Насадка на жидкое мыло

Что-то взбрела в голову идея, взял готовую модель да переделал под себя

Насадка на жидкое мыло Видео, 3D принтер, Жидкое мыло, Моаи, Идея

Цвет конечно не супер, но что осталось

Лига 3D-принтеров

2.5K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не похоже, что удобно, но - креативно:)
Сделайте такую для кухонного фэйри. Будет более удобно - давишь на башку, а он в губку сморкается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут прост проблема - обычно одной рукой давишь, второй принимаешь. Третьей руки чтобы снимать у меня не нашлось) Ну и да, креатив во главу угла) А с фейри не всё так просто - там носик это часть конструкции и она неразборная.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А. Понял, почему одной рукой :)
Для Фэйри - можно носик отпилить и насадить поверх :)
Не суть - всё равно прикольно :) Тем боле - Пасхи в этом году "не было". Так хоть так :)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
можно носик отпилить
можно, но геморно. А это - импульсивная идея с несложной реализацией)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Даааааа ужжж... Несложная....
1. Накопить денег на 3Д принтер....
2. Понять что денег один хер не накапливается....
3. Купить тот принтер, на что есть....
4. Довести принтер чтобы он блин хоть как-то...
5. Освоить 3Д моделинг....
6, 7, 8, 9 ..... 100500... 100501...

Не, ну так-то да... Носик пилить - это сложно :)))))))))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, деньги на принтер я не копил, купил за 15к на Алиэкспресс с доставкой из РФ. 1-3 мимо.

Настройку я тоже не делал изначально - товарищ дал готовый профиль на прогу, плюс есть группы в телеге и форумы, где предложат базовый вариант от которого отталкиваться. 4 тоже мимо. Нюансы настройки раскрываются постепенно и позволяют шлифовать качество и скорость, но и без них можно печатать.

С 3д-моделингом у меня пока всё плохо. Никак не возьмусь за полноценный курс для чего-нибудь нормальнго типа фьюжн, поэтому эта модель готовая с сайта (статуя), а дырки вырезаны тинкеркадом - это ты туда модель ставишь, а потом из панели добавляешь, например, цилиндр, масштабируешь как угодно, говоришь что он дырка и применяешь к модели. Навроде лего))


Ну и всё, печатай)


Просто носик пилить - не "крутое" решение, это кроилово. Кроилово не интересно. Ну и принтер я, само собой, не за этим брал) У меня им напечатаны: держатель для кулеров диодных фитоламп, замок шкафа, статуя вон эта, держатель туалетной бумаги, куча крепежей для гопро, некоторые детали принтера (он как бы с коробки рабочий, просто можно лучше - воздуховод там, заглушечки, держалку инструмента, защитку кабеля и т.п.), круизконтроль и заглушки для мотоцикла знакомого и кучка фигурок

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

............ амммммм.........
Ну да.... я и говорю - как два байта переслать :))))))))))
В общем, как вы описали - несложно :)
Надо почитать на досуге про тинкеркад и фьюжн :))))
Найти 15к, друга с профилем и дать раскрытсья настройкам :)))

Блин. Хочу принтер. Раздумья. :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну профиль для Simplify3D (программа-слайсер, превращает модель по заданным настройкам в набор инструкций для принтера) на AnyCubic i3 Mega и я вам могу дать, хотя в основном народ использует Куру (Cura, другая программа-слайсер, бесплатная) и найти на неё профили ещё проще. Принтер мой сейчас в вариации Mega-S (немного другой узел который пруток толкает) на Али стоит 20. Тинкеркад - онлайн-утилита построения моделей, я там регался бесплатно, но мб это акция была какая-то. Живёт тут: https://www.tinkercad.com/


Аникубик подкупил тем что дёшево и уже готово всё - рампу прикрутить да разъёмы воткнуть, даже катушку пластика в комплект дали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Записал нафик. Надо думать :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На авито уже собранный, настроенный и затюненный сразу можно купить https://m.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/3d_printer...


Было бы желание, так оно не так сложно и не так дорого, как кажется

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку