359

Наш автопром во Вьетнаме. Что почем?

Редко вижу на улицах что-то отличающееся от УАЗиков, и решил посмотреть на сайтах по продаже авто, что же родное нам и по какой цене можно приобрести во Вьетнаме сегодня, цены конвертировал в доллары.

Что же нам готов предложить авторынок?

Наш автопром во Вьетнаме. Что почем? Вьетнам, Автомобилисты, Советский автопром, Российский автопром, Длиннопост, Авто
Наш автопром во Вьетнаме. Что почем? Вьетнам, Автомобилисты, Советский автопром, Российский автопром, Длиннопост, Авто

Ну и немного редкости для нас:

Виной таким ценам налог в 200% на иностранные автомобили (а отечественные, в смысле Вьетнамские, начали производить буквально недавно но и цена на них космическая, можете посмотреть статьи про Vinfast ).

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Multiply 6 месяцев назад
+6

Непонятно что за налог? Разовый на покупку? Ежегодный, с какой цены?

раскрыть ветку 6
+8

Минимальный налог на авто равен 60% стоимости этого авто, при условии, что машина собрана во Вьетнаме. А если тачка импортная, то плюс пошлины на импорт, и получается уже 100%, а если это внедорожник - то все 150%. Но и это ещё не всё! Первые 3 года за любую, в том числе вьетнамскую тачку, надо дополнительно платить 20% стоимости машины ежегодно, а в последующие годы - 10-15%.

Есть зональность (город или провинция) по налогу, минимальный налог на авто +60% к стоимости если сборка Вьетнамская. Если импортная то +100-150% при ввозе как пошлина на импорт. Плюс первые три года за любую новую машину (даже вьетнамской сборки) платится 20% от стоимости. В среднем в автосалонах машины уже с учетом налогов указаны и если сравнивать с РФ то цена будет +200% от того что видите у нас в автосалонах.

Например KIA MORNING 1.0 MT 12500$

KIA CERATO 1.6 AT 2019 25000$

пикапы при этом дешевле полнокузовных внедорожников. Недавно вроде на китайцев пошлины снизили но их мало берут.

раскрыть ветку 5
+8

теперь ясно, чего они все на б.у.шных драндулетах лётают

раскрыть ветку 1
0

ну чератка в фаршету нас немногим дешевле

0

Зато пробок нет!

0

Распилы туда ещё не научились возить что-ли?

+17

Ну за волгу в таком состоянии с торгом, я бы и в России купил. И тойота прям очень хороша, если бы не цвет.

раскрыть ветку 6
+3
В России можно такую долларов за 700 - 800 найти
0

Научи, как по нескольким шакалистым фоткам определить состояние авто)

раскрыть ветку 4
-1
Ну по скольку кроме фото у нас ничего нет. То возьмем в лучшем случае. Презункция невиновности.
раскрыть ветку 3
+4

Тридцатилетняя семерка прям глаз радует.

+2
Кстати в РФ зарегистрировали марку Vinfast, будут производить седан и кроссовер на базе F серии БМВ, 520 и X5 20i соотственно. Упрощеная подвеска (никакой пневмы) упрощённый мотор N20 (без valvetronic) и так далее. ТС, не расскажешь, как марка вообще?
+2
Волга из каршеринга судя по ливрее
+1

Газшэринг

+1

Так я оказывается богат))

+1

Вапщето газ 2410

+1
На селике как будто двигатель от ваза
+1

Целика же огонь, я б и в России за 400+ тысяч такую купил)! Перекрасить её только и норм тачка!)

+1
Помню вот материнки WinFast...
+1

Странно, в Сайгоне ни разу не видел нашего автопрома. В Grab все время попадаются Toyota Fortuner, Toyota Innova и Honda City.

раскрыть ветку 1
+2

На самом деле я часто вижу  только УАЗики, причем старые козлики и хантеры, патриотов очень мало, пару раз видел симбиры , ну 62е с квадратными фарами. ПАЗики есть в автобусных парках. Даже знаю где расположен автосалон УАЗ (торгуют пикапами патриотами) а вот легковой автопром не видел на улицах Ханоя ни разу =)

+1

у нас 280-330% налог:)

раскрыть ветку 1
+1

вот тут стало непонятно, за что дизлайк...

+1

GTA: Криминальная Россия

+1
Нива и у нас так стоить будет, не?
да и celica.
раскрыть ветку 3
+6

Живая по кузову нива, с двигателем от нисана и немного подготовленная? Имхо, дороже будет стоить

раскрыть ветку 1
0
я тоже так думаю. Да и волговский салон просматривается ничего такой.
0

в таком кузове и в таком состоянии целика у нас не будет столько стоить.

0

Интересно уазик настолько самодостаточен что в нем из тюнинга установлен только обдув яиц пассажира.

0

Краун охуенный, в РФ его сложно за те же бабки купить, если состояние не дрова, аналогично как и селику

0
Интересно, веста сколько бы там стоила.
-2

На Наве колёса за габаритами.

-5
В жизни не куплю ваз за такие бабки. Максимум тыщ за 30-50 чтоб ебашить подрезающих умников, которые вклбниваются в мой ряд без уважения, обьехав всех справа или слева
раскрыть ветку 2
+6
Сиди лучше дома у телевизора
раскрыть ветку 1
+5

да не, пусть лучше в школу ходит, может там чему то научат

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: