафовать,также написал что всё изложенное в служебке неправда и приложил перечень работников кто всё это видел.Зам дир понял и я ушёл, тут звонок от Начальницы отдела кадров с требованием немедленно зайти.

Ну Ок думаю,зашёл а там ТБшница и Нач Отдела кадров и в приказном порядке требуют от меня объяснительную за нарушение распорядка дня т.к. сейчас в офисе а не на объекте и за нарушение правил ОТ и ТБ.

Я: А вы ничего не перепутали , я не ваш подчинённый , и у меня другой начальник и другой руководитель. (Охренели они знатно , не привыкли к такому отношению , у нас охрана труда ,бухгалтерия и отдел кадров всегда были охреневшими и заставить что то сделать было очень сложно,хотя и служебки на верх писались и устно говорилось).

Они: Да ты парень вообще офигел , ты как разговариваешь? Да мы тебе в матери годимся .Пиши заявление на увольнение , всё равно тебе тут не работать не понимаешь что ли?

Я: А не пошли бы вы мамаши , увольняться не собираюсь , по крайней мере сейчас ,все ваши требования не законны, а насчёт объяснительной то вы опоздали, докладная на специалиста по охране труда лежит у Зам Дира , так что оштрафовать меня и мою бригаду не получится , а ещё возьму письменные объяснения с рабочих которые были на объекте и присутствовали при нашем разговоре , вот тогда и посмотрим .

Глядя на их красные лица я понял что нажил себе пару врагов и что в дальнейшем ТБшница могла наделать множество пакостей , ведь она входила в состав Комиссий по проверке знаний и аттестаций , но проглотить что они пытались нас подвести под штрафы и лишить честно заработанных денег в мои планы и планы рабочих не входило.

Они: (Тихим шипилявым голоском) ПШОЛ ВОН !!!

Ответив "чтоб шли сами " спокойно вышел и отправился к тому же Зам Диру , рассказал о произошедшем , попросил повлиять на них т.к. понимал будут ответные меры с их стороны,и со спокойной душой поехал на объект .

А потом на протяжении года были попытки отыграться на мне , куча докладных какой я плохой и моя бригада, куча служебок о якобы нарушениях , попытки завалить на аттестации по пром безопасности и электробезопасности , да и так сплетни распускали.

Ругался с ними часто , до тех пор пока не пришёл новый директор и посмотрев эффективность тех или иных лиц попросту не убрал их и поставил новеньких.

Вот тогда работать стало заметно легче,когда тебе не пытаются вставлять палки в колёса и всячески задерживать те документы которые необходимы в работе , а наоборот оказывали помощь и содействие в работе охраны труда и техники безопасности.

Показать полностью
202

Лямки,станок, гипогликемия

Напишу про что нибудь свежее.

Все грузчики поначалу ругаются, когда на лямках тащить надо. На руках им кажется проще. А тут нужно правильно длину подобрать, спину не сгибать,короче учиться надо. Вчера заносили клиенту станок. В квартиру, на 9й этаж. В лифт не влезает, нужно поднимать по этажам, 180 килограмм. Летом сезон начинается, грузчиков не хватает, а тут на заказе через 40 минут нужно быть. Быстрее взял тех, кто свободен. А успевали только 4 студента медика. Ладно, думаю, заодно и этих на лямках научу таскать. Вытащили станок из машины, лямки одели и потащили. Тащат бойцы, на каждом этаже отдыхают. На третьем поставили станок, один студент встал и поплыл, шатается. Не ел с утра, сахар в крови упал. Вышел, подышал, пару конфет съел. Пришел в себя. Дальше уже освоились, за раз 2 этажа проходили.

Я удивлялся раньше, почему в требованиях московских фирм к грузчикам всегда есть “умение работать с лямками”. Теперь, каждый раз объясняя грузчикам, как пользоваться лямками не удивляюсь.

Лямки,станок, гипогликемия Грузчики, Работа, Студенты
77

Почему люди работают грузчиками по вызову?

Кто же работает грузчиками по вызову? Самые разные люди. Студенты, люди работающие посменно, люди потерявшие работу, люди работающие вахтами. Со студентами история такая. Если это парень деревенский, то скорее всего будет работать хорошо. Если городской, то гораздо реже. Просто удивительно, насколько самостоятельнее и взрослее деревенские. Бывает звонят мамаши, мол займите сынулю. Ни один таких сынуль не проработал и недели.

Дальше происходит вот какая штука. Если человек проработал достаточно долго, то попадает в ловушку быстрых денег. Деньги появляются сразу после окончания работы и это что то меняет в мозгу грузчика. Положительное подкрепление. Есть грузчики, которым 10 минут тяжело дождаться перевода денег.

Грузчик может заработать в удачный день 2-3 тысячи рублей. То, что он завтра может заработать 200 рублей или вообще ничего, он уже не помнит, он помнит эту, большую цифру. И вот готово. Он идет устраиваться на постоянную работу, там ему предлагают 20 тысяч. А у него в голове эти 3 тысячи, что он заработал как то за день. И так он остается грузчиком по вызову. Сидит и ждет заказов. Зимой страдает, нередко у грузчика нет денег до клиента доехать, приходится на карту отправлять. Зато он знает, наступит лето, будет сезон и он начнет бегать весь день по заказам. И так год за годом. У меня есть грузчики, которые начали работать в 2008 году и работают до сих пор. Уже 12 лет бегают по переездам.

Почему люди работают грузчиками по вызову? Грузчики, Работа, Работа мечты, Деньги
50

ТБ? Не, не слышал

Несчастный случай произошел в цехе вагоноремонтного завода в Курске с 55-летним Александром Набатчиковым. Мужчина пренебрег техникой безопасности и сорвался с большой высоты.Пока живой. Но список травм впечатляет: открытая черепно-мозговая травма. Перелом лобной кости. Ушиб головного мозга. Закрытый перелом 4,5,6 рёбер слева со смещением. Ушиб обоих лёгких. Закрытый вывих головки левой плечевой кости с отрывом большого бугорка. Тупая травма живота. Множественные ушибы верхних и нижних конечностей.

58

Записки крановщика. Нарушение ТБ наглядно

Привет пикабу. Только что прислали на WhatsApp. Предыстория такова, после опускания груза и его последующей отцепки джамшуты любят повиснуть на цепях (слабоумие и отвага это у них в крови), ну и машинист крана нет чтобы опустить его туда откуда он взялся, тобиш на перекрытие, повезла его вниз (тоже не очень умный машинист). Во время сего действия ни один джамшут не пострадал, обделался лёгким испугом, но теперь проблемы у крановщика знатные будут и любить его будут без вазелина.

З.Ы. тем, кто ждёт серию роликов с крановщиками. Я уже отснял материал так сказать первый ролик и даже почти закончил монтаж, но при обновлении линукса (да я пользуюсь этой ОС), что-то пошло не так и всё нафиг похерилось. На днях пойду снимать ещё раз, благо график выходных совпадает с коллегой, так что ждите, материал на подходе.

3475

Кто кем работает

Написал пост о создании предприятия и вспомнил как в начале 90-х встречался с друзьями-приятелями.

- Где работаешь?

- Газпромнефтьимпортэкспортсалокартошкаипрочее. Генеральным директором. А ты?

- Тоже Генеральный. В своей фирме "Золотовалютакомпьютерыпромтрансэкспорт".

- Что делаете?

- Да торгуем помаленьку. А вы?

- Тоже торгуем всем подряд. И чем ты сам-то занимаешься?

- Да гружу и разгружаю с утра до вечера.

- Так и я также.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: