Наша полиция нас бережет

Читал пост про полицию и вспомнил один случай произошедший со мной и моими товарищами лет эдак шесть назад.

Понадобилось нам отогнать машину из Краснодарского края в Астраханскую область, расстояние в одну сторону около 1000 км. Дело было зимой, февраль. Поехали втроем, и веселее и можно подмениться за рулем. Проехали границу Ставропольского края и в три часа ночи в степи, мороз около 15 градусов, на пустой дороге товарищ умудрился поймать колесом здоровенную железяку. Вынужденная остановка, кругом темень, свет только от наших фар, холодно, ветер еще поддувает. Пытаемся открутить колесо, но предатель пиндосовский балонный ключ (машина - пиндосовский джип) складывается от приложенных усилий как картонный. ПЗДЦ, приплыли. Стоим чешем репы, думаем , что делать дальше. Тут вдалеке появляется свет фар другой машины, УРА, есть шанс на спасение, но подъезжает патрулька и из нее выходят два стража порядка, посмотрели на нас и первый вопрос: что мы тут делаем? Как бы и бояться вроде нечего, противоправных действий не совершаем, но в чужом краю, ночью... непривычно как-то. Объяснили ситуацию полицейским (а может быть в то время еще милиционерам) и... они говорят: ну чтож, нужно помогать. Становятся в привычное положение, полосатая палочка на изготовку и начинают останавливать изредка проезжающие автомобили, у пары легковых не оказалось подходящего ключа, а вот камазист нашел в инструментах вороток и подходящую головку. Колесо на нашем автомобиле заменили, причем патрульные стояли и наблюдали всю процедуру до конца, пока мы не вернули инструмент хозяину, не сели в автомобиль и не двинулись с места, поблагодарив водителя камаза.

До сих пор с благодарностью вспоминаю тех полицейских, дай им Бог здоровья и успехов. Не все еще потеряно в их ведомстве, пока служат там такие люди.

Морали - никакой. Всем мира и добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Минус за

пиндосов

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, интересно, что побуждает наших взрослых сограждан коверкать слова (гейропа, насральный ) и использовать прочие уничижительные номинативы а-ля "пиндосы". Будто людям этим 7 лет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Телевидение, пропоганда. Посмотри куда наша дипломатия скатилась - это вообще край. Если министр иностранных дел не сдерживается в выражениях, а президент "мочит в сортирах" и "своих не сдает", чего тут о нас холопах то рассуждать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку