Наш непредвзятый светский суд или решение по делу "Розового кролика"

Есть в России сеть секс-шопов под названием, как все догадались, "Розовый кролик". И как-то появились на двух новостных порталах («Общественного уполномоченного по правам ребенка» и РИА «Катюша») статьи, где владельца называли нехорошими словами. Не каждый согласится, что он "одуревший от безнаказанности торговец приспособлениями для проституток и педерастов", а его деятельность - "по сути, работа в интересах педофилов". Вот и пошел он в суд, защищать деловую репутацию.

А тот ему и отказал! Ибо нарушить репутацию,  "созданную в иной культурологической среде, не принимающей систему ценностей, несвойственных культурно-духовным традициям России, имеющие глубокие исторические корни и передающиеся из поколения в поколение, составляющие основы цивилизационной самобытности российского государства, к которым, в частности, относится: приоритет духовного над материальным, семья, нормы морали и нравственности" - нельзя. Она у владельцев таких магазинов и существовать не может. Это, кстати, дословная цитата из решения суда.

С доводами о том, что продукция магазина укрепляет семейные отношения (что, собственно, в какой-то мере и правда), суд явно несогласен, сказав, что такое суждение просто-напросто аморально.

Там еще много интересного, например, судья утверждает, что общественный уполномоченный по правам детей "придерживается и стремится реализовать на практике основные принципы и взгляды Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и иных традиционных конфессий Российской Федерации на вопросы семьи и детства" (с).

Короче, ответчики (авторы тех статей) ни в чем не виноваты, они, напротив, молодцы, борются за нашу мораль и нравственность, спасают народ от извращенцев (их дейятельность "отвечает стратегическим и приоритетным направлениям деятельности государственных органов во взаимодействии с институтами гражданского общества" - цитата из решения). А у владельца сети нет права на репутацию, т.к. он (святые угодники!) торгует дилдо и анальными смазками.


Хорошую статью на тему почитать можно здесь, там еще перлов много - https://www.fontanka.ru/2018/03/13/117/

А мне интересно, когда же уже судьи прямым текстов на библейские законы и решения Патриарха ссылаться будут :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в этой сети давно. И могу сказать. Приходят в 70% люди, которых направляют к нам врачи. Ибо в аптеках не купить бывает массажёр простаты и нужную смазку, которая не только для секаса (как все думают) Но и для после операционных ситуаций по гинекологии. Опять же не найти такую смазку или тренажёр в обычной аптеке. Ко мне приходили мамы с девочками от 12-14 лет после операций. Со справками и указаниями врачей. Ибо ни где найти даже похожее. Если только долго ждать и заказывать из ебеней.... А придёт тоже самое, что есть в кроле. Но дороже. Остальные 30% приходят для развлекух, некоторые для сады вашей мазы.... Или реальные семьи, которым помогаем. Потом отзывы от них в реале слушаем=) Очень радовали моменты, когда я посоветовала то, что спасло многолетние отношения=) Даже букет цветов подарили мне, уже пришли парой и подарили=)

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне знакомая, работающая в аптеке, рассказывала, что в отделе секс-игрушек резиновых женщин часто покупают родители детей-олигофренов, которые, достигнув полового созревания, начинают вести себя неадекватно, потому что гормоны играют, а реализовать невозможно. И они начинают всех женщин в радиусе ста метров буквально преследовать. А с резиновой женщиной такой парень лет 16-20 занимается себе и не представляет опасности для общества. По версии РПЦ его, наверное, надо святой водой окроплять и заставлять читать молитвы от бесовского наущения. Или связанным держать в подвале.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бляя, вот это жуть вы написали

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это жизнь. И большое счастье, что у нас с вами такого нет. Люди сами справляются со своими проблемами, а государство не только не помогает им, но еще и всячески хочет помешать, объясняя, что это бездуховно и не скрепно.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку