Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку.

Очень часто со всех сторон пишут: Вот производители гады, обманули, суки, сволочи и т.д.

Не спорю, бывают действительно случаи обмана, но чаще всего человек обманывается сам, и попытайся он предъявить претензии ему быстро укажут, что ничего подобного ему и не обещали, а то, что он так подумал - его личное дело.

Не будем голословными, перейдем к примерам:

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Что читает потребитель: Продукт на 100% состоит из натуральных ингредиентов. (Надо брать!!!).

Что имел ввиду производитель: Продукт содержит на 100% натуральные ингредиенты. (Вот, например, в составе уксус столовый указан - на 100% натуральный ингредиент, что не так?).

Вот ещё "полезная" информация:

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Вот всего то и утверждается, что перед нами точно кетчуп, на 100% кетчуп., б*ля буду кетчуп. И да, ненатуральных специй пока ещё нет, есть добавки, а специи - это специи, они точно натуральные, про остальной состав умолчим.

И да, недоговаривать - это та ещё тема, но пока ещё немного про 100%

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Полностью согласен, 100% сок точно вкуснее. Про состав, опять же Вы сами подумали, никто ничего такого не говорил:-)))

Вот ещё:

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

100% из МЯСА!!!! Вау!!! С собственной фермы... Судя по составу того мяса во всей колбаске два хвоста и кусочек шкурки, но они 100% с собственной фермы, мамой клянусь. А Вы о чем подумали?

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Прям "капитан очевидность". Да кто-ж спорит-то, что 100% натуральный продукт можно сделать только из свежего молока. Вы что, не согласны?

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Спрашиваешь, почему в составе ароматизатор "Персик"? Загустители, там всякие.... А как же йогурт 100%-ный, а? 100%-ов с персиком!!!! Там, где-то в начале состава написано, значит есть!!! Так что иди, иди, чё пристал, всё правильно написано.

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

А здесь вот вообще ничего лишнего не написано. "Нежный" и "Нежный". То, что это йогурт - мы нигде не писали, это Вы сами придумали.

Вот ещё пример:

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Мягкое Деревенское .... масло? А вот хрен Вам!!! Спред растительно-жировой Деревенское мягкое. Русский язык? Правила? Не-е-е, не знаем. Нам так удобно.


Всё, кина дальше не будет. Картинки больше не вставляются... Печалька. Так что продолжение следует.....


И как напутствие. Читайте этикетки и состав. При всех уловках и манипуляциях, там всё про всё написано.

Спасибо, что прочли. Удачного вечера:-)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец злит, что уменьшается объем упаковки. Молоко 0,8 л, шоколад уже и по 80 грамм ( Россия-щедрая душа), масло 170 г, масло растительное 0,9 литра. Слышала, что была инициатива писать на ценниках цену за литр, килограмм. Это было бы по-честному
раскрыть ветку (13)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Пачку масла крутила-вертела со всех сторон, еле нашла массу продукта. Ни на лицевой, ни с торцов не указано. И только на обратной стороне маааленьким таким шрифтом. Кому лень искать - рядом с символом EAC
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эта инициатива настолько инициатива, что уже где-то полгода-год есть почти  в каждом магазине.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

*сети Ашан

5
Автор поста оценил этот комментарий
Помоему наоборот цену пишут за 100гр везде,что жутко раздражает
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага как в пятерочке да и в магните, смотришь сыр за 169, возьмешь малюсенький кусочек, а на кассе бац - с вас три сотки! За это говно заплесневевшее, кило почти тыщасемьсот выходит)))
Автор поста оценил этот комментарий

А все потому что за 100 гр указывают например 50р. А по факту берем 509,99р за кг. Мелочь, а в масштабах страны капает и население спокойно. Отец у меня так и думает что кусочек сыра по 50р берет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушка так попался не так давно,купил сыр,был уверен что за 49р кусок
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только из магазина. Даже на банках колы написана цена за литр

Автор поста оценил этот комментарий

Что реально злит, так это кофе по 75 грамм.

Автор поста оценил этот комментарий

Думают дох*я умные со своим обманом, особенно с молоком, я принципиально высчитываю сколько выходит за литр. К новому году, когда цены опять подскочат и забудут вернуться, придётся производителям молоко наливать не полную бутылку, по типу как чипсы продают, пачка большая, открываешь, а там треть от неё.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пачка чипсов наполнена воздухом чтобы сохранить товарный вид. Иначе это не чипсы будут, а крошка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видели чипсы которые в прямоугольной пачки пластинами лежат? Вот с ними всё нормально и по виду и по вкусу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их защищает картонная коробка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку