Наш "любимый" Ростелеком

Подобной проблемы в просторах сети не нашел, решил написать сюда. Итак, днем интернет работает прекрасно каких либо вылетов или сбоев не наблюдалось, но как только наступает ночь начиная от часа и более интернет отрубается как по расписанию, и будет стоять отрубленный до той поры пока ты модем сам лично не перезагрузишь [p/s модем сам не перезагружается] ну собственно зачем я поднял этот вопрос, скажете вы? Да все просто, я банально не могу поставить что либо обновлять/скачивать на ночь т.к. проблема уже упомянута выше. Я же не буду каждую ночь вставать и караулить вылетело или нет? Была или есть у кого-нибудь подобная проблема? !!!Комментарий для минусов внутри!!!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Модем-то какой, лол.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Disly starnet AR800
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А он действительно как модем работает, или всё-таки в режиме маршрутизатора? Где именно происходит подключение? На компьютере запускать что-то нужно?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, как только компьютер запускается подсоединение к сети происходит автоматически.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тоесть, всё-таки что-то за компьютере запускается, да? А в момент зависона если перезапустить компьютер (или подключение это) интернет появляется?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, как раз таки если перезагрузить модем интернет появляется вновь, но это если ты его сам лично перезагрузишь, а так он будет стоять до посинения)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а в админку модема при этом зайти можно? На морде лампы какие-то есть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не проверял, мне всего-то нужно узнать как сделать так чтобы он сам автоматически восстанавливал сессию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так может быть не в сессии дело. Если звонок производится с компьютера, значит проблема не в ней. Ты вообще в суппорт пробовал обращаться? Я так понимаю, это ростелекомовский модем, у них должны быть какие-то юзеркейсы про него.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку