Наш интернет

UPD от модератора: в данном случае пост удален до предоставления пруфов.

Пользователь был в сети уже после того момента, как модератор просил предоставить пруфы.

Много раз слышал что интернет - помойка, но как-то не хотелось  плохо думать о сообществе современных продвинутых людей.

Теперь история. Одна моя знакомая (никаких персональных данных!) всегда очень любила шить, для себя, для подруг, потом для знакомых и т.д. И где-то с 2015 года решила монетизировать это хобби. Муж помог немного и она с подругой начали шить на заказ. Оформили все по закону: ИП, ИНН, счет в банке, сайт в интернете. И дело потихоньку пошло, заказы от знакомых, потом от знакомых знакомых... Купили оборудование, наняли хороших швей. Мне понравился их девиз: Шьём почти недорого! Кого-то просили, кто-то сам додумался поместить отзыв на отзовике. К 2019 году накопилось чуть побольше сотни положительных и чуть меньше десятка отрицательных. Вы же не думаете что можно полностью угодить ВСЕМ женщинам! Вдруг в конце 2019 года все положительные отзывы исчезли! Не катастрофа, но очень неприятно! Подруга сумела связаться с администрацией отзовика и получила предложение заплатить по 5000 рублей за каждый удаленный положительный отзыв и их восстановят! И до кучи предложение удалить отрицательные отзывы по 3000 рублей за штуку! Вот вам и репутация отзовика как беспристрастного сайта!

Дубликаты не найдены

+270

Ну чисто соблюдая правила пикабу - пруфы то будут? А то создать новый акк и обосрать сайт на словах может любой

раскрыть ветку 16
+44

4 дня аккаунту - это уже прошлогодний )

+61

Вспоминая, как после парочки резких изменений сути историй заплюсованных постов армия меняла своё мнение, очень радует, что нынче в топе комментарии, которые призывают выложить пруфы.

+34

@moderator, пост с точечными обвинениями без доказательств.

раскрыть ветку 9
-1

А кого я обвинял? Я просто рассказал историю.

-24

Авторский пост, без указания имен. Какие автор должен предоставить доказательства?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+10
Ага, хотя-бы ссылки, чтобы в вебархиве проверить историю отзывов.
+25

Пост моментально вылетел в Горячее; некий "доверенный редактор" единолично отбраковывает все попытки пользователей добавить тег "фейк" посту; модерация съезжает с темы. Ни на что не намекаю.

+4

Сам там писал за деньги - так что вероятно... Но проще через биржи заказывать отзывы - в тысячи раз дешевле будет, люди за триста знаков от 2 рублей получают..

+3
пруфов не будет. но если писать правду на отзовике давать чеки запись с камер им похуй. кидальные конторы там очищают имя за денюжку. а тебе приходят потом обвинение от тех на кого написал отзыв. могут ментов подкупить
+90
Пруфы будут? Без доказательств история полный пиздёж и вброс.
раскрыть ветку 3
+10
Категорически согласен. Хотя бы скрины переписки.
раскрыть ветку 2
+2

Скрины переписки сейчас любой школьник подделает.

раскрыть ветку 1
+60
Не отрицаю, что так и было, но без пруфов этот пост полное днище и заказуха - так можно любой сайт обосрать. Не верьте всему, если нет пруфов, чему пишут в интернете, особенно на Пикабу
раскрыть ветку 4
+17
На биржах копирайтинга от них задания встречала. Так что, не удивлена
раскрыть ветку 1
+1

от кого от них?

-27

А какой смысл мне "сайт обосрать"?

раскрыть ветку 1
+21
Заплатил конкурирующий сайт, вы админ конкурирующего сайта, обида за что-то на Отзовик, ну или самое банальное (что в итоге в большей части оказывается верно) решили срубить плюсцов на Пикабу. Или вам априори можно верить, потому что вы так сказали?
ещё комментарии
+25

Много раз слышал что интернет - помойка, но как-то не хотелось плохо думать о сообществе современных продвинутых людей.

Интернет нынче это просто люди. Любые. От миллиардеров до зеков.  Именно поэтому хотелось бы каких-нибудь пруфов на столь смелое разоблачение достаточно известного сайта.

+21
Да ладно, нормальный сайт, и отзывы интересные
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+11
Это даже хлеще чем описание на Алиэкспресс
+12
Го пруфы
+10

Автор, пруфы нужны бы. Сохраненные копии гугла или web-архив в помощь

+19

Ну так пусть разместит у себя на сайте эту переписку, чтобы все потенциальные заказчики это видели.

ещё комментарии
+7
Пока нет пруфов пост просто выброс.
@moderator, в посте ни одного доказательства.
+8

никогда не было такой репутации у них - это чисто коммерческий проект

+5

Иррекоменд вообще, ещё круче, можно проплатить и на твой товар никто не сможет разместить отрицательные отзывы))). Они не пройдут модерацию.

раскрыть ветку 4
+5
Айрекоменд совсем зашкварился. Проплачивает блогеров за копейки и у них нет возможности писать плохие отзывы. А отзывы реальных обычных людей задвигают в такою Ж, что никто их и не видит зачастую. Так что там разве что разборы некоторых блогеров почитать. По составу продукта и прочее)
раскрыть ветку 1
+1

Моя пассия пишет отзывы для этого сайта. Обычный человек. На удивление, пока не встретилась с подобными приколами. Хотя пишет и весьма отрицательные посты, которые встают в топ и попадают в местное горячее.

Тем не менее, совсем нетрудно поверить в наличие таких случаев.

0

Тут принято требовать пруфы, иначе ваше письмо - пиздёж.

раскрыть ветку 1
+2

А вот это к сожалению подтверждаю. Проплатить там всегда можно было. С полгода назад началось вообще неописуемое. В такие тиски затискали, что слов нет. Народ мигрирует на Отзовик.

+2

А не охренели ли полляма с пустого места

+3

Народ внезапно узнал о бизнес модели отзовиков и сагрился на чей-то свежий аккаунт. Мде...

Как не хочет народ узнавать, что мира розовых пони скачущих на радуге не существует.

Проблема СНГ - народ мало оставляет положительных отзывов. На этой теме живут всякие отзовики - они удаляют негативные отзывы за деньги. Вот народ потратил деньги на сервис, на работников, огромные деньги влил в SEO... что бы что? Что бы все оказывать услуги даром? Кто платит тогда за этот банкет и на чьи шиши это всё живет?

Очень сильно от этого страдают web сервисы. Что бы понять "отзывики полное говно" -  достаточно сравнить свежую модель от yandex и какой-нибудь отзовик. Отзывы будут резко отличаться. Yandex за счет своего браузера, карт и поиска подсовывает пользователю окошко "Оцени сайт" и больше народа ставит оценки. В отзовик народ ставит оценки только когда пригорает или когда его стимулируют как-то.

Надеюсь старый формат отзовиков сдохнет нафиг. Там большая часть или обиженных или купленных отзывов. Ценность таких отзывов стремится к 0.

+2

за 2000 рублей наклепаю отзывов кучку

раскрыть ветку 1
+1

А я еще за 5000 опубликую их и за 3000 удалю плохие)

Но все же нужны пруфы

+2
Охренеть они там бизнес развернули...
Не дорого ли по 5тыщ?
Где тогда процент пользователю за авторство коммента?
раскрыть ветку 2
+9

Вы без предоставления доказательств поверили аку-однодневке?

+2

За положительный отзыв мне там начислили когда-то 2 рубля даже.

+2
Ого, а я вот не знал, полезная информация
+1

Бесплатный? Что отзовик что его клон это одна реклама и между ними где то капелька нужной информации и то она тоже может быть рекламой

0

Сначала думала Автору помочь чем смогу.

Но, судя по всему, Автору это не надо, ему бы только поскулить...

Удачи!!

0
После покупке товаров, несколько раз писал отзывы на я.маркете, сначала не проходили проверку, типа неправда, потом и старые отзывы мои закрыли, после этого пробовал написать ещё один опять что то не понравилось, забил и больше не пишу отзывы на маркете, они всю шлют и шлют письма оставьте отзыв, в спам нафиг.
0
Женщинам не угодишь)
0
Пруфы билли, нам нужны пруфы
0

Писал как то, что у модераторов двойные стандарты..Так в бан улетел мгновенно.

0

Мне как-то предлагали подработку: писать отзывы за деньги. Говорили, что работодатель - сайт отзовик.

0
Вы случайно не Виталину сейчас прикрыть пытаетесь? 😁
0

аккаунт-однодневка вкидывает говно на вентилятор абсолютно без пруфов. Хомяки ликуют и радостно плюсуют. Серьезно, может хоть кто-то воспользуется головой?

0

Так и знала про этот отзовик! Повелась на хвалебные отзывы пылесоса когда-то, такую хрень купила(((( Позже появились и плохие отзывы, мой в том числе, но деньги уже были профуканы...

0
раскрыть ветку 1
+14

И че? В посте речь про махинации самого отзовика, а не про заказные отзывы.

0

Да, эти отзовики делают что хотят. Нам тоже по одному из проектов как то пришло письмо удалить негативные отзывы. Тогда вывод - может сами отзовики их и пишут.

раскрыть ветку 2
+4

Покажите пожалуйста письмо со всеми техническими заголовками и скриншотом.

раскрыть ветку 1
-2

Зачем вам?

-1

Надо делать полностью свой сайт, у себя, и отзывы давать писать зарегистрированным, но хранить их у себя. Никаких посторонних. Наймите для этих целей фрилансера адекватного, и никаких проблем тогда с вымогательствами подобного рода не будет.

раскрыть ветку 4
+19

и чтоб отзывы такого вида были

раскрыть ветку 1
0

Страницы в соц. сетях и там уже просить оставить отзыв. Для стимуляции можно скидку предлагать

+2
Можно не зарегистрированным, а просто высылать Линк на "оставить отзыв" по номеру заказа, после его завершения, на почту клиента.
раскрыть ветку 1
0

Такой вариант ещё лучше, ага)

-1

http://stykrf.ru/163

Ссылочка на статью

-1
Так заплатили или нет?
раскрыть ветку 1
-4

Нет.

-2
Это называется шантаж
раскрыть ветку 1
+20

А это называется вброс

-3

Вымогательство.сохраните письмо и напишите заяву в прокуратуру.

раскрыть ветку 2
+2
О, из секты свидетелей прокуратуры подтянулись
+1

и в спортлото

-3
Вот неожиданно ! А я верила !
раскрыть ветку 1
-2
-4

Не уж - то кто-то вообще эти отзывы читает?!? мне лично насрать на отзывы чужих людей. Никогда не выбирал услуги на основании: «Мария Ивановна из пятого подъезда говорила, что там - хорошо».... Нельзя верить чужим отзывам... как говорил доктор Хаус - «все врут!» :))))) Счастливого Нового Года!!

-33

ребята,  выбирать нужно по отрицательным отзывам.

например отели, когда нищееб скулит, что с него   пытались содрать 20 баксов  я кладу 50  в паспорт и требую десяток ключей чтобы выбрать номер.

удивительно, когда люди тратят  2 штуки баксов   на отель, но готовы удавиться за полтос, пасибо вам.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: