Найдены возможные дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+2

Потому и живут в неволе дольше, что всегда есть хозяин, который спасет, в том числе и голову из скорлупы.

+2

Вообще белка это северная обезьяна

Но очень быстрая

Опрокинуть уронить погрызть мастера

Лучше без присмотра клетку не открывать

раскрыть ветку 1
0

Да, грыз ВСЕ!))

0

Все в неволе живут гораздо дольше

0

Мои коты - это дебильные хищники))

раскрыть ветку 1
-1

)) не рискуйте тогда

0

А с котами они дружат?

раскрыть ветку 1
-1

Тут я Вам не могу ничего подсказать. Мне кажется, что если с детства их вместе приручать друг к другу, то нормально. Но кошка - это хищник...

0
То есть ваша белка убила крокодила в одиночку? Фотошоп.
раскрыть ветку 1
-2

Ахаха он мог бы!!

0
Напиши пожалуйста,с какими трудностями я столкнусь если заведу себе бельченка ?
раскрыть ветку 4
0

У меня живет дегу, трудностей нет, главное всегда под присмотром держать) провод перегрызает за полсекунды просто проходя мимо)

раскрыть ветку 1
-2

Согласна.

-1

Но это радость!!! У меня его часто купитьхотели! Многие прям слюни пускали))))

Они умные, игривые и смешные.

Вышлю видео скоро, посмотрите)

-1

Все-все грызёт!

Очень-очень требует внимания, когда не спит.

Юркий- может сбежать и не заметите.

Острые зубы, может укусить.

Не всегда ходит в одно и то же место.

Клетка нужна большая, просторная.

0

А куда она в туалет ходит?

раскрыть ветку 2
-1

Он ходил в свой, отведённый для него уголок,  на балконе.

раскрыть ветку 1
0

Так говорите будто он ушёл в Вальхалу!

-2

Может быть Стёпа, а не Степа?

П.С. Да блять, я занудный ибо моё имя Степан

Похожие посты
1111

Хвостатый террорист или "почему Вам не нужна белка"

В комментариях к прошлым постам некоторые пользователи подмечали, что белка в доме — это хаос.
Я пока малоопытный белковладелец, но пару слов сказать могу :)

Хвостатый террорист или "почему Вам не нужна белка" Белка, Проблема, Терроризм, Домашние животные, Животные, Питомец, Хвост, Милота, Видео, Длиннопост

За полтора месяца пребывания в семье наша Буля успела:
• погрызть ремешок моей сумочки;
• побыть на диете;
• найти способы привлечения внимания и высказывания своего недовольства;
• преодолевать препятствия на своем пути (открывать дверки клетки);
• осмелеть и озвереть. 😁

По поводу сумочки, думаю, все понятно без слов :)
Диета — морально тяжелый период. Ребенок, привыкший к лещине и грецкому ореху, был лишен вкусняшек. Естественно, последовал бунт. Несколько дней подряд я просыпалась от того, что этот изверг, наловчившийся открывать свою клетку, бегал по моей голове, кусал за руки. Прячешь руки — кусает за уши. Прячешься с головой под одеяло — заныривает под одеяло и кусает все, что видит. Кусает не серьезно, без повреждений кожи, без крови, но, блин, больно.
Ладно, это мы пережили. Идем дальше.

Хвостатый террорист или "почему Вам не нужна белка" Белка, Проблема, Терроризм, Домашние животные, Животные, Питомец, Хвост, Милота, Видео, Длиннопост

Как и любой другой детёныш, Буля хочет развлекухи. Если зверушке не хватает внимания, она начинает огрызаться. В прямом смысле :)
Сначала она мечется и ищет как его привлечь. Если на ее ворчание и бег вокруг пуфика не реагируют, в ход идут провода. Следов от белкиных зубов там еще нет, но способ рабочий х)
Потом надо поиграться!
Ты хочешь ее потрогать, а оно тебя ГРЫЗЬ! Благо дело, это имеет только характер игры. Эти "грызь" гораздо легче, чем рассерженный утренний "кусь".

Пока это все. Вроде, достаточно воспитанный белк у нас растет. Но это история лишь одного интеллигентного бельчонка. А так-то, белки те еще бандиты😈

Показать полностью 1 1
373

Рацион белки Бульки :)

Всем привет!)
В комментариях люди спрашивали, чем же мы кормим белочку.
Сразу честно отвечу, что мы сильно не заморачивались и купили готовый корм, по совету ветеринара. Корм покупали для дегу, хотя у нас лесная белка :)
Начитавшись рекоммендаций в трех форумах, узнали, что ей НЕЛЬЗЯ давать миндаль, сирень, косточки от фруктов (типа вишен, абрикос), перекармливать орешками (можно посадить печень), мучное и сладкое.

Рацион белки Бульки :) Белка, Питомец, Еда, Животные, Домашние животные, Хвост, Милота, Видео, Длиннопост

Что же тогда можно?
Буля с удовольствием кушает фундук, лещину, грецкие орехи, из корма в первую очередь выбирает семечки, кусочки фруктов и овощей (в частности, сушеную морковь). Иногда угощаем ее чем-нибудь сочным: малина, виноград, яблочко, морковь, кабачок, арбуз, абрикоска, вишня. А еще ей очень понравились помидоры о.о
По совету насушили семечек дыни, на очереди семки арбуза.
Пробовали травяные снеки. Я покупала с ромашкой и грушей. Сначала ей очень понравилось, но быстро потеряла интерес.

Рацион белки Бульки :) Белка, Питомец, Еда, Животные, Домашние животные, Хвост, Милота, Видео, Длиннопост

Конечно же, белочке важно кушать веточки, цветочки, травку, шишки и всяко прочее, что есть в природных условиях. Это все тоже присутствует в ее рационе)

Были у нее проблемы с пищеварением. Из причин, найденных на форумах и рассказанных ветеринаром, могу выделить основные варианты:
• некачественное питание (злаки, избыток орехов, комбинация молока с полноценным кормом);
• избыток сочных продуктов;
• индивидуальная непереносимость (да, у белок тоже бывает аллергия);
• паразиты.

Когда у нас возникли проблемы, я сначала спихнула все на дыню, т.к. при повторной дегустации сценарий был тот же. Но потом стул не наладился, я перепугалась, нет ли у моей пушистой кокцидий? Сьездили, сделали анализы, показались доктору. Оказалось, что я, как неопытный белковладелец, не знала, что белкам не стоит давать злаки. Да и в прошлый раз другой ветеринар сказал, что кормить можно обычным кормом для хомячков.
В общем, Буля была посажена ненадолго на безореховую диету и корм сменили. Постепенно добавляем новые вкусняшки, следим за ее самочувствием при этом.

На последнем видео отчетливо слышно как она урчит, требует что-то вкусненькое :)

Показать полностью 5 2
294

Чистый хвостик или "о беличьих делах"

Многие стали интересоваться, как обстоят дела с чистоплотностью белок и "Где белка делает свои дела? К лотку ведь не приучишь!"
Отвечаю.
Бельченыш — создание умное и достаточно чистоплотное. Где попало не гадит. Она спокойно находится в кровати, но "отходов жизнедеятельности" там не оставляет.
Буля самостоятельно выделила себе места, где можно сделать свои дела. По отсутсвию клетки и специально отведенных мест, это был краешек стола (именно отдельный уголочек) или (а вот это было неприятно) подоконник, где она часто тусовалась.
С появлением собственной жилплощади, так сказать, белка стала делать свои дела там :)

Чистый хвостик или "о беличьих делах" Белка, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Питомец, Хвост, Лоток, Спасение животных
416

Хвостатый друг и принятие ребенка в семью

По многочисленным просьбам, продолжаю истории белки Бульки :)
Историю ее попадения в наши заботливые ручки читайте в предыдущем посте.

Итак, свозили мы Булю к ветеринару. Там нам подсказали, чем ее кормить, что с ней делать, когда и чем протравить блошек и какие анализы стоило бы сдать. Проконсультировавшись со специалистом, мы поехали со спокойной душой домой. Но тут встал вопрос: где же она будет жить? Дома три кота, очень шустрых, можно сказать охотничьих :) А в наличии только клетка, доставшаяся в наследство от покойного джунгарского хомячка Анатолия. Но она совсем маленькая, белке там будет тесно.

Хвостатый друг и принятие ребенка в семью Длиннопост, Белка, Домашние животные, Питомец, Животные, Милота, Хвост, Спасение животных, Видео

Ну что же, было принято решение отдать ей мою комнату в свободное пользование. Комната тоже небольшая, но для белки тут целые хоромы :)
Буля быстро привыкла, обнаглела и стала отжимать мои теплые мягкие шмотки под свой сон.

Хвостатый друг и принятие ребенка в семью Длиннопост, Белка, Домашние животные, Питомец, Животные, Милота, Хвост, Спасение животных, Видео

Булечка — абсолютно ласковый и ручной ребенок, быстро смекнула, что я не представляю угрозы, что со мной безопасно и спокойно.
А еще я теплая. Поэтому ночами Булька спала со мной, подползая под шею, под грудь или живот :)

В моем любимом косметическом столике она устроила нычки с орешками и, заодно, столовую: все вкусняшки тащила туда и там кушала :)

Вот такой милый дружочек теперь с нами живет.

ПыСы: спасибо за активность! Я не ожидала, что людям будет так интересно :)
ПыПыСы: о чем вам написать? О каких подробностях бельчей жизни вы хотите знать?

Показать полностью 4 2
1450

Спасенный рыжий хвостик или "чуть гуси не съели"

Не так давно, в конце июня, катались мы с семейством в село, в гости к бабушке с дедушкой. И вот, тусуемся мы там уже третий день, как вдруг...
Далее история со слов мамы: "Сижу, никого не трогаю, курю на пенёчке. Слышу, сосед издалека что-то кричит, что-то держит в руках, явно несет показывать. Такой весь веселый, но слегка озадаченный. Подходит ближе — а в руках маленький бельченок! Совсем кроха! Лежит такое несчастное в руке, совсем слабое, почти ни на что не реагирует. Спрашиваю у соседа, где ж он его взял. А он, оказывается, пошел гусей кормить, заходит в загон, а там это чудо валяется, прям в корыте! Чуть гуси не съели! Деревьев в загоне нет, белок взрослых тоже не видно, зато соседский кот в последние полгода регулярно приносит бельчат на ужин."
В общем, мамой было принято решение белку у соседа отобрать (в селе можно и своей обзавестись🍺🤪) и привести в чувства.

Спасенный рыжий хвостик или "чуть гуси не съели" Животные, Домашние животные, Белка, Спасение животных, Питомец, Хвост, Милота, Видео, Длиннопост

Побыв немного в прохладной квартире, животинка чуток оклемалась. Попила водички, даже надкусила малинку. Стала реагировать на громкие звуки. Основную часть времени спала у меня на руках. Почему-то ей со мной оказалось спокойно :)

Спасенный рыжий хвостик или "чуть гуси не съели" Животные, Домашние животные, Белка, Спасение животных, Питомец, Хвост, Милота, Видео, Длиннопост

Вскоре мы выдвинулись домой. Маленький воспитанный белк всю дорогу проспал клубочком в открытой ладони. По прибытию в город, покатили ветеринару. Там нам сообщили, что бельчонку месяца 1,5, что это девочка и она худенькая, но вполне здорова. С тех пор, у нас дома живет Буля 🐿

ПыСы: если кому-нибудь зайдет, продолжу писать о жизни хвостатой хулиганки :)

Показать полностью 5 1
322

Когда гусак оказался с подвохом. А так же 9й день инкубации

Доброго времени суток))) Случился в хозяйстве интересный случай, какой скажу позже, а сейчас про инкубацию.

6го апреля был 8й день инкубации, у меня сильно чесались руки и я не выдержал. Проовоскопировал яйцо, это по научному,а на деле просветил фонариком на наличие внутригусиной активности. Нарушил процесс, мать его вывода, светить яйцо нужно на 10й день для легких и 14й для тяжелых пород. Всё это время держим температуру 38,0 - 37,8 и не лезем в инкубатор, мы ничем помочь не сможем, а запороть кладку только так! С 10го или 14го дня температура 37,8 - 37,5, два раза в день по 20-30 минут проветриваем яйцо, орошая водой комнатной температуры.

Когда гусак оказался с подвохом. А так же 9й день инкубации Гусь, Потомство, Длиннопост, Ждём-с, Яйца, Неожиданно, Домашние животные

Расклад тапкой: из моих яиц,....ну не совсем моих....из яиц моих гусынь: было 24 яиц, одно выбраковал ещё перед закладкой (двухжелтковое было), 23 в инкубаторе, из них 6 неоплод ( тут я грешу на время, долго собиралось яйцо и гуски начали нестись в мороз, могло яйцо подмёрзнуть).

Из привезённых, те что под странным символом "М": 15 привёз (одно двухжелтковое), в инкубаторе 14 (оплод все, но 2 яйца помечены символом "Х" какие-то сранные зародыши, дня через 3-5 гляну).

ТО что осталось.

Когда гусак оказался с подвохом. А так же 9й день инкубации Гусь, Потомство, Длиннопост, Ждём-с, Яйца, Неожиданно, Домашние животные

Завтра заложи во второй инкуб курят (куриное яйцо) и будем наблюдать, у кого вперед застучит яйцо, ребята примерно попадают в одно время вывода.

Теперь к случаю. В одном из постов мелькал белый гусак Рядовой Гусь. Этот чертяка был замечен во время топтания по старым и матёрым Палычем. Деревенские быстро засомневались во мне, ибо если верить старому поверью: "Якой хозяин, така и скотина на подворье". Вот и как быть в такой ситуации??? млях

А ни как))) Пришлось менять документы и теперь белый Рядовая Гусынька, которая готовится стать маой))) я осень просмотрел и теперь на одного гусака у меня 5 гусынь)))

С ней на пару села Малышка)

Итого: в инкубаторе 31 яйцо, у Малышки 7, у Рядовой Гусыньки 11 яиц.( под гусками яйцо буду светить в конце недели, но это не точно)

Всем спасибо))) Счастья ВАМ друзья мои, удачи и любви)))

Показать полностью 6
50

Попугайчики (ч.1)

Итак, дорогое Пикабу, у меня хорошие новости) мои птички отложили яйца некоторые время назад и я сегодня их проверю.

Попугайчики (ч.1) Волнистые попугаи, Разведение, Яйца, Длиннопост, Попугай, Птицы, Домашние животные

Желтый - это Лёша, голубая - Даша, а зелёный попугай не волнистый, это какарик Красавчик и он без пары. Весь февраль я кормила их пророщенным кормом, который готовлю в одноразовых стаканчиках, морковкой, овсянкой и тёртым яйцом.

Попугайчики (ч.1) Волнистые попугаи, Разведение, Яйца, Длиннопост, Попугай, Птицы, Домашние животные

Вот пример проращиваемого корма на один раз.

И вот 22 марта птички сели на гнездование и появилось первое яичко. Сейчас их 5. Яички появляются с промежутком в 2-3 дня. Последнее появилось 1го апреля.

Самка не даёт сделать фото. В клетке у птиц есть вода, минеральный камень, серия, купалочка и много зелени.

А вот и яички. Сейчас мы их просветим этой чудо-штукой из Китая. Мы сможем увидеть окрас яйца внутри, не беря его в руки. Говорят что потом самка может не сесть не яички. Судя по окрасу скорлупы все оплодотворены. Они все беленькие, хотя пару дней назад было два жёлтых яйца.

Четвертое под вопросом. Но на самом деле и в нем просвечиваются тоненькие сосуды

5 из пяти! Буду ждать вас, цыплята!

П.С. это мой первый опыт заведения попугайчиков. Посмотрим что выйдет

Показать полностью 10
272

Вести из гнезда

У Тотоши недавно закончилась кладка и теперь она высиживает яйца. Я  пыталась посмотреть их на просвет, пока Тотоша тырила бумагу из принтера в соседней комнате, но ничего рассмотреть не успела, а внезапно вернувшаяся Тотоша дала мне знатных люлей за своих "деток". Теперь, когда она прилетает ко мне на плечо, а я хочу ее почесать носом, Тотоша кусает меня за нос, видимо чтобы не лезла им куда не надо. Гладить себя руками пернатая попа запретила ещё 2 недели назад, поэтому после того, как мы уберем кладку придется восстанавливать теплые отношения.

Вести из гнезда Попугай, Неразлучники, Попугай Тотоша, Гнездо, Яйца, Длиннопост, Птицы, Домашние животные

После того как Тотоше в клетку был поставлен домик, Хоха отказался жить у себя и переехал к Тотоше (я тешу себя надеждой, что он поступил как настоящий джентльмен, а не позарился на жилплощадь своей подруги). Теперь большую часть своего времени Хоха кормит Тотошу и чешет ей шейку.

Вести из гнезда Попугай, Неразлучники, Попугай Тотоша, Гнездо, Яйца, Длиннопост, Птицы, Домашние животные

Всего за 15 дней Тотоша снесла 6 яиц. Одно из них прямо в дороге от ветклиники до дома. К сожалению мы не подумали о том, что нужно сделать мягкую подстилку в переноску, и оно разбилось, поэтому в гнезде всего 5 яиц.

Сейчас Тотоша высиживает яйца, вьет гнездо и активно линяет. А мы сокращаем попугаям световой день с 12 до 10 часов и планируем сделать им светильник с таймером. Также думаем о том, чтобы подключить попугаям веб-камеру, потому что пол Хохи все ещё неизвестен и хочется проконтролировать как пернатые ведут себя в наше отсутствие.

Показать полностью 1
149

От яйца до птички за 28 дней

Живут у меня рисовые амадины, да размножаются. Вот решил сфотографировать их довольно таки не долгий путь взросления, который занял 28 дней от момента вылупления до вылета из гнездового домика. По сути вылетевшая птичка, еще не является самостоятельной, поэтому можно считать её слетком. Сразу скажу, что это вторая попытка моей пары рисовок, поэтому в гнезде яйца с первой попытки и со второй, так как сильно переживал за гнездо, то и руками решил туда не лазить, фоткал немного приоткрывая крышку у домика, за качество фото прошу не пинайте) Ну и вот собственно фотки)
Сама кладка:

От яйца до птички за 28 дней Рисовые амадины, Амадины, Взросление, Яйца, Птицы, Рисовки, Домашние животные, Длиннопост

День 1 - Вылупление

От яйца до птички за 28 дней Рисовые амадины, Амадины, Взросление, Яйца, Птицы, Рисовки, Домашние животные, Длиннопост

День 4:

День 6:

День 8:

День 10:

День 12

День 13

День 14

День 15

День 16

День 17

День 18

День 19

День 20

День 21

День 22

День 23

День 24

День 25

День 26

День 28

И вот уже вылетевшие птенцы. На заднем плане сидит их так сказать первая попытка. К сожалению из кладки в 6 яиц получилось вылупится только ему одному. Вторая кладка  появилась спустя где-то неделю после вылета. Поэтому на сегодняшний день гнездовой домик убран, да бы дать родителям отдохнуть. Кстати попрошайничают еду птенцы довольно громко, поэтому если захотите разводить таких птиц, клетку лучше сразу ставить подальше от спальни.  Их зов "Дай-дай" слышно в другом конце четырехкомнатной квартиры

Теперь птенцам осталось обучиться быть самостоятельными, то есть научиться самим потреблять зерно. И примерно через месяц они начнут потихоньку менять оперение на стандартную взрослую расцветку. Ну и фото родительской пары на последок с птенцами, изучающими все на свой клюв(в том числе и родительских хвост)

А ну и да, если где-то допустил ошибки в написании, прошу не пинать)

Показать полностью 25
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: