Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку.

Очень часто со всех сторон пишут: Вот производители гады, обманули, суки, сволочи и т.д.

Не спорю, бывают действительно случаи обмана, но чаще всего человек обманывается сам, и попытайся он предъявить претензии ему быстро укажут, что ничего подобного ему и не обещали, а то, что он так подумал - его личное дело.

Не будем голословными, перейдем к примерам:

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Что читает потребитель: Продукт на 100% состоит из натуральных ингредиентов. (Надо брать!!!).

Что имел ввиду производитель: Продукт содержит на 100% натуральные ингредиенты. (Вот, например, в составе уксус столовый указан - на 100% натуральный ингредиент, что не так?).

Вот ещё "полезная" информация:

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Вот всего то и утверждается, что перед нами точно кетчуп, на 100% кетчуп., б*ля буду кетчуп. И да, ненатуральных специй пока ещё нет, есть добавки, а специи - это специи, они точно натуральные, про остальной состав умолчим.

И да, недоговаривать - это та ещё тема, но пока ещё немного про 100%

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Полностью согласен, 100% сок точно вкуснее. Про состав, опять же Вы сами подумали, никто ничего такого не говорил:-)))

Вот ещё:

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

100% из МЯСА!!!! Вау!!! С собственной фермы... Судя по составу того мяса во всей колбаске два хвоста и кусочек шкурки, но они 100% с собственной фермы, мамой клянусь. А Вы о чем подумали?

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Прям "капитан очевидность". Да кто-ж спорит-то, что 100% натуральный продукт можно сделать только из свежего молока. Вы что, не согласны?

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Спрашиваешь, почему в составе ароматизатор "Персик"? Загустители, там всякие.... А как же йогурт 100%-ный, а? 100%-ов с персиком!!!! Там, где-то в начале состава написано, значит есть!!! Так что иди, иди, чё пристал, всё правильно написано.

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

А здесь вот вообще ничего лишнего не написано. "Нежный" и "Нежный". То, что это йогурт - мы нигде не писали, это Вы сами придумали.

Вот ещё пример:

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Мягкое Деревенское .... масло? А вот хрен Вам!!! Спред растительно-жировой Деревенское мягкое. Русский язык? Правила? Не-е-е, не знаем. Нам так удобно.


Всё, кина дальше не будет. Картинки больше не вставляются... Печалька. Так что продолжение следует.....


И как напутствие. Читайте этикетки и состав. При всех уловках и манипуляциях, там всё про всё написано.

Спасибо, что прочли. Удачного вечера:-)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
302
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (90)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Если читать буквально
домашне, пастушье, луговое
как "говно"
тогда все по правилам русского языка :)
194
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам. Мы на одной волне :-). Не понятно, почему минусуют, и жалко, что пост тонет. Мало кто это прочтёт и задумается. Видимо происки проищводителей:->))

раскрыть ветку (43)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Годнота, пешите исчо)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё старая тема: подсолнечное масло без холестерина. Нигде при этом не пишут, что его там в принципе быть не может)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А питьевая негазированная вода БЕЗ ГМО?

И ничё так, покупают)))

Пруфов не будет, я даже марку не запомнил...

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

видел соль "без консервантов и гмо"
*рука-лицо*

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам соль с пониженным содержанием хлора?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фторид натрия? о_О
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь у них в моде другая тема)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и семечко то золотое (средний род), а не золотая...Лично я, никогда, именно из-за названия это масло не покупаю.

80
Автор поста оценил этот комментарий

минусуют, потому что хорошо у нас всё. стабильность. не надо нам тут этих ваших разоблачений.

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мысли пачкают мозги (с).

Зачем задумываться, что ты покупаешь. А с другой стороны, если все это понимать, неужели остается перейти на натуральное хозяйство))

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью на натуральное не получается никак. Подруга для себя разводит птиц всяких, типа кур, индюшек. Периодически беру у неё для себя, радостно приговаривая " натуральный продукт"), а только не совсем так, так как комбикорм, которым прикармливают в обязательном порядке, идёт уже с антибиотиками.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хочешь есть больных кур?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А она тоже инъекции карагинана (Е 407) делает, чтоб вес курам увеличить?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Майор Сморкун поставил пудинг в печь?(С)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а по поводу 100%..я маме уже давно говорю - да, сто процентов  говядина в колбасе есть, только вот сколько именно ее процентов в ней - одному производителю понятно

19
Автор поста оценил этот комментарий

Как разумный человек, вкурсе и про "сгущёночку" и про консервы, и, по-моему, только глупый всего этого не заметит и не поймёт что к чему. Пост правильный, подано красиво, но слишком всё и так очевидно, что ли, поэтому и минусуют наверное)

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
не глупый, а невнимательный, доверчивый и наивный потребитель. А это, в первую очередь, пенсионеры. И если думаете, что вас нигде ни разу по этому поводу не наебали, то вы просто не заметили:)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Много ли пенсионеров на Пикабу?)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я пенсионер. Извини что долго не отвечал- в маразме я. Так ты чего спросить хотел? Много ли пенсионеров? Я пенсионер. Извини что долго не отвечал- в маразме я.
Так ты чего спросить хотел¿
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком адекватный для человека нетрудоспособного возраста)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не минусуют. Следующий пост вообще отлично рванул по плюсцам))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Минусуют суки, которые этим говном нас травят. Но земля то квадратная...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе «минусуют» - больше тысячи плюсов!


Спасибо за информацию, очень полезно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не понятно что в этом плохого.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Минусуют потому, что правду боятся. Она ужасна и рушит уютный мирок.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня получался приторный, нереально приторный сок, из яблок собранных самостоятельно.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А мы делаем морковно-яблочный, и если морковка тоже сладкая добавляем огурец или сельдерей, чтоб не водой разбавлять, получается очень вкусно)

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мало выходит сока, но очень вкусный, можно не разбавлять.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

От сорта яблок зависит, есть те из которых сока почти нет, а он сладкий, а есть из киллограмма 800мл сока, он пиздец на вкус как лимонная кислота

9
Автор поста оценил этот комментарий

Со всем согласен, единственное

100 сок пить нереально, он кислючий, его либо сахара добавить надо, либо разбавить

Дома была та же ситуация с тремя яблонями (не нами посаженными, при покупке родителями коробки дома с участком уже были) и когда яблоки становились спелыми и осыпались с яблонь десятками, а мы давили из этого сок, то получалось очень добротно: яблоки были сочные, сладкие, поэтому и сока с них выходило много и был он тоже в меру сладким. Сами яблоки при этом внешне оставались зелёными, среднего размера. После этого получившиеся пару 3-литровых банок сока хранили в холодильнике, не считая выпитого при выжимании. Единственное, в этих банках оседала мякоть и сок почти сразу темнел, но на вкусе это никак не сказывалось. Даже было удобно, что мякоть внизу, не нужно фильтровать.
Эх, кайфовые были времена =) Пойти что ли в магазине пару-тройку килограмм яблок взять...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это правильно, в магазине яблочки классные, не темнеют, сок светлый, не темнеющий, наверное тоже будет. Только их ещё и парафином натирают. Так что сделаешь "напиток яблочно-парафиновый" и 100%.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык кожицу снимаешь с яблок и парафина нет)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Про масло - всегда смотрю чтоб в составе были  только сливки и бинго.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

бинго - это уже добавка)

7
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя просто яблоки не те растут) есть сорта сладкие и сочные, можно пить без сахара и разбавления водой)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно время работал в магазине в отделе соков. Иногда подходили и просили подсказать хороший томатный сок. На что я отвечал тут соков нет. Совсем. На меня как на идиота смотрели. Пришлось объяснять что сок может быть только 100%. Это свежевыжатый. Все что стоит на полках - это нектар. Даже если он из 100% фруктов, его делат порошком, развозят по миру, бадяжат с водой и продают под видом 100% сок.

раскрыть ветку (26)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты зануда

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он разрушил твой мир ))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому вы говорите «работаЛ»?)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Потому что на тот момент жизни это было единственное место куда можно было быстро устроится и получать хоть какие-то деньги. Когда все устаканилось, понятно дело что ушел и забыл как страшный сон.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, тайный покупатель на него донёс хозяину :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился чей-то рассказ, как какой-то чел, работающий в магазине бытовой техники и прочей электроники, направлял всех потенциальных покупателей в другой магазин, объясняя это тем, что "ксерокс" в их магазине не продается, имея в виду конечно же марку производителя, а не любой другой копировальный аппарат, который и искали посетители.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не порошком, а концентратом 200-600% процентным. Потому в 100% лжи нет. Концентрат до нужного водой развели. А концентрат совсем не выжиманием производят, а растворением.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда гугли что называется соком, что напитком, а что нектаром.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда сходи на завод и посмотри как дела обстоят в реальности. Что и в какие коробки разливают. И чем отличается сок от сока прямого отжима заодно глянь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соки не делают порошком. Его выпаривают до состояния пюре, а потом восстанавливают водой до нормального состояния. Это и называется сок восстановленный. А из порошка только самые гадкие напитки сокосодержащие делают.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось объяснять что сок может быть только 100%.
Пинзёшь полный! Если мне не изменяет склероз:

Сок - содержание "чистогана" (самогó настоящего сока) - от 50% до 100%.

Нектар - содержание "чистогана"- от 25% до 50%.

Напиток - разбодяжка менее 25%...

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну погугли. Вы просто сами себе даже противоречите. Как может быть сок, в котором сок 50%?=))) Остальные 50% это что?


Самый настоящий чистоган хранится 10 дней. В упаковках продается ВОССТАНОВЛЕННЫЙ "сок" куда добавляют воду. Концентрацию воды обычно не указывает. Я не помню ни одного производителя, который бы указывал кол-во воды. Делают по своему внутреннему ТУ. Итого "шепотка" концентрата на 99% воды и получаем сок?


"...Соком имеет право называться только натуральный продукт, полученный из фруктов или овощей путем прямого отжима. В нем не допускается присутствие консервантов, красителей, искусственных ароматизаторов или ароматизаторов, идентичных натуральным. В качестве ароматизаторов используются только натуральные вещества, полученные из фруктов или ягод. Такой сок заведомо дороже остальных...."


"...Что такое нектар?

Под этим красивым названием скрывается продукт, содержащий лишь от 25% до 50% натурального сока, остальное – это вода, сахар, мед...."


"...напиток, составляющая натурального сока в которых еще меньше, чем в нектарах – от 10% до 40%. Кроме сахара и лимонной кислоты в таких напитках допускается присутствие искусственных ароматизаторов, красителей, заменителей сахара, стабилизаторов мякоти и других пищевых добавок..."


"...Наиболее часто встречающийся способ обмана покупателей — это выдавать нектар за сок или напиток за нектар. Собственно, вашему здоровью это ничем не грозит, в отличие от кошелька. А потому внимательно читайте то, что на коробке сока написано самыми мелкими буквами, чтобы не заплатить только за красиво написанный рекламный слоган..."


Читать полностью: https://www.interfax.by/article/11992


Что такое сок согласно википедии?

"Сок — это жидкий пищевой продукт, полученный в результате отжима съедобных спелых плодов овощных или фруктовых культур."


"...С точки зрения потребителей, соки традиционно делят на три вида:


Свежевыжатый (свежеотжатый) сок. Сок, который производят в присутствии потребителей с помощью ручной или механической обработки плодов или других частей растений;

Сок прямого отжима. Это сок, изготовленный из доброкачественных спелых фруктов и овощей, прошедший пастеризацию и разлитый в асептические пакеты или стеклянную тару.

Восстановленный сок. Это сок, произведенный из концентрированного сока и питьевой воды, который поступает в продажу в асептической упаковке...."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BA#%D0%9F%D1%8...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ГУГЛИТЬ - НЕ МОЁ ПРИЗВАНИЕ. Я В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ОПИРАЮСЬ НА СВОИ ПОЗНАНИЯ...

И в чём противоречия? о_О

В том, что сок - это только сок? Ну, в современных реалиях, СОК - это в том числе и "восстановленная херня с содержанием ВОТ ПРЯМ СОКА от 50% до 100%". Я где-то не прав? Наверняка есть ГОСТы, ТУ и прочая херня, гуглите - это ВАШЕ)))

Да, согласен, соком ДОЛЖНО называться питьё из только сейчас выжатого сырья, НО...

Да, возможно понятие "напиток", согласно Вашему гуглению (я-то ориентировался исключительно по памяти...), где-то перекрывает понятие "нектар", а я думал иначе)))

Кстати! Давайте вместе посмеёмся по поводу "свежевыжатого берёзового сока"? А если ещё добавить понятие "с мякотью"...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает так, что познания не соответствуют знаниям. Есть "познания", что земля плоская. По сей день. Можете не гуглить и не узнавать действительность. Переубеждать не собираюсь.


ЗЫ. Добавьте в пол стакана выжатого сока пол стакана воды и пейте "сок".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда ГуглоЯндексы выдают полную чушь, в отличие от "познаний", полученных в доинтернетовскую эпоху... По сей день. Можете не читать авторитетные источники и не узнавать реальность - гуглите на здоровье! Переубеждать не собираюсь...


ЗЫ. С утра (натощак), апельсиновый сок, после отжима - всегда бодяжу... Ибо язвенник))) И Вам - здоровья!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда. Ключевое слово. Я конечно могу отыскать опять представителей тех соков, с кем при приходилось общаться, кто показывал и рассказывал о производстве соков, о технологическом процессе. Про то, как устроен тетрапак и как он изготавливается. В каких объемах везет концентрат конкретно определенный производитель и прочее, прочее. Но, будет ли это являться таким важным в нашем время "пруфом"? Думаю, что нет. Намного проще указать на источник информации, например википедия, так как там та же самая информация. Продолжайте "познавать"


Можете на стакан воды добавить каплю натурального сока. Это тоже сок, да...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ИНОГДА. Да, такое ключевое... Прочтите свой предыдущий коммент с учётом этого Вашего (!) замечания)))


Адекват? Капля 100%-ного супер-пупер-свежевыжатого сока на стакан воды - это сколько процентов? По Вашему это СОК? Я-то думал что это "какая-то бурда с добавлением сока" (Вы отвечаете явно не читая визави) Хммм... Кто-то явно перечит сам себе)))


Аналогично Вы можете добавить каплю воды на стакан свежевыжатого сока и негодовать по поводу того что это уже не СОК, а какая-то разбодяженная бурда...


ЗЫ: А что же за ерунда про "восстановленный СОК"? Это ж не сок, судя по Вашим комментам, а в пруфе (Педивикия) - сок... Чёт запутался я в Ваших хитровыебанных заумностях...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С этого и стоило начинать, что вы запутались. За сим, откланиваюсь. Объяснил как мог. Не понимаете - значит оно вам и не надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я этого и не скрываю! Здесь:

Чёт запутался я в Ваших хитровыебанных заумностях...
ключевое слово - ВАШИХ... Ибо Вы (а не я!) сначала безапелляционно заявляете что
сок может быть только 100%.
и НИКАКОЙ ВОДЫ, иначе это не сок!

Потом ВЫ ЖЕ приводите (это важно!!!) ПРУФ, нагугленный ВАМИ ЖЕ:

Восстановленный сок. Это сок, произведенный из концентрированного сока и питьевой воды
Педивикия, сука сволочь такая, опровергает ВАШУ ЖЕ безапелляционность... Причём это ВЫ, а не я призываете ГУГЛИТЬ (и, наверное, пользоваться Педивикией)...

А потом, не читая мою классификацию соков/напитков и прочей бурды, ВЫ выдаёте:

Можете на стакан воды добавить каплю натурального сока. Это тоже сок, да...
Сложно спорить общаться с человеком, многократно переобувающимся в прыжке который сам себе противоречит...

Ваши "об'яснения" только запутывают... причём больше Вас а не меня)))

За сим прекращаю этот "разговор слепого с глухим"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь автор поста сделает ликбез по сокам, ибо совсем не разбираюсь в их понятиях... Восстановленый, нектар... Значение всего этого

1
Автор поста оценил этот комментарий

RICH тоже разве как нектар идет?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь. Любой сок может называться соком только в том случае, когда его выжали. Если его сделали из растворимых сухих веществ, пусть даже натуральных, то в него уже добавляют воду. Соответственно это не сок. Это не значит что это химия, это просто означает что это не сок. В самом понимании этого слова. Например, берем натуральные яблоки, добавляем воды и кипятим. Получим компот. Он натуральный, все отлично, но это компот. Поэтому если на этикетке написано 100% сок, то в 99.99% это будет нектар. Или напиток. Например в торгцентрах бывают аппараты, где кидаешь деньги и при тебе падает апельсин в соковыжималку и выдавливает сок. Вот это 100% сок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь. Любой сок может называться соком только в том случае, когда его выжали.

Ой, только не гуглите о процессе получения берёзового сока!

Ваш мир будет разрушен... его получают НЕ ВЫЖИМАНИЕМ)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у рич есть сок (в понимании обывателя) банан с клубникой. Возьмите соковыжималку и попробуйте сделать из бананов сок в 1 литр. Потом посчитайте сколько у вас ушло бананов на это дело, посчитайте их стоимость и сравните со стоимостью сока. Я к тому, что из банана получить сок оооочень тяжело в виду низкой сочности продукта

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Компот это, по сути своей
6
Автор поста оценил этот комментарий
100 сок пить нереально, он кислючий

с похмелюги очень даже реально и вкусно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё надписи "100% без холестерина" на растительном масле не видели

Автор поста оценил этот комментарий

когда был студентом. частенько покупал кетчупы. остановился на высшей категории от слобода. ток они не дешевые

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кетчуп лучше делать самостоятельно, сложного в этом нет ничего
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, только бабулек и детей малых можно таким развести. Взрослый человек в здравом уме давно это все знает. Да и то, моя бабуля с утра до вечера смотрит передачи про это и все знает. Не понимаю, на кого эти разводы расчитаны..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо таким фирмам как слобода например. потому как говна дорогого полно рассчитанного на наеб тупого быдла пьяного и бабушек. они деньги на этом стригут. ссаными тряпками бы этих уродов из сетей погнать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку