Дубликаты не найдены

+34

— Вы видели, вы видели?!?! Ураган такой сильный, что здоровенный лайнер буквально висит на месте за счёт встречного ветра!!!11

НЕТ. Это эффект от съёмки телеобъективом, из-за которого совершенно не видно движение самолёта в сторону оператора и создаётся видимость зависания.

+47

Давеча на взлете мы провалились в воздушную яму. Причем капитан заранее предупредил о турбулентности и что на взлете будет трясти. Всего доля секунды невесомости, но детишки что всю рулежку орали сзади резко заткнулись до конца полета. Блаженство тишины нарушал только запах

раскрыть ветку 4
+16

так свое ж не пахнет?

раскрыть ветку 1
+5

Да я как раз кайфовал как на аттракционе. Сначала нарастающая тряска потом провал, а я сижу и улыбаюсь.

Когда при посадке начали полосу ловить (или может это приветствие такое когда самолет несколько раз перекладывают с боку на бок) еще раз прибалдел.

Может это адреналиновая наркомания, хз, но экстремальный спорт не любил никогда

+2
Вообще дети это ещё не понимают и на это особо не реагируют. Лет может с 7ми начинают.
раскрыть ветку 1
+1

им как раз до десяти и было обоим

+12
Ох помню садились как-то в Домодедово при боковом ветре, не таком сильном, естественно, но всё равно чувствуется как он боком валит, а здесь вообще, блядь, самолёт с вертикальным взлётом
раскрыть ветку 8
+8

чем больше масса тем меньше его колбасит, но и парусность больше... мне кажется при такой посадке пассажиры за счет производства кирпичей нехило уменьшают центр масс

раскрыть ветку 7
+4

Материал кирпичей же тоже на борту)

+4

Пассажиры по салону распределены равномерно, значит и кирпичи равномерном распределяются)

раскрыть ветку 3
0
Центр масс при этом не уменьшается.
0
Ну тут да, а я, на тот момент был, кажется, в А320, он поменьше)
+7
А380 - большая и тяжелая машина, его не так сильно мотает при ветре, как самолеты меньшей массы. Так что тут пилоты молодцы и вообще вполне штатная посадка.
раскрыть ветку 36
0
При этом нагрузки на конструкцию значительно больше, чем на маленькие самолёты, когда их мотает
раскрыть ветку 18
+9

господа пассажиры, посадка будет жесткой, поэтому достаньте свои паспорта, оторвите первую страничку, сверните в трубочку и затолкайте себе в жопу. Так опознать легче будет

раскрыть ветку 1
0
Конструкции на это рассчитаны. Самолет же долго испытывают, проверяют на прочность, режимы работы.
ещё комментарии
-4

В конце ролика выкатился за пределы ВПП и это штатно:?

раскрыть ветку 16
+4

Вы про рулежные дорожки что-нибудь знаете ? Лайнер приземлился, погасил скорость и ушел на рулежную дорожку, освобождаю полосу. Самолет не обязан прокатываться до конца полосы после посадки.  

раскрыть ветку 15
+2
Coub0:10
+2
Купил Mark II...
раскрыть ветку 2
0
На 2жузете? А покрышки тойо тайерс?
раскрыть ветку 1
0
Да мем был с Жириновским - не могу нагуглить... "Купил Марк2. На работу еду боком. С работы боком. Зима..."
+1
Что за модель самолёта? Ебать, громадина
раскрыть ветку 5
+6

Airbus A380.
На фотке рядом 737

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

Сколько в нём "кукурузников" поместится?))

раскрыть ветку 2
0

2х этажная летающая громадина

+1
Молодцы пилоты!
+1
Тут командиру только поаплодировать...
раскрыть ветку 4
+2

Интересно, если бы вам аплодировали каждый раз в конце рабочего дня, как быстро это надоест?)

раскрыть ветку 1
+3

И как же артисты это выносят...

+1

аплодировал стоя

раскрыть ветку 1
+4

вот из-за таких стоящих высадка и занимает больше времени чем посадка

0
Вот там резина офигивает.
0

Офигеть. Это вообще законно, так садится ???!!!!

0
На автомате встал и похлопал! Пилоты профессионалы конечно. Восторг!
0
При хорошем урагане его и на впп сдуть может
+1

Мне кажется, что было бы проще, если бы шасси поворачивались, и самолёт мог бы ехать боком.

раскрыть ветку 5
+14
Нет. Это еще один шарнир, увеличение массы и снижение надежности.
раскрыть ветку 1
0
На самом деле основные тоже поворачиваются, но на очень маленькие углы
+2

этот случай один на миллион, причем их учат так садиться, че теперь все колеса дорабатывать и дороже делать?

0

переднее конечно поворачивается, но он как то повернул ещё на заднем шасси - наверно тягу двигателей справа уменьшил или реверс только с одной стороны сначала врубил

0

он и так боком едет вроде, его даже на земле сдувает

0
Ну допустим не в ураган, а при условиях сильного, ураганного ветра. А видео 🔥🔥🔥
-1
Три, три, тория яйца Чингиз хана!
-2

Кирпичный дрифт - код Коричневый

-2

Ну емаюебтвоюжмать))) Старое же видео)

раскрыть ветку 9
+1
Вроде свежак
раскрыть ветку 7
+6

Значит похожее заливали на ютуб 100500 лет назад. Да, и я в аэропорту сижу, и очень боюсь летать. Спасибо за видио, тем более что у нас штормовое предупреждение)

раскрыть ветку 6
0

An Etihad Airways plane fought against heavy crosswinds from Storm Dennis on February 15 2020, as it struggled to land at London's Heathrow Airport. A video uploaded to social media shows the Airbus A380 hovering above the tarmac as it attempts to touch down on the runway.

YouTube1:12
-1

Водила красавчик!

раскрыть ветку 2
+1

Машинист!

раскрыть ветку 1
0

Вагоновожатый.

Кто дальше?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: