Наша полиция нас бережет

Вспомнилось тут мне. 03 апреля 2017 года в Питерском метро произошел терракт. И так выпало, что через несколько дней мне было необходимо перевести пневматический автомат Калашникова. Он полностью металлический, то есть по весу близок к оригиналу. Вдалеке вряд ли сразу отличишь от настоящего.

Наша полиция нас бережет Оружие, Безопасность, Метро, Теракт, Пневматическое оружие, Длиннопост

Ознакомившись с законодательством, касаемо транспортировки пневматического оружия, решил провести небольшой эксперимент. Разобрал автомат, да и сложил его в сумку из под теннисной ракетки.

Наша полиция нас бережет Оружие, Безопасность, Метро, Теракт, Пневматическое оружие, Длиннопост

Стартуем от станции метро Савеловская. Савеловский вокзал, вроде как стратегический объект. Спускаюсь в метро и двигаюсь к рамкам металлоискателя. Сердце то на секунду замерло. Как оказалось, совершенно напрасно. Рамки не издали ни звука. Как я понимаю, они в принципе были отключены. И я совершенно спокойно с автоматом в сумке спустился в метро и отправился на станциюю Алма-атинская (Другой коней Москвы). И это через несколько дней после террактов в Питерском Метро.  За всю поездку никто не побеспокоился по поводу содержимого моей сумки. Фото мои. История Моя.


З.Ы. Автомат в рамках звенит. Проверено в двух торговых центрах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это нормально. На некоторых станциях вообще нет металлоискателей.

А на Савеловской я вчера видел парня с самым большим рюкзаком(?), который я видел.  Почти 2 метра в высоту и почти метр в ширину. Прошел в метро без проверки)

Может это такой гигантский чехол был, фиг знает.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в данном случае удивило именно то, что все это было после Терракта в Питере. То есть, как мне кажется, все должны быть в боевой готовности.

Автор поста оценил этот комментарий

А габариты они как-то странно оценивают. Меня в Новосибирском метро один раз с обычным рюкзаком остановили. Пропустили его через сканер или как эта штука для досмотра сумок называется. Да отпустили дальше.

Автор поста оценил этот комментарий
Для атомной бомбы к примеру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное какой то большой музыкальный инструмент

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку