«Наш поезд летел к станции, его пропускали “Сапсаны”». Как в РЖД спасли человека

Нечасто мы хвалим РЖД. Но случившееся на днях и описанное в фейсбуке одним из пассажиров поезда – лучший повод для похвалы. Железнодорожники сделали все возможное, чтобы спасти жизнь человеку.

«Наш поезд летел к станции, его пропускали “Сапсаны”». Как в РЖД спасли человека РЖД, Копипаста, Благодарность, Позитив, Санкт-Петербург, Длиннопост

Пассажир поезда 337 Петербург – Самара Олег Рост рассказал в фейсбуке историю, которая случилась 24 ноября.
«Примерно через час после отправления поезда из Петербурга молодому мужчине в вагоне стало плохо. Он потерял сознание (38 лет, опрятно одет, спортивного телосложения). Проводники обратились по радио к пассажирам с просьбой откликнуться медицинским работникам. Откликнулись пять человек, и в то время, когда поезд летел до ближайшей станции, в течение часа медики боролись за жизнь мужчины. Без суеты, пререканий они делали свою работу – спасали жизнь», – пишет Олег Рост.

По словам очевидца, «"Сапсаны" и другие скоростные поезда стояли, пропуская их поезд, который на ближайшую станцию прибыл на час раньше расписания».
«На перроне ждал реанимобиль. Медики сняли больного с поезда (он посинел, но дышал) и умчались под звуки сирены. В вагоне воцарилась тишина… Наверное, каждый задумался о бренности нашего существования», – продолжает блогер.
«К чему я это пишу, – продолжает Олег Рост. – Вся многосложная структура РЖД на деле доказала, что жизнь одного пассажира ей действительно важна! Искренне выражаю благодарность проводникам и всем работникам РЖД, неравнодушным пассажирам и, конечно, медицинским работникам».
К сожалению, мы не нашли упоминания этого случая ни на официальных сайтах РЖД или ФПК, ни в новгородских СМИ. Мы попробуем выяснить, как сложилась судьба этого мужчины. Если у вас есть о нем какая-либо информация, будем благодарны, если вы поделитесь ею в соцсетях.
Однако сам факт того, что поезд 337 24 ноября прибыл на станцию Малая Вишера на 52 минуты раньше расписания, подтвердился. Информацию об этом нам удалось получить с помощью сервиса «Фактическое движение поездов» на сайте РЖД.

«Наш поезд летел к станции, его пропускали “Сапсаны”». Как в РЖД спасли человека РЖД, Копипаста, Благодарность, Позитив, Санкт-Петербург, Длиннопост

Также мы обращаемся к руководству ФПК с просьбой отметить рублем всех причастных к этой истории и рассказать о ней на официальных ресурсах. Спасибо за проявленную человечность!

«Наш поезд летел к станции, его пропускали “Сапсаны”». Как в РЖД спасли человека РЖД, Копипаста, Благодарность, Позитив, Санкт-Петербург, Длиннопост

Ссылка: https://zen.yandex.ru/media/1520/nash-poezd-letel-k-stancii-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
841
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не угадаешь как отреагирует общественность на то что спасли/помогли/подождали одного человека... Видимо какие-то волны сознания... вчера в комментариях к посту про то что маршрутка на 2 минуты задержалась был лютый срач и готовы были убивать за десятисекундные задержки - ведь все спешат на работу/поезд/самолет и каждая секунда на счету. Сегодня все будут так же прославлять остановку сапсанов и задержку тысяч людей на час, ради скорейшей доставки одного.

И в общем-то конечно жизнь каждого дорога и я например всегда когда вижу скорую перестраиваюсь заранее, даже невзирая на то что пара "самых умных" желающих перестроиться "в последний момент" обгонит меня и радуясь что вырвались на 5 метров вперед будет тормозить скорую, потому-что некуда уже влезть из-за таких же спешунов...

Но самое забавное, что люди готовые убивать в час пик в метро/маршрутке за 10-30 секунд и люди хлопающие в ладоши в стоящем сапсане это одни и те же в своей массе люди.

раскрыть ветку (166)
420
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Делай что должен и будь что будет

раскрыть ветку (37)
289
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально делай - нормально будет (С). Дагестанская мудрость, жи есть

раскрыть ветку (18)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь мне срочно надо найти книгу с Фортраном и поностальгировать.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно понос тальгировать? Прошу разъяснения.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не знаете, как тальгируется понос? А Вы точно пикабушник?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто забейте в Гугле "тальгация поноса". Элементарно же. Но лучше не надо. Это как искать "перламутровый" и прочее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О,  а можно пруф это цитаты Фортрана?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

И даже мудрость у них- краденная.

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Это у цыган краденная , а к них отжата
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А есть разница? (С) аah

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Чурку в печурку" вспомлось
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Красаучик, движьение разные делай, всё будет!"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дауай борба.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Жи есть же... до слез братан!
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе говорят,,хуйню сделаешь-хуйня и получится,,
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально делай - шашлык будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шашлык будет.

не забудь пригласить! :)

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Делай добро и бросай его в воду. РЖД

9
Автор поста оценил этот комментарий
Старайся делать хорошо.
плохо само получится
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это гениально...
41
Автор поста оценил этот комментарий

Говори, что думаешь и думай, что говоришь — следуй все этому правилу, проблем было бы меньше.

раскрыть ветку (11)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Говори, что думаешь и думай, что говоришь


ебать парадокс. Если б я говорил, что думаю и что вертится в моей голове, я б уже в дурке сидел или на бутылке, поэтому приходится делать наоборот и думать, что говорю

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А еще такое есть:

"что-бы слова не расходились с делом - нужно ничего не говорить и ничего не делать"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, что не делается, всё к лучшему.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Мой дед, как раз таки, учил меня "думай, что говоришь, а не говори, что думаешь"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой дед: "я - твой дед."
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так думай же, что говоришь )

У нас как обычно, дернули с контекста и понеслась )

11
Автор поста оценил этот комментарий
Трасса 60, крутой фильм..)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Один их моих любимых залипательных фильмов. Раз надцать его пересматривал. Один раз даже в оригинале с англ сабами и переводом (какой-то канал был для изучения английского)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же не одно и тоже, так ты чего доброго скажешь: "Я вижу что ем и я ем что вижу".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата мистера Коди из Трассы 60. Объяснять ее смысл я, конечно же, не буду =)

Автор поста оценил этот комментарий
Андрей Николаевич?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Владимирович?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ... Добрый вечер.
281
Автор поста оценил этот комментарий

так ситуации разные.


к примеру час пик: все устали, раздражены, хотят домой, а тут парочка тормозов всем замедляет маршрут. Или водитель специально задерживается на остановке, что бы заработать по больше. Я честно один раз наорал на водилу, который решил внезапно постоять на остановке 10 минут (а следующая была нужная мне. Знал бы - быстрее пешком бы дошел).


В то время большинство адекватных людей, в час пик спокойно пропустит медиков, а некоторые даже помогут при необходимости.


Люди это не просто серая масса, а толпа индивидуумов которые исходя из имеющейся информации составляют оценку ситуации. Если человек видит лишь меркантильный интерес, тупость или лень от другого человека, которые съедают его время - естественно что он злится. Если же он понимает, что для этого была реальная причина, то он может это принять и спокойно отнестись к задержке.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный комментарий
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный комментарий для отличного комментария!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный комментарий комментирующий отличный комментарий!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лично меня не бесит если водитель ждет пока люди переходят дорогу, но бесит когда водитель стоит по 5-10 минут на остановках. Так что правильно вы сказали, многие неверно оценивают ситуации.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А то уже дастали эти обличители "двойных" стандартов

146
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня был случай: пациентка написала на меня жалобу, ей пришлось прождать приема более двух часов и ее не волновало, что я в это время останавливал кровотечение. Приехали гости из средней Азии и бросили своего товарища с ножевым ранением подмышечной области под дверями приемного отделения. Мы минуя приемный покой подняли его в операционную, параллельно вызывая сосудистого хирурга из дома, пока тот ехал перерубили ключицу, пережали подключичную артерию, потом сосудистый зашил артерию в подмышечной впадине, восстановили кровоток. После чего я уже синтезировал ключицу.

А бедная пациентка все это время ждала с адскими болями ( даже не хромала) в коленном суставе( болело уже месяц, времени прийти у нее не было)

раскрыть ветку (42)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Случай буквально на днях был. Девушке в августе стало плохо, по итогу ничего серьезного, духота, но мало ли...пассажиры начали вызывать скорую, водитель естественно встал на ближайшей остановке. И тут тетка с ребенком начала возмущается, почему мол стоим, на комментарий что девушке плохо, ответ: "и что, мы теперь будем стоять из-за нее? Мы вообще то в бассейн опаздываем".

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В такой же ситуации с бабушкой водитель муниципального автобуса объявил, что автобус сходит с линии и повез её в больницу навстречу скорой .
34
Автор поста оценил этот комментарий

Сломать бы бабе той нос. Как представлю это, аж пичот.
Я как-то с подругами вышла из вагона метро, а там какую-то бабу откачивают на лавочке ибо та без сознания. При чем откачивали "хачи". Подруга у меня медик, подключилась к делу. Один парень побежал звать дежурную по станции, чтоб вызвали скорую или мож аптечку дали. Идет дежурная эта, еле ногами шевелит, и с ней пара ментов станционных. Приползли, глянули и сказали "ааа, эта снова она..алкашка, набухается и сознание теряет". Ну блять, ребята. Алкашка она или нет - есть какие-то инструкции же на этот счет. Более того, пока они еле ковыляли туда они понятия не имели какой человек требует помощи.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу многие считают, что алкоголикам не нужно оказывать медицинскую помощь и категорически нельзя вызывать скорую. Это не те двое какие-то особенные.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скорая так-то сама зачастую отказывается ехать, а если приехали, то госпитализировать, если человек пьяный.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже случай. Я на смене ( полицейский в метро). В вестибюле мужчина, лет 60, явные признаки инсульта. Срочно скорую и жене параллельно звоню, чтоб знала где искать. Она жила рядом, прибежала быстро. Так вот. Врач скорой, осмотрел мужчину в машине скорой помощи, двери открыты, слышу диалог. Врач- вы далеко живёте? Мужчина мычит- нет. Врач- до дома сейчас потихоньку идите и в кроватку!!!
Явно инсульт! Какой до дома, блин?! Я жену его тормошу- прыгай к ним в машину, настаивай на госпитализации. Она вроде засомневалась, врачам же виднее, я буквально впихнула ее в машину. С врачом мне пришлось ругаться, но забрали. Странно на самом деле, Москва всё-таки и такое отношение. И не так давно, года 4 назад.
Короче пришла потом эта жена его на мою следующую смену, благодарила, даже торт принесла ( да приятно, да взяла торт и с удовольствием съела), реально был инсульт, привезли вовремя, необратимых последствий не будет. И я не хвалюсь тут, какая я хорошая, я поражаюсь на врачей скорой. Мы то понятно-все для вас хреновые априори, а они то что творят, святые наши?
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Скорая не может отказаться ехать.
2. Для госпитализации есть определенные показания. Если они есть - скорая не может отказаться госпитализировать, а если их нет - то госпитализация, собственно, не требуется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая не может отказаться ехать.

Да ну нах? Стопятьсот случаев было, когда диспетчер подробно распрашивает что да как, а потом говорит: на такие случаи мы не ездим, и всё и точка.

Диспетчер экстрасенс, по телефону всё распознал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто те двое даже не знали, к кому идут, пока не увидели ее. Может там был кто-то "достойный" в их понимании? Да хер там, им вообще похуй было, что кому-то плохо. Лица были типа "бляяя, опять свою работу делать"

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, внесу свои 5 копеек. Я такой же стационарный мент в метро, как вы говорите. Зима, ночь, температура -25 примерно. Станция закрыта. Для тех, кто не в курсе, ночью метро переходит в разряд режимных объектов, никого постороннего быть категорически не может. Вход-выход строго по спец.пропускам. В мониторы вижу пассажир в дверь скребётся, на удивление легко одетый. Пошла проверить, пацан лет 23, пьянющий, одет практически по домашнему. Пустить в метро не могу, ну никак! Отправить в мороз, замёрзнет бедолага. Нахлобучила ему свою шапку, вызываю скорую. Объясняю, человек замерзает. ( Перед этим связывалась с городскими нарядами, чтоб к себе в отдел забрали хоть на ночь, сказали, что все на вызовах, приедут если только через час). А парень реально пьяный, даже адрес свой сказать не может. Ну ок. Скорая приехала минут через 10-15, я всё это время находилась рядом с парнем, не давала уснуть, тормошила, уши уже в трубочку от холода. Врач вышла из машины, на расстоянии 2 метров от парня( даже не подошла), а он сидел на корточках, спросила-эй, в больницу поедешь? Ответ пьяного- никуда я не поеду. Врач-отлично, разворачивается и в машину. Я кричу-куда? Он раздетый, замерзает, ответ- он не хочет, мы не виноваты, и уехали! Реально шок был. Хорошо, что пришли-таки его друзья практически сразу после этого, догадались у метро поискать. Забрали и надеюсь отогрели. А то пришлось бы мне накосячить по полной и прятать парня, да ещё и пьяного в подсобках до утра. Кто не знает, не поймет, чем это чревато
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие 5 копеек. Только я нигде не говорила, что все станционные менты или работники - уебища)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для вас раз в жизни такое, для них - работа и каждый день. По типу профессиональной деградации личности.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, там деградация изначально присутствует, в отрыве от профессии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да)) вот  буквально на днях)))

120
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, знакомо. На меня так же жалобу накатали родители детёнка с кишечкой, которые просидели ночью час в приёмнике, потому что дежурный врач (дежурившая в ту ночь одна на приемное отделение), сука такая, где-то шарилась, а у них температура 38 и ребёнка рвёт. А я в это время с реаниматологами и неврологами "билась" за девчонку в аневризмой и гипертоническим кризом с давлением за две сотни, вдобавок с судорогами. При чем скорачи девочку привезли с цветомузыкой при этих жалобщиках, они видели картину во всей неприглядности, и то как я орала в телефон вызывая на себя реанимацию и неврологов, и как мы бегом укатывали её в ремзал. Но нет, их дитачке плохо, а остальные пусть умирают. К слову, потом выяснилось, когда им вызванная скорая предложила госпитализацию в инфекцию они отказались и через 6 часов сами приехали в приёмник больницы соматического профиля. От перевода в инфекционку после моего осмотра так же отказались, заявив напоследок, что меня надо гнать взашей, раз я не могу отличить кишечную инфекцию от индивидуальной реакции на температуру. Как-то вот так.
раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у нас все доктора шопиздец. Я удивляюсь, зачем они вообще по мед учереждениям ходят, если сами всё лучше знают.

раскрыть ветку (14)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Сами виноваты, это ж надо доверить своё здоровье человеку, который годами учится тому, что можно за 10 минут нагуглить.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош :)

Автор поста оценил этот комментарий

и даже аппендицит самому себе удалить)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Рогозов Леонид Иванович
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! так у него поди диплом был медицинский? хотя зачем нам, у нас же гугл есть!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще все мед.учереждения надо закрыть, мы не актуальны, сейчас все есть в интернете, а родившие больше одного ребёнка, считают, что видели стооооолько всего, что теперь сами практически врачи. Медицина не нужна))
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тремя детьми насмотрелась до фига всего, но даже с начинающимися соплями я веду детей, особенно младшего, к педиатру, т.к. у моих спиногрызов есть не хорошая манера сразу ловить обструкцию. Поэтому ну его нафиг
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких, как Вы, к сожалению, с каждым годом все меньше. Я, когда ушла из стационара в поликлинику работать, сознательных родителей своих всегда хвалила, чтобы, так сказать, поддержать их и вдохновить и дальше сохранять такое отношение к своим детям)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еслиб таких было больше поликлиники были бы похожи на метро в час пик.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они и так похожи, только толку от этого ноль. Если бы родители адекватно реагировали, то по крайней мере в том хаосе, что происходит был бы смысл - дети не страдали бы. А так приёмники стационаров работают в авральном режиме, стационары забиты, в поликлиниках ад, но детям от этого пользы 0.01%. Потому что рекомендации не выполняются, лекарства не принимаются, да и ходят яжматери чаще всего из-за больничного, о чем многие с порога говорят в лоб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь прибавь к этому тех, кто при простуде лечится сам... ну, т.е. умнож раза в 3-4...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы сейчас с сарказмом сказали, а Минздрав похоже на вооружение такую политику взял, с каждым годом ситуация всё хуже и хуже, особенно в малых городах и посёлках.

Врачи в малых больницах сокращаются, сами больницы и роддома закрываются.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я, к сожалению, в курсе. От бессилия иногда плакать хочется, когда видишь, что творят с медициной мудачье из департамента и минздрава(((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не расстраивайся, с образованием тоже самое делают :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще повезло, что ьабушки в сопровождении не было. У нас на поликлинику уже в группах ВК города пишут обсуждения, и минздрав нашей республики их мониторит, выбирая негативные, отправляет как жалобу с запросм и ответом и на почту..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вообще уже абсурд какой-то, жесть.
Автор поста оценил этот комментарий

а девочку ту спасли?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В тот раз да. Повезло, что когда ей стало плохо на улице, прохожие не прошли мимо, вызвали скорую, и рембригада скорой в свою очередь сработала безупречно. Нам оставалось только стабилизировать. Но у девочки, увы, эти приступы регулярные, так что чем дальше дело кончится вопрос открытый.
ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал что сапсаны задержались на час? Если тот поезд прибыл на час раньше это не значит что все остальные на сколько же опоздали. Пропустили - тронулись дальше. Ну минут 10 может потратили

раскрыть ветку (3)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Поезда ходят по графику во многом потому что ездят с далеко не максимальной скоростью. В случае задержек просто ускорятся на подходящем участке. Так что вполне возможно что другие поезда прибыли практически вовремя.
5
Автор поста оценил этот комментарий

И нагнали на перегоне потом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лига Детективов, давайте узнаем как там поезда поживают?

28
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже нихуя не понятно, что происходит тут иногда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Космический десант высадился

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А... А я думал просто праздник

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

О! Это ж Древарх!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, ловите архангелогородца
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, меня вычислили! /Убегает в панике/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он же Древарх Просветлённый, он же Евгений Павлович Пеньевской, он же Архангельск Всениженович Древарх-Просветлённый, он же Михайло Васильевич Ломоносов, он же Илья Филиппович Михальчук, он же Жерар Ксавьемарселевич Депардье.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда с дипломами фоткались все, он прилетел приехал к нам и тоже сфоткался, больше я его не видел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что я уехал из Архангельска

Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, хуйня какая-то происходит: у медведя балалайки нет.
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, вы нарушаете правила пикабутянского этикета. Ссылочку на пост про бабульку в маршрутке будьте любезны :)
раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец двуличные пидарасы. Уверен что если они на костыль встанут и ради них автобус не будет задерживаться, они в говно снизойдутся

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди просто выражают своё "важное" мнение, они как флюгер, куда ветер дует туда они и поворачивают, под тем постом они и пары минут не подождут якобы, по этим будут как хатико ждать до последнего во благо всего чего не попадя.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на мой взгляд не все так однозначно. Одно дело когда от этого зависит жизнь человека. Для этого даже в законе есть статья о крайней необходимости. А другое дело когда люди вынужденны опаздывать из за того, что кто то слишком долго дома свою жопу чесал.
Я в том посте писал про ситуация которая как раз таки была в понедельник. Я ехал на междугороднем автобусе. По прибытии на станцию объявили о стоянке в 30 минут. Так вот за 5 минут до отбытия, одна дамочка с ребенком лет 6, вспомнила что оказывается не мешало бы сходить в туалет. По итогу мы отправились с опозданием в 15 минут. И благодаря ей я опоздал на встречу. На на много, но все равно не приятно.


Время не нагнали по причине того что я выходил на следующей остановке. А она была буквально в 30км.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы её в том посте тупой сукой назвали. А ребёнок мог внезапно "вспомнить", что хочет в туалет за пять минут до отправления. Даже если его до этого сто раз спрашивали. Никогда не стоит переоценивать собственную доброту и сообразительность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому насильно перед выходом или на стоянке на горшок. А там уже если получится то ок, если нет то шанс "хочу пи-пи" через 15 минут - резко падает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

честно, поискал не нашел, но мир не без добрых людей, кто-нибудь зашлет вам :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Человека спасли и посрать на общественность
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, умирающий человек и медленно ходящая бабулька.
разницы никакой
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так то нигде не сказано, что Сапсаны на час задержались.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего сапсанам на час опаздывать? Сапсан встал, пропустил поезд, потерял на этом максимум 5 минут и поехал себе дальше. А на ближайшем прямом участке разогнался посильнее, ибо вполне может себе это позволить, и компенсировал небольшое отставание.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

За каждую такую херню (минуту опоздания) после смены час будут ДНЦ  долбить и брать объяснительные за задержку в пути. Кто работал на РЖД - тот знает.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо какие-то волны сознания - этой хуйне давно название есть "логика Пикабу"

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ведь по Пикабу люди не были такими идиотами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут стадный эффект во всей своей красе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь какие возможности у людей, которые могут направить этот эффект в нужное им русло?  :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой знакомый, игравший в танки, любил термин ВБР - великий белорусский рандом. Мне кажется тут точно так же это работает.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только на Пикабу всё действительно случайно, а насчёт ВБР есть сомненья. Хотя я уже некие тенденции вывел, ночью положительного о России лучше не постить, словишь минусов с большой вероятностью, а если же есть цель создать разоблачающий нашу власть контент, то тогда пости ночью, ибо днём можешь словить минусов, так работало года полтора - два назад, сейчас не в курсе.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, когда в РФ ночь - в США день, совпадение - не думаю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю США тут не виновато, просто простые парни и девчонки, которым очередной разъёб нашей разъёбанной власти не впёрся, он просто хотят поднять настроение, ночью спят, ибо им на работу в большинстве своём, а ребятам из другой касты максимум на пары, вот и разница. Но это мои мюсли, на истину не претендую.

Автор поста оценил этот комментарий
Великий китайский. Пошло из китайских (на самом деле скорее корейских) игр, где был безумный рандом во всех аспектах.
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я это слышала... ник танкиста не помните?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не знал. Возможно вариации на тему красного лиса/red fox

Автор поста оценил этот комментарий

Гошподи, да этот термин знает любой, кто играет в танки дольше одного дня. Более того, его в роликах сами разработчики используют.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно сравнивать мужчину репродуктивного возраста и старушенцию, которая р риском для жизни ребенка эксплуатирует человеческую жалость, тем самым обесценивая её.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Человек логичен, толпа нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Есть даже "труды" на этот  счёт: Психология масс и анализ человеческого "Я"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не логичен, набор глюков

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE...

43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Не маршрутка, а автобус, у которого есть расписание.
2. Там не стояла на кону жизнь или здоровье человека. Просто подождали бабушку.

Когда пропускаешь на дороге машину с мигалкой, у тебя когда в попе зудит - пропуская скорую или членовоз с местным депутатишкой?

Не нужно хер с пальцем путать, выплескивая желчь.
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнем с того что желчь выплёскивается лишь ты. Я рассуждаю.

В попе у меня никогда не зудит. Ни от пропускания кого-то, ни от чего другого. У меня те годы прошли когда мне надо было выебываться и доказывать что в пробке можно обогнать кого-то и приехать на 0.0001 секунды раньше.


А по ПП 1 и 2 речь вчера велась так что у всех прямо речь о жизни и смерти шла из-за двух минут. Вот там желчь и ненависть прям рекой текли. Как и у тебя сейчас))


В стоявших сапсанах тоже наверное кто-то опаздывал на встречи, кого-то тошнило, кто-то был беременный и ещё куча всяких проблем, ради которых они переплатили вдвое и поехали на скоростном поезде, а не на обычном.


Но желчь то из-за двух минут в рейсовом автобусе/маршрутке)))

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что Сапсан опаздал в результате. Так как и поезд из поста со станции уехал как положено через час с лишним.


Вполне может статься, что итоговое время прибытие поездов по теме не особо изменилась. Эффект бабочки диспетчеры могли просто разрулить и его не осталось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поезда, если прибыли на станцию раньше расписания, обязаны уехать все равно по расписанию, потому и стоял час.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос приоритетов. Я спокойно отреагирую на необходимость ждать ради спасения жизни в критической ситуации. Но ждать или не ждать просто потому что кто-то не успевает, когда я оплатил конкретное расписание — вопрос, в котором стоило бы спросить меня. И дело не в 2 минутах вовсе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно он все написал.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя сейчас вспомнил. Прошлым летом, перед посадкой в самолет, я с удовольствием наблюдал за красивой пожилой парой, которая прогуливалась по залу ожидания. Бело-седой стройный дедушка с длинными волосами в хвост и с ухоженной бородкой, и его стройная супруга тоже весьма симпатичная дама. И прогуливались они одетые в легкие бежевые хлопковые костюмы и излучали на остальных ожидающих граждан хорошее настроение. И вот мы уже летим, преодолели большую часть пути, но тут этот приятный дедушка вдруг собрался отдать богу душу. Капитан спросил по рации есть ли в салоне врач, юркие стюардессы засуетились в поисках средств первой помощи, красивая дама этого дедушки превратилась в истеричку и не переставая голосила с призывом к мужу не покидать её. Капитан объявил, что если ситуация обострится, то мы вынужденно сядем где-нибудь в ближайшем месте. И тут я подумал - ну ёбаный же ты в рот модный дедушка, хули ты залез в самолет если здоровья хватает только на легкие прогулки в хлопковом костюме, ты же мне все планы ломаешь ... и т.д. и т.п. Но всё обошлось, дед подышал кислородом из баллона, вкинулся пилюлями и дожил до места назначения самолета, где его у трапа встретила бригада медиков. Я считаю себя культурным и адекватным человеком, но в такой ситуации моё мнение о человеке так резко поменялось и мой эгоизм победил наплевав на бедного дедулю.   

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что человек "внезапно смертен". На его месте мог быть и ты, молодой и здоровый.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но я ведь не о жизни и смерти, я о том как у меня при изменении условий задачи поменялось отношение к человеку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну молодой умирает с вероятностью менее 1% в год, а старички с вероятностью 10% в год.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С вероятностью 100% любой человек умрет. При рождении в гроб ложиться?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В 65 лет умрет, это нормальная жизнь вполне. Все об этом прекрасно знают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Или в 20, машина собъет. В гроб всё-таки?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По статистике вероятность этого 0.1%.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но она есть. И?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ничего, что тут поделать...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, статист вероятности!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает, кто знает.. не исключено, что когда-нибудь о тебе тоже так подумают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди и в сапсане злятся, что их задерживают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди любят быть причастны к чему либо необычно-героическому. Подождать пока поезд мчит умирающего - да, не вопрос. Обойти упавшего с инфарктом на улице - "напьются, обрыгают все, пройти негде!"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Сапсан нагонит простой. Опозданий не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Опаздывающая маршрутка умирающего везла?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку