Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку.

Очень часто со всех сторон пишут: Вот производители гады, обманули, суки, сволочи и т.д.

Не спорю, бывают действительно случаи обмана, но чаще всего человек обманывается сам, и попытайся он предъявить претензии ему быстро укажут, что ничего подобного ему и не обещали, а то, что он так подумал - его личное дело.

Не будем голословными, перейдем к примерам:

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Что читает потребитель: Продукт на 100% состоит из натуральных ингредиентов. (Надо брать!!!).

Что имел ввиду производитель: Продукт содержит на 100% натуральные ингредиенты. (Вот, например, в составе уксус столовый указан - на 100% натуральный ингредиент, что не так?).

Вот ещё "полезная" информация:

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Вот всего то и утверждается, что перед нами точно кетчуп, на 100% кетчуп., б*ля буду кетчуп. И да, ненатуральных специй пока ещё нет, есть добавки, а специи - это специи, они точно натуральные, про остальной состав умолчим.

И да, недоговаривать - это та ещё тема, но пока ещё немного про 100%

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Полностью согласен, 100% сок точно вкуснее. Про состав, опять же Вы сами подумали, никто ничего такого не говорил:-)))

Вот ещё:

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

100% из МЯСА!!!! Вау!!! С собственной фермы... Судя по составу того мяса во всей колбаске два хвоста и кусочек шкурки, но они 100% с собственной фермы, мамой клянусь. А Вы о чем подумали?

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Прям "капитан очевидность". Да кто-ж спорит-то, что 100% натуральный продукт можно сделать только из свежего молока. Вы что, не согласны?

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Спрашиваешь, почему в составе ароматизатор "Персик"? Загустители, там всякие.... А как же йогурт 100%-ный, а? 100%-ов с персиком!!!! Там, где-то в начале состава написано, значит есть!!! Так что иди, иди, чё пристал, всё правильно написано.

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

А здесь вот вообще ничего лишнего не написано. "Нежный" и "Нежный". То, что это йогурт - мы нигде не писали, это Вы сами придумали.

Вот ещё пример:

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Мягкое Деревенское .... масло? А вот хрен Вам!!! Спред растительно-жировой Деревенское мягкое. Русский язык? Правила? Не-е-е, не знаем. Нам так удобно.


Всё, кина дальше не будет. Картинки больше не вставляются... Печалька. Так что продолжение следует.....


И как напутствие. Читайте этикетки и состав. При всех уловках и манипуляциях, там всё про всё написано.

Спасибо, что прочли. Удачного вечера:-)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с сервелатом? Я не совсем поняла ...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сервелат по ГОСТу и рецептуре ГОСТа сожет содержать только мясо свинины и говядины. Если там появляется птица - это уже не сервелат, а "Сервелат Особый" какой-нибудь. Т.е. НЕ сервелат.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак а он и не сервелат, он "Сервелат Гурман".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть правила по расстоянию между строк?
Нельзя ли на лицевой стороне писать Сервелат, а на задней Гурман?
Да и вообще, вот пример с соками: надпись сок может содержать только тот сок, что сок по ГОСТу, а не всякие там нектары и т.д. Так почему не сервелат может быть сервелатом?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку