Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку.

Очень часто со всех сторон пишут: Вот производители гады, обманули, суки, сволочи и т.д.

Не спорю, бывают действительно случаи обмана, но чаще всего человек обманывается сам, и попытайся он предъявить претензии ему быстро укажут, что ничего подобного ему и не обещали, а то, что он так подумал - его личное дело.

Не будем голословными, перейдем к примерам:

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Что читает потребитель: Продукт на 100% состоит из натуральных ингредиентов. (Надо брать!!!).

Что имел ввиду производитель: Продукт содержит на 100% натуральные ингредиенты. (Вот, например, в составе уксус столовый указан - на 100% натуральный ингредиент, что не так?).

Вот ещё "полезная" информация:

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Вот всего то и утверждается, что перед нами точно кетчуп, на 100% кетчуп., б*ля буду кетчуп. И да, ненатуральных специй пока ещё нет, есть добавки, а специи - это специи, они точно натуральные, про остальной состав умолчим.

И да, недоговаривать - это та ещё тема, но пока ещё немного про 100%

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Полностью согласен, 100% сок точно вкуснее. Про состав, опять же Вы сами подумали, никто ничего такого не говорил:-)))

Вот ещё:

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

100% из МЯСА!!!! Вау!!! С собственной фермы... Судя по составу того мяса во всей колбаске два хвоста и кусочек шкурки, но они 100% с собственной фермы, мамой клянусь. А Вы о чем подумали?

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Прям "капитан очевидность". Да кто-ж спорит-то, что 100% натуральный продукт можно сделать только из свежего молока. Вы что, не согласны?

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Спрашиваешь, почему в составе ароматизатор "Персик"? Загустители, там всякие.... А как же йогурт 100%-ный, а? 100%-ов с персиком!!!! Там, где-то в начале состава написано, значит есть!!! Так что иди, иди, чё пристал, всё правильно написано.

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

А здесь вот вообще ничего лишнего не написано. "Нежный" и "Нежный". То, что это йогурт - мы нигде не писали, это Вы сами придумали.

Вот ещё пример:

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Мягкое Деревенское .... масло? А вот хрен Вам!!! Спред растительно-жировой Деревенское мягкое. Русский язык? Правила? Не-е-е, не знаем. Нам так удобно.


Всё, кина дальше не будет. Картинки больше не вставляются... Печалька. Так что продолжение следует.....


И как напутствие. Читайте этикетки и состав. При всех уловках и манипуляциях, там всё про всё написано.

Спасибо, что прочли. Удачного вечера:-)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Самое лучшее, что нашел в интернете:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А чего постеснялся выложить состав кетчупа MrRicco Organic. Сложно было бы объяснить что конкретно в нём ненатурального ?

Давай я помогу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ага без консервантов - тут же соль, сахар, уксус.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В головах обывателей консерванты - это сплошная химия и чуть ли не рак после употребления одного грамма продукта.
Уксус и соль у них не укладывается, как консервант

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеет значения, фактически продукт с консервантами, а на этикетке указано, что без. Я не знаю, зачем вообще консерванты упомянули, в этом ряду отсутствие строчки "без консервантов" вообще бы не заметили, и так много всяких "без".

20
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу по пунктам возможные вопросы:

уксусная кислота является натуральным продуктом брожения виноградного сока

молочная кислота является натуральным продуктом сбраживания глюкозы молочнокислыми бактериями.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

сахар , соль и уксус - наипервейшие консерванты. у меня всегда подгорает в таких случаях

3
Автор поста оценил этот комментарий

Регулятор кислотности это скорее всего ортофосфарная кислота и да срстав томатной пасты бы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на этикетке двоеточие после "регуляторы кислотности", то есть молочная и уксусная кислоты являются регуляторами кислотности по рецептуре

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще - лимонная кислота
Автор поста оценил этот комментарий

ага.. уксус 100% синтетический. Кто же будет туда виноградный, живого брожения добавлять?

Вообще из кетчупов Хайнц, Слобода и отдельные виды Рико - норм по качеству. Хотя Рико все время пытается надурить "без крахмала" зато с "цитрусовые  волокна"

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А синтетический уксус как то отличается от уксуса биологического происхождения?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо Вам купить в магазине синтетический уксус и виноградный или на крайний случай яблочный. Сами поймете разницу.

Для примера. Спирт гидролизный и спирт из зернового сырья - вроде одно и тоже, це2аш5оаш. Но водка пшеничная и условный "день шофера" из гидролизного спирта - вещи несколько разные по цене и, главное, по вкусу

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти вкусы вызваны различными левыми примесями которые трудно удалить, синтетический как раз наиболее чистый без "мусора".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял, речь идёт о вкусовых качествах продукта.

В этом случае синтетический продукт проигрывает

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё субъективно, тем более у каждого своя роль, где-то примеси и привкусы недопустимы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же не на уроке химии.

где-то примеси и привкусы недопустимы.
Не встречал рецептов, где было бы отдельно указано, что требуется именно синтетический уксус.

В рецептах повсеместно обратное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это касается как правило промышленного производства, что человек делает у себя на кухне без разницы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

содержит и состав - это разные вещи )))

3
Автор поста оценил этот комментарий
И,по закону, нельзя писать просто - специи. Все должно быть расписанно в порядке убывания. Обязательно. И честный производитель и распишет. Банально - даже аллергикам состав не узнать, а для них может быть смертельно
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Без уксуса твой кетчуп тупо не успеет придти к тебе на стол не заплесневев.

Автор поста оценил этот комментарий

А блять CH3COOH тогда что??? С детства знаю. Сейчас по другому столь записывают?


Не, загуглил c2h4o2 - метиловый эфир муравьиной кислоты.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Томатная паста. Там Вам прям всё по пунктам и ароматизаторы и красители и консерванты и крахмал... Едет бочками из Китая. А так, всё честно, 100% продукт.

Да ещё и "Био", как многие любят, и не важно, что  "Био" всего -лишь "контроль" .

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да и сахар с солью отличные себе такие консерванты)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно считать знак "высокое качество" от РосКачество доказательством качественности продукта? Исследование РосКачество доказывает, что Рикко Органик прям вообще самый-самый...
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ЦИК считает что выборы проходят без нарушений. Не очень верится в честность РосКачества

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот есть еще одна такая контора - РосКонтроль, вот говорят что они как раз недостоверную инфу дают, т.к. они коммерческие. А РосКачество государственная структура.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз государственная, то уж точно врать не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не утверждаю ничего, просто написала, может здесь знают, кто из них врёт.
Автор поста оценил этот комментарий

Государство выражает интересы правящего класса.

Кто девушку ужинает - тот её и танцует.

Автор поста оценил этот комментарий

Так если подумать - слово "качество" - вообще слово нейтральное - оно может быть как хорошим, так и плохим. Вот, к примеру, товар - качественный.  Только качества плохого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, здесь всё однозначно - качественный, значит хороший
30
Автор поста оценил этот комментарий

Томатная паста это томатный сок минус выпаренная вода ибо нет смысла платить за транспортировку воды, которой в томатном соке 2/3 объёма. Если Вы параноик то хотя бы интернетом пользуйтесь для проверки своих гипотез.

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы что? Вы прям глаза мне открыли. А я то всю жизнь заблуждался, на те бочки глядя.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле есть ещё более дешёвый вариант "томатный сок минус выпаренная вода плюс яблочное пюре", но он тоже абсолютно натурален.

И для длительного хранения добавляют уксусную кислоту.

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И получается Хайнц!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что угодно получается. Большинство оптовых продавцов томатной пасты предлагают услугу фасовки продукта в розничную тару с нанесением требуемых этикеток.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а какой кетчуп вообще стоит покупать? конкретную позицию можете назвать? ну или топ 3)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой)) консервировать самим
Автор поста оценил этот комментарий

Кетчуп Idun или Felix.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз слышу. а почему именно они?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это финский и норвежский кетчупы. Я живу в Мурманске, поэтому в эти страны катаюсь очень часто. В этих кетчупах отличный состав и на вкус они как помидорки :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну это тогда понятное дело) я имею в виду где обычным россиянам в магазине норм кетчуп купить)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно, что скрывается под

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что ты не можешь подать в суд на производителя по той причине что товар, изображённый на картинке не является точной копией того что ты купишь в магазине.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и чем он тут не натурален?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего что автор писал про несоответствие состава фразе Organic, а про консерватны вообще речь не шла или это не важно когда хочешь вставить свои пять копеек

Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Высшая категория а воды много положили. Как будто в томатной пасте крахмал есть...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "без асбеста"?))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо как раз эта с асбестом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку