наш сосед купил осла на ферму, чтобы защитить скот от хищников

судя по тому что я прочел, ослы - опасные животные. Господа фермеры и с ними связанные, вы можете это подтвердить?
наш сосед купил осла на ферму, чтобы защитить скот от хищников судя по тому что я прочел, ослы - опасные животные. Господа фермеры и с ними связанные, вы можете это подтвердить?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Многие владельцы утверждают, что ослы очень понятливы и даже умнее лошадей. Есть у этих животных еще одно ценное качество — они весьма смелы и бодро атакуют мелких хищников, посягнувших на их потомство или территорию. Осел вполне способен защититься на пастбище от бродячих собак, лисиц, диких кошек, койотов, причем он защищает не только себя, но и рядом пасущихся животных. Это качество ослов стали использовать на небольших фермах по всему миру и теперь ослы выполняют роль охранников для стад овец и коз.
раскрыть ветку (18)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У соседа в деревне осел молодых гусей пасет, утром гонит их на луг, вечером - домой, пару лет назад лисицу затоптал. Иногда кусает обидчиков, хотя в целом очень добродушный и ласкается к знакомым со своей улицы:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

тащемта лошади тоже могут защищаться и защищать.   Один удар задними ногами, и грудной клетки как не бывало. 

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В лошадином мире, лошадь сойдет за отличницу с бантиком, умную, но осторожную. А осел за хулигана -оторву, тупого, упрямого, но смелого и отчаянного. Такие дела.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

несколько секунд понадобилось, чтобы  понять, что это не яичница летит

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все лошади одинаково добродушны... http://www.ochevidets.ru/rolik/42342/ Хотя и отличница может бантиком задушить, если достать. 

Слабонервным/беременным/детям/собакофилам не смотреть

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ты ещё не видел какими они бывают при защите жеребёнка например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я 10 лет жизни почти каждый выходной на конюшню ездила и возилась с конями)) Чего только не видела

Автор поста оценил этот комментарий

вот это жееесть,мой мир не будет прежним

Автор поста оценил этот комментарий

там еще мужик помогает за каким-то фигом. Лошадь и так уничтожает по полной. Собачку жаль. Но моих слов это не отменяет. Даже по видео видно как лошадь сначала осторожничала и убегала, а потом поняв что намного сильнее, начала практически издеваться над собакой. Это не делает ей чести-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Псина могла убежать. Если бы на грудь не бросилась была бы жива. А коняшка не издевалась, просто решила больше не усложнять себе жизнь и мочить вражину наверняка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

глупость очеловечивать поступки животных 

у них другая психология и они мыслят (если можно так сказать) другими категориями 

Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что не могут?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

из текста @Shaguya,   складывается такое впечатление.   Вот мне и стало обидно за них.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, он всего лишь сказал, что лошади тупые, так что можешь не волноваться.

Шутка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

захотелось тебя переехать лошадью -_-

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо надо приписать


"ШУТКА"


Местные минусомётчики без этого не могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе никто не сказал, что шутка должна быть смешной?(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку