Наша первая игровая приставка.

90-е года у меня ассоциируются с детством и поэтому воспоминания о них приятны. Это сейчас понимаешь, как тяжело приходилось родителям, а в ту пору мысли не были омрачены действительностью, потому что детская душа немного по-другому интерпретирует прикосновение реальности...
В 1992 году в стране появился неведомый зверь под названием "Dendy", он быстро завоевал популярность и стал вожделенным объектом для, наверное, всего детского населения страны, да и взрослые были не прочь им обладать. Скорей всего в песне про птицу счастья завтрашнего дня поётся про радость покупки и обладания данным чудом инженерной мысли, но это не точно.
У ребят нашей станицы начали появляться первые приставки (вот сейчас думаешь, избалованный техникой, и всякими там комПуктерами Вашими, и чего такого?) но тогда они были похожи на гигантский магнит, притягивая ребятишек из соседних дворов к месту установки этого Чуда.
Свидетели того времени скажут, что финансы большинства пели романсы или лебединые песни, но это нас с братьями ни капли не смутило. Мы объединили свои накопления, диверсифицировали все свои производимые работы, из которых самым прибыльным оказался поход за хлебом, и стали приближать этот заветный час. Как назло в 1994 году вышла программа Сергея Супонева "Денди-новая реальность", и собираясь у телевизора в часы показа, мы обращали свой коллективный разум во вне, максимально визуализируя ( привет современным инфоцыганам)... Не знаю что из наших стараний возымело своё действие, но папа, получив зарплату, просто занес коробку с изображением гоночного мотоцикла в дом, и мы от восторга чуть в обморок не попадали, ну нельзя же так с неокрепшей детской психикой. Сейчас на YouTube распаковки снимают, ну а в тот момент без YouTube мы смотрели распаковку и тестовый "прокат" в танчики, который нам устроил папа со своим другом(возможно при похожей ситуации зародился и первый обзорщик-распаковщик на YouTube).
Пара слов о самой приставке. В тот момент она казалась божественной, серовато-белый корпус, брутальная прямоугольная форма, белые надписи на черном фоне... Она была обласкана нашими взглядами, которые цеплялись за каждую деталь... По-другому и быть не могло, ведь мы так долго мечтали об обладании ей.
Потом было всё : вспотевшие руки от первой игры, обмен картриджами, летающие джойстики при последней xp и нуле continue, игра по очереди , первые читерские книги, но это уже другие истории...

Ретро

1.5K постов4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважаем друг друга!

- Посты должны относиться к предметам, событиям, людям и моде прошлых лет

- Запрещается выяснять "кто старее" и троллинг на тему "а вот в наше время было..."