140

НАСА поручило SpaceX миссию по отражению астероида

НАСА поручило SpaceX миссию по отражению астероида NASA, Spacex, Dart, Астероид, Космос, Защита от астероидов, Falcon 9
НАСА поручило SpaceX миссию по отражению астероида NASA, Spacex, Dart, Астероид, Космос, Защита от астероидов, Falcon 9

НАСА поручило SpaceX миссию DART по отражению астероида путем высокоскоростной удара об него специально сконструктированным импактором. Целью удара выбран небольшой спутник астероида Дидим. Диаметр самого Дидима - 800 метров, а диаметр его спутника - 150 метров, что является более реалистичной целью для отражения.

Запуск намечен на июнь 2021 г. на ракете Falcon 9. Общая стоимость миссии - 69 миллионов долларов, что включает ракету-носитель, груз, и прочие расходы. На момент удара (в октябре 2022 г.), астероид будет на расстоянии 11 миллионов километров от Земли.

Найдены возможные дубликаты

+12

Американцы нас спасут. Расходимся.

раскрыть ветку 2
+9
Иллюстрация к комментарию
+1

Без русских в ушанке все равно ни хрена не выйдет

+21

Однажды они ударили по астероиду.

Эффект домино разрушил всю сбалансированную солнечную систему...

раскрыть ветку 2
+11

Запомните этот твит. Однажды появятся какие-нибудь космозоовеганы, которые будут говорить об этом полностью серьезно и требовать прекратить сбивать астероиды

раскрыть ветку 1
0

потому что сбитый все равно вернется, гравитацией клянусь! 😂 и потом - черномырдин завещал: «мы хотели как лучше, а получилось как всегда». это полностью уничтожает веру в человечество и его способности 😂

+7

Эта, у меня картоха там спеет к 2022... Они там охуели?

раскрыть ветку 1
+6

Хватай рептилоида

+5
Я правильно понимаю, что они решили напасть на мирный астероид? Что-то мне подсказывает, что это кончится не очень хорошо.
+2

Блин, кто-то в реале играет в ksp!

А я завтра пойду оформлять карты, что на недели не дописал...

Иллюстрация к комментарию
+1

Горжусь США, делают что-то для всего человечества. А что наши,? Строят храмы, пилят бабло на Роскосмосе, учат патриотизму...

+1

решили в космический бильярд поиграть?

0
Эм... В 21 году запуск , значит есть реальная опасность? Или просто некуда деть 69 лямов
раскрыть ветку 1
0

Не, это тренировка и отработка технологии на случай реальной опасности.

0
Пиу пиу
раскрыть ветку 4
+4
раскрыть ветку 3
0
Сразу это вспомнилось
раскрыть ветку 1
-1
А мне invaders corruption нравится, в таком стиле. Буду держать в курсе.
0

Так стоп! На нас летит астероид опять? Я проспал эту новость, видимо.

раскрыть ветку 6
+4
Угу, только он будет в 300 раз дальше Луны
раскрыть ветку 5
0

А если из-за удара астероид на следующем витке попадет в землю?

раскрыть ветку 4
-1
А зачем?
раскрыть ветку 1
+5

А зачем люди в армии служат, когда войны нет?

-2

А если отобьют не туда и полетит в Землю?

раскрыть ветку 1
+7

Не полетит. Цель - направить импактным ударом астероид на Клендату, который уничтожит их столицу Азжол'Ктулхун. Тогда их повелители-перевозчики привезут жучиный десант с целью истребить нас. *крепко затягивается*

-5

А если опять вылет отложат? Три раза?

-7

Оставили бы уже в покое эти астероиды, а то опять что-ни будь не так и срикошетит по Матушке Земле.

-10

УЧИТЕСЬ, как надо бабло из бюджета пилить, и чтобы никто доебаться не мог.

-14

Эт они под благим предлогом разрабатывают контрмеры против баллистических ракет

раскрыть ветку 1
+8
Чёт я сомневаюсь, что там даже близко концепция нужна одинаковая. Совершенно разные траектории, скорости и время реакции
-18

Похоже, теперь у же и в НАСА траву курить начали.

раскрыть ветку 1
+3
Почему?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: