Наш интернет

UPD от модератора: в данном случае пост удален до предоставления пруфов.

Пользователь был в сети уже после того момента, как модератор просил предоставить пруфы.

Много раз слышал что интернет - помойка, но как-то не хотелось  плохо думать о сообществе современных продвинутых людей.

Теперь история. Одна моя знакомая (никаких персональных данных!) всегда очень любила шить, для себя, для подруг, потом для знакомых и т.д. И где-то с 2015 года решила монетизировать это хобби. Муж помог немного и она с подругой начали шить на заказ. Оформили все по закону: ИП, ИНН, счет в банке, сайт в интернете. И дело потихоньку пошло, заказы от знакомых, потом от знакомых знакомых... Купили оборудование, наняли хороших швей. Мне понравился их девиз: Шьём почти недорого! Кого-то просили, кто-то сам додумался поместить отзыв на отзовике. К 2019 году накопилось чуть побольше сотни положительных и чуть меньше десятка отрицательных. Вы же не думаете что можно полностью угодить ВСЕМ женщинам! Вдруг в конце 2019 года все положительные отзывы исчезли! Не катастрофа, но очень неприятно! Подруга сумела связаться с администрацией отзовика и получила предложение заплатить по 5000 рублей за каждый удаленный положительный отзыв и их восстановят! И до кучи предложение удалить отрицательные отзывы по 3000 рублей за штуку! Вот вам и репутация отзовика как беспристрастного сайта!

35
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пост с точечными обвинениями без доказательств.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кого я обвинял? Я просто рассказал историю.

Автор поста оценил этот комментарий
Так заплатили или нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пусть разместит у себя на сайте эту переписку, чтобы все потенциальные заказчики это видели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор был по телефону, не знали же с чем столкнутся. Проблема вылезла после того как одна заказчица сказала, сами они на этот сайт заглядывали очень редко. И платить не стали.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Не отрицаю, что так и было, но без пруфов этот пост полное днище и заказуха - так можно любой сайт обосрать. Не верьте всему, если нет пруфов, чему пишут в интернете, особенно на Пикабу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл мне "сайт обосрать"?

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пусть разместит у себя на сайте эту переписку, чтобы все потенциальные заказчики это видели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор был телефонный.

показать ответы