Наша полиция!

Приветствую пикабушники!
Очень интересная ситуация произошла буквально мину 40 назад. Вышел я в Петербурге на Ладожском вокзале, немного под шафе, что вполне допустимо в новогодние праздники.
Вызвал Я.Такси, Комфорт, по приложению должен быть водитель Павлов Владислав Игоревич на KIA Optima В898НМ198. В итоге приезжает какой-то чел из средней Азии. Я сажусь, но прошу сразу прочистить ситуацию, кто он такой и назвать себя. Этот чел отказывается, продолжая движение. На что ему я говорю, или он на камеру называет свое ФИО или я выхожу. Итог такой: он останавливает машину, и вышвыривает меня с заднего пассажирского сиденья. Тупо уезжает в закат.
У меня разбит правый локоть и левая коленка, я звоню в полицию, те вызов принимают, переключают на скорую. Я все объясняю.
Первые приезжают медики, я им говорю что и как, от них ответ, что травмы они снять не могут (тут вопрос к знающими).
Затем прибыли полицейские, сразу наехали, что я выпил, тут же потребовали паспорт, даже не слушая меня, что произошло. Пытался дать объяснения, но нифига не слушают. Паспорт, в руки никто не обязан давать, это и хотел донести, но никто не понимает.
Итог шикарный! Ща то, что я ПРЕДЪЯВЛЯЛ паспорт, а не передавал, сижу в мусарне(!). По-другому это не назовешь.
Мое заявление по поведению водилы Яндекса так никто и не принял и даже не поинтересовался.
Полиция Петербурга, не пойти ли ты вам на хер, за такое отношение!!!
Мне не стыдно выразить свое отношение!

Наша полиция! Санкт-Петербург, Полиция, Новый Год, Длиннопост
Наша полиция! Санкт-Петербург, Полиция, Новый Год, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт - не твоя собственность, а РФ. По этому ты обязан его предьявлять по требованию сотрудников. На ровном месте поднял себе приключений. Одна надежда, что вас таких дохера и морочится с тобой никто не будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты почитай сначала последнюю страницу паспорта.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. В околотке я или ты?! Умничай дальше. Я на диванке, в окружении семьи... А, ну да! Пора уже мелких спать гнать. Отпишись, как выпустят. Мне это вот сильно интересно. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку