Наш футбол

Футбол в низших дивизионах начинает прогнивать с тех пор как букмекеры стали давать в своих линиях матчи команд из этих лиг.

Вот яркий пример. Игра небезызвестного клинского Титана. Главный тренер команды Титан ставит задачу некоторым своим игрокам пропустить три гола (!!!) во втором тайме!

Остаётся минута до конца игры и команда не справляется с поставленной задачей (или соперники такие криворогие и не могут воспользоваться своим шансом) и игрок Титана принимает решение забить мяч в свои ворота.

После этого у игрока не выдерживают нервы, и он идёт к своему тренеру и бьет его в грудь, получая красную карточку от судьи...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
Футбол в низших лигах мертв, зарплату люди не получают, стадионы пустые, ввиду отсутствия игры, ко мне, как к активному болельщику пару раз подходили футболисты и говорили, что не знают ради чего играют, что лучше бы они не играли. Очень грустно, но выхода не предвидится
раскрыть ветку (52)
93
Автор поста оценил этот комментарий
не знают ради чего играют, что лучше бы они не играли

Так и не играли бы. Зрителей нет, денег нет, фанатов нет.

раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне не изменяет память такие игроки находятьсч на зарплате у предприятия, которому пренадлежит команда, тут выбор "ебошить у станка" или гонять мяч по полю.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Фанаты как раз есть, порядка 60 человек на домашних матчах, и сколько получается на выездных. В этом году нуля на выезде ещё не было
раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, есть для кого играть. Я без подъебки говорю. Я прекрасно понимаю ситуацию, слежу за всеми российскими лигами (знаю, знаю, я псих). То, что в посте - феерический пиздец. Но это реалии, увы. И я даже представить не могу, как это исправить.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Битком при должном антураже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

люди на зенит пришли смотреть, а не на родную волгу

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

должный антураж это второй состав зенита приехал в нашу глубинку? ну я за свои 27 лет не видел такой посадки ни в 3ем дивизионе, ни во втором.

Автор поста оценил этот комментарий

О, Тверская Волга. Был на кубке России в посленулевых, в матче с Рубином казанским. Волга тогда выиграла. Я матч смотрел. Сам из Кимр тверской области.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, считай нет больше ни тверской Волги, ни тверского ТХК((((

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ппц, потеря потерь!))

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Кимрах тоже полная жопа.

Автор поста оценил этот комментарий

Денег нет это образно. Футболистам платят зп, даже в самых мелких клубах. Вопрос только в ее размере из-за которой многие и ничего не делают больше чем им платят. Эту проблему затронули в фильме Тренер. Фильм так себе и эта темы была видна вскользь, видать они даже и не сообразили что затронули и если не понимать реалий то в фильме на это акцент не делается. Ну там было и про договорняки игроков, тренеров и т.д. И про низкие зп и игроков которые не хотят особо играть, и про клубы которые никому не нужны. И про школы футболистов где вроде как стараются взрастить игроков, но если тебя потом не продадут в имениты клуб, то на тебе крест и ты зачахнешь в низших дивизионах. Короче с футболом у нас все ещё плохо на всех стадиях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

(пожимает плечами) для того чтобы это знать, совершенно не обязательно смотреть Козловского, я не девочка-тинейджер. Без указания клубной принадлежности: деньги бюджетные на зарплату выдаются каждый месяц, только до клуба доходят не всегда и не все. У меня смутное ощущение, что клубы ПФЛ и ФНЛ, спонсируемые из областного бюджета, нужны исключительно для того, чтобы отмыть поступающие средства. Но это не точно.

Автор поста оценил этот комментарий
А хуль дома сидеть?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря что иметь под низшей лигой и какую команду.

Вот например 1/32 Кубка России.

Сызрань 2003( ПФЛ) - Крылья Советов(ФНЛ).

5 тыс. зрителей.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх матч Лада Тольятти - Спартак  Москва, пацаны тащили так что писец, и пока спартаковцы не вырубили нашего голкипера(ударом в голову с ноги), и не запинали остальных, все шло просто круто. полуфинал кубка России. 2003 год. как помню один средний спартаковец ростом выше на голову любого нашего игрока.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже помню этот матч.

Переполненные трибуны Торпедо и Лада на взлете.

Жаль что не фартануло.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ну крылышки - все таки команда с историей, с болельщиками, пусть не лучшие времена переживающая, они частенько в ФНЛ больше чем команды в РФПЛ собирают. Да и подъем интереса к футболу в Самаре после ЧМ  наблюдается

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На Крылья с Тихоновым сейчас по 30 тыщ ходит. И это просто замечательно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то да.

Просто нюанс в том что матч был в Сызрани на поле команды второго дивизиона)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в этом нет ничего удивительного. У нас есть именно футбольные города. Тула, где зрителей больше, чем у ЦСКА с его новым стадионом. Ростов, где сейчас опять подъем, потому что Карпин. Самара, которая ставила рекорды посещаемости еще на своем старом стадионе. И, блядь, есть Казань, где, даже когда Рубин играл с Барселоной, на стадионе были свободные сектора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

брат рассказывал что в казани один из лучших стадионов в стране, а людей ходит как на ульяновскую волгу.

к вопросу о волге) да она существует, и пара тыщ человек даже на домашку ходят.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ультрас Крыльев Цибин тащит, еще бы

18
Автор поста оценил этот комментарий

Меня смущает дата: 2003 год ...

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это название команды

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это название команды.

Сама игра была чуть больше года назад.

Автор поста оценил этот комментарий

Ротор во 2 лиге собирал по 15к. Сейчас в ФНЛ 26к средняя посещаемость.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Футбол очень скучный спорт для зрителя. Я не понимаю как можно полтора часа смотреть на то, как 22 человека бегают туда сюда и изредка бьют. Ещё реже забивают. Ещё реже делают это красиво.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку