Дубликаты не найдены

+2

Я почти так же, как и Дарий, данным фактом удивлена!)))

+2
Больше скажу - новый год скоро постучится...в печень - салатами и выпивкой, в мозг - речью президента и фейверками )
0
Какие щёеееки ня. 😍😍😍
0

Переверните календарь...

-4

как. же. заебали. со. своими. котами.

раскрыть ветку 1
0

Можно заблокировать тег. Или вам похейтить? Тогда ладно.

Похожие посты
55

Что значит: не лезь в тарелку?...

Мейн в семье слушает только одного человека, а остальных, в лучшем случае, воспринимает как подателей еды и нахлебников.
Тарелка моей жены для него - продолжение его миски и не более того.

Что значит: не лезь в тарелку?... Мейн-кун, Мобильная фотография, Фотография, Кот
33

Новое хобби 2.0

В продолжение поста Новое хобби

собрал вторую часть своих фотографий)

Как писал ранее  Появилось у меня новое хобби - фотография)А из ценителей только мама и младший брат) Захотелось поделиться своим хобби с немного большим кругом людей)

Ну и в конце конечно же котейка)

Мой инстаграм - roman_dmitryev

Снято на Canon 600D + Canon 50mm 1.8 stm

Новое хобби 2.0 Макросъемка, Фотография, Свое, Canon, Пейзаж, Начинающий фотограф, Обои на рабочий стол, Фотограф, Lightroom, Photoshop, Фотосессия, Боке, Природа, Гитара, Насекомые, Цветы, Осень, Закат, Длиннопост, Кот
Новое хобби 2.0 Макросъемка, Фотография, Свое, Canon, Пейзаж, Начинающий фотограф, Обои на рабочий стол, Фотограф, Lightroom, Photoshop, Фотосессия, Боке, Природа, Гитара, Насекомые, Цветы, Осень, Закат, Длиннопост, Кот

Ну и бонусом котяра)

На паспорт 

Показать полностью 6
161

Инвентаризация котопсов

Привет всем моим 666 (!!!) подписчикам и просто заглянувшим в этот пост.

Когда-то я была суровой теткой, которая считала, что дома должен жить только один зверь: или кот, или пёс. Иные мнения считались крамолой. А количество животных более одного - излишеством.

Шли годы. И как-то постепенно наша семья обросла целой командой хвостатых-лохматых-лысых-зубастых. 3 собаки и 3 кота считались идеальной командой для трех людей. Но 3 недели назад что-то пошло не так у нас появился новый зверь, семимесячный мейнкун по имени Шеридан (пудель Бейлис у нас уже есть, а вот Шеридан отсутствовал...) Так что теперь это "Великолепная семерка".

Инвентаризация котопсов Кот, Собака, Тибетский мастиф, Сфинкс, Мейн-кун, Шотландская вислоухая, Длиннопост, Йоркширский терьер

Немного фото нового жителя.

Инвентаризация котопсов Кот, Собака, Тибетский мастиф, Сфинкс, Мейн-кун, Шотландская вислоухая, Длиннопост, Йоркширский терьер

А у вас кто? Хвалитесь!)

Показать полностью 3
189

Купание Мейн-куна

Мейн кунов нужно купать. Из-за особенностей меха. Это первый кот в моей жизни, которого я купаю довольно часто, иначе он становится похож на бомжа.

Предыдущего, метиса дворового и норвежского лесного, купала ровно раз в год, чаще не было нужды - мех ИДЕАЛЬНЫЙ, без какого-либо дополнительного ухода!
До него обычных беспородных тоже не купали - и так коты прекрасно выглядели.

Но вот Мейн кун! Его нежнейший, шелковистый и богатый мех - как волосы на моей голове по структуре - на ощупь ВАУ, но имеет свойство быстро засаливаться(
Свои волосы мне приходится мыть каждый день

А кота по идее нужно мыть каждый месяц.

Стричь - вообще не вариант для меня,почитав про негативные последствия, как физиологические так и психологические, отказалась от этой затеи.

Я же вот люблю свои волосы, и котики тоже! Они любят быть пушистыми и красивыми! Мой ещё и в зеркало себя разглядывает)

Предыдущий кот терял волосы, лысел на какое-то время, тааккая депрессия у него была! Я своими глазами видела, как кот стесняется своего вида!
Зато потом мех у него вырос лучше и гуще прежнего. И кот снова стал счастливым и вальяжным.

Много читала разной информации на тему ухода за шерстью этой породы.
Больше всего зацепил один сайт, где специалист из питомника и владелица такого кота делиться секретами.
Про мытьё очень хорошо написано, много дельных советов.
Не знала, что покров остевого волоса у Мейн кунов называется "плащ"!)
Пишут, что после стрижки он больше не вырастает, и кот будет обрастать только "ватным" пухом, который ещё хуже сваливается и лезет.

Во всей этой вполне профессиональной информации смутили только 2 момента.
Цитирую.

Первый:

"Все знают, как трудно вымыть кота — особенно такого крупного, как кун — в одиночку. Мало кто смиренно стоит и ждёт, когда процедуры закончатся. Всё время хочется вырастить себе третью руку! Отличное решение — резиновая шлейка с карабином на присоске. Присоска очень мощная, отлично держит на любой гладкой — но ни в коем случае не рифлёной! — поверхности, и позволяет удержать в пределах ванны даже самого строптивого кота."

ХАХ!!! Самого строптивого! Да вы смеётесь?
Моя знакомая заводчица куна моет своего исключительно с помощью брата. И это дикий вой на всю квартиру + небольшой потоп.

Ну а наш...
Он конечно молчит как пленный партизан, ни звука! Но вот силе сопротивления можно только позавидовать.
Он старается усыпить нашу бдительность, а потом как можно внезапнее делает такой РЫВОК , что попробуй его пристегнуть на эту шлейку, то если она действительно такая прочная как описывают, он не только ванную с корнем вырвет, но и пол - дома разнесёт в руины.

Как в "Мойдодыре":

"А от бешеной мочалки
Я помчался, как от палки,
А она за мной, за мной
По Садовой, по Сенной.

Я к Таврическому саду,
Перепрыгнул чрез ограду,
А она за мною мчится
И кусает, как волчица"

Купание Мейн-куна Мейн-кун, Домашние животные, Шерсть, Любимцы, Кот, Длиннопост

Когда я держала бедолагу за холку, то во время его РЫВКА думала, что шкура сейчас останется в моих руках а кот без неё усвистит в голубую даль!

Второй момент.
Промежуток времени, в который эта мадам-грумер мыла, сушила и наводила прочий марафет своему коту...

"Дополнение от N:
Это именно краткий и именно конспект глазами и руками одного из участников.
Здесь не отражены нюансы и многие достаточно важные моменты. 10 часов совместной плотной работы сложно отразить в кратком материале.
Очень прошу это учитывать и за всей полной информацией обращаться к первоисточнику, т.е. ко мне —N. Поверьте, я заинтересована в том, чтобы ваши результаты в груминге превзошли мои, ведь самый лучший грумер для куна — это его хозяин!"

10 часов!!!!!
Конечно, это не только купание. В котором участвуют 33 шампуня, включая оттеночный, несколько кондиционеров и паст, а также разные губки, щётки и мочалки. Для хвоста, корпуса, лап - всё отдельно!
Потом вытирание, сушка феном поэтапно, расчёсывание.
В финале - укладка!

Пока я читала эту статью, мысленно причислила кота этой дамы к лику святых.
Памятник ему при жизни надо ставить, как образцу терпения.

Выдержать такое количество неестественных для кота манипуляций, так долго по времени и не только выжить, но и не поморщиться в процессе!!!
Чудо-кот.
Откровенно говоря, мне его жаль.
Все эти выставки, марафеты - стресс для животных. Даже если к этому приучать, мне кажется мало кому из животных это прям нравится.

Я купаю кота, как можно реже. Потому что он это очень не любит.
Вообще бы не купала, но мех требует дополнительного ухода.

Дело в том, что наш кот большой непоседа и даже стрижка когтей проходит в 2 этапа : сперва "ручки", потом лакомство в награду и перерыв несколько минут, затем "ножки".

А уж купание - это сущий ад для всех участников процесса!.

В итоге я придумала лайфхак, удобный для нас и терпимый для кота.

Я беру мягкую махровую тряпочку, мочу её в горячей воде и протираю поэтапно всего кота. По мере остывания тряпочки снова мочу её в горячей воде.
Кот балдеет! Ему реально нравится!

Ассоциация естественно у него - мама-кошка вылизывает. Шерсть увлажняется и лучше вычёсывается, не электризуется.
Затем как следует прочесываем всю шубку.
Когда у кота лопается терпение - тщательно чешем головушку кота - он млеет, щурится, ему очень приятно и уровень терпения снова повышается.

Сын мне ассистирует, придерживая малыша так, чтобы было удобно и ему и мне.

По ходу процесса обязательны моральная поддержка кота, похвалы и ласки, а в конце - лакомства и тоже похвалы.

В результате - чистый, расчесанный, опрятный и довольный кот, меньше шерсти летающей по дому и колтунов.

Наши инструменты - пуходерка, точь-в-точь как у знаменитого пумы Месси, той же фирмы, только поменьше. Отлично удаляет вылезшую шерсть, и именно ей очень приятно коту когда чешут голову, под подбородком и за ушками.
Расческа из металла и дерева, чтобы снизить статическое электричество - для более тщательной обработки спутавшейся шерсти и аккуратного выстригания колтунов.

А как вы ухаживаете за шерстью ваших питомцев, и как они на это реагируют?

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: