Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Насчет высказываний о великой древней Украине и украинском языке. Начиная от учебников до украинских политиков.

Всё очень просто! Современная Украина - это отвалившийся кусок Российской империи в основном с русским населением. Украинский язык - это гибрид русского и польского, т.к. западная часть современной Украины входила в состав современной Польши сотни лет ( Австро-Венгрия). Украинского государства не было до прихода Ленина, были слухи и разговоры среди либералов. Киевская Русь - термин был придуман примерно сто пятьдесят лет назад, для разделения историками княжеств по географическому признаку. Киевская Русь просуществовала три века (862/882 — 1132/1240) и всё. Откуда взялись славяне, а главное - куда они все делись после развала? Ответ прост! Элита перебралась восточнее, как и вся инфраструктура. Была основана Москва.
Это реальная история создания Украины в нескольких строчках. Любой у кого есть мозг в голове, может сам найти эту информацию. Для начала советую "Н. М. Карамзин - История государства Российского". Дабы обломать сводомых, он не был москалём. Тогда не было ни украинцев, ни москолей.
А для чего пишется и говорится весь этот бред на территории современной Украины? Потому что нет великой истории у государства которого не было примерно сто лет назад. Но если сказать правду, то не будет патриотизма и никакого единого государства. Народ начнёт воспринимать РФ как родину а не врага. А это киевские власти позволить себе не могут на протяжении примерно двадцати четырёх лет незалежности. И это делали все власти, начиная от Кравчука, заканчивая Януковичем и Порошенко. Вот они и вбивают клин между нами все эти годы. А плоды этого мы увидели полтора года назад. Конечно, при поддержке самой исключительной нации в галактике. У меня всё, спасибо за внимание!