1321

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку.

Очень часто со всех сторон пишут: Вот производители гады, обманули, суки, сволочи и т.д.

Не спорю, бывают действительно случаи обмана, но чаще всего человек обманывается сам, и попытайся он предъявить претензии ему быстро укажут, что ничего подобного ему и не обещали, а то, что он так подумал - его личное дело.

Не будем голословными, перейдем к примерам:

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Что читает потребитель: Продукт на 100% состоит из натуральных ингредиентов. (Надо брать!!!).

Что имел ввиду производитель: Продукт содержит на 100% натуральные ингредиенты. (Вот, например, в составе уксус столовый указан - на 100% натуральный ингредиент, что не так?).

Вот ещё "полезная" информация:

Нас обманывают производители? Смотрим на этикетку. Смотрим этикетку, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Вот всего то и утверждается, что перед нами точно кетчуп, на 100% кетчуп., б*ля буду кетчуп. И да, ненатуральных специй пока ещё нет, есть добавки, а специи - это специи, они точно натуральные, про остальной состав умолчим.

И да, недоговаривать - это та ещё тема, но пока ещё немного про 100%

Полностью согласен, 100% сок точно вкуснее. Про состав, опять же Вы сами подумали, никто ничего такого не говорил:-)))

Вот ещё:

100% из МЯСА!!!! Вау!!! С собственной фермы... Судя по составу того мяса во всей колбаске два хвоста и кусочек шкурки, но они 100% с собственной фермы, мамой клянусь. А Вы о чем подумали?

Прям "капитан очевидность". Да кто-ж спорит-то, что 100% натуральный продукт можно сделать только из свежего молока. Вы что, не согласны?

Спрашиваешь, почему в составе ароматизатор "Персик"? Загустители, там всякие.... А как же йогурт 100%-ный, а? 100%-ов с персиком!!!! Там, где-то в начале состава написано, значит есть!!! Так что иди, иди, чё пристал, всё правильно написано.

А здесь вот вообще ничего лишнего не написано. "Нежный" и "Нежный". То, что это йогурт - мы нигде не писали, это Вы сами придумали.

Вот ещё пример:

Мягкое Деревенское .... масло? А вот хрен Вам!!! Спред растительно-жировой Деревенское мягкое. Русский язык? Правила? Не-е-е, не знаем. Нам так удобно.

Всё, кина дальше не будет. Картинки больше не вставляются... Печалька. Так что продолжение следует.....

И как напутствие. Читайте этикетки и состав. При всех уловках и манипуляциях, там всё про всё написано.

Спасибо, что прочли. Удачного вечера:-)))

Дубликаты не найдены

189 комментариев

по актуальности
+292
Я как комерс который все это приобретаю у поставщиков, кетчупы, колбасы и прочее, получил моральное удовлетворение от поста. Я думал я один такой, кто смотрит на Махеев, а это ведь он, да, и думает, а какие еще могут быть специи, если не натуральные? Искуственных специй в природе не бывает. А про спред, это вообще в точку. Заходишь в супермаркет, а в холодильнике - домашне, пастушье, луговое, и все спред. Спред луговое. Ну за то можно беглым взглядом найти масло, на нем так и написано. Если слова "масло" нет, значит маскировка, и это спред. А 100% персики) бля, как меня от этого бомбит) 100 %, это когда ты взял с ветки, прокрутил через соковыжималку, и налил в стакан. Оно скиснет через пару дней без консерванов. Добавил сахара, это уже не 100%. Особенно бесит когда на яблочных соках пишут 100%. Блин, у меня есть соковыжималка и три яблони. 100 сок пить нереально, он кислючий, его либо сахара добавить надо, либо разбавить. А лучше и то и другое
раскрыть ветку 89
+46
Если читать буквально
домашне, пастушье, луговое
как "говно"
тогда все по правилам русского языка :)
+186

Спасибо Вам. Мы на одной волне :-). Не понятно, почему минусуют, и жалко, что пост тонет. Мало кто это прочтёт и задумается. Видимо происки проищводителей:->))

раскрыть ветку 43
+21

Годнота, пешите исчо)

+19
Есть ещё старая тема: подсолнечное масло без холестерина. Нигде при этом не пишут, что его там в принципе быть не может)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+68

минусуют, потому что хорошо у нас всё. стабильность. не надо нам тут этих ваших разоблачений.

+22

Мысли пачкают мозги (с).

Зачем задумываться, что ты покупаешь. А с другой стороны, если все это понимать, неужели остается перейти на натуральное хозяйство))

раскрыть ветку 4
+13

Как разумный человек, вкурсе и про "сгущёночку" и про консервы, и, по-моему, только глупый всего этого не заметит и не поймёт что к чему. Пост правильный, подано красиво, но слишком всё и так очевидно, что ли, поэтому и минусуют наверное)

раскрыть ветку 4
+2

а по поводу 100%..я маме уже давно говорю - да, сто процентов  говядина в колбасе есть, только вот сколько именно ее процентов в ней - одному производителю понятно

+2

Уже не минусуют. Следующий пост вообще отлично рванул по плюсцам))

+3
Минусуют суки, которые этим говном нас травят. Но земля то квадратная...
+1

Потому что не понятно что в этом плохого.

0

Ничего себе «минусуют» - больше тысячи плюсов!

Спасибо за информацию, очень полезно.

0

Минусуют потому, что правду боятся. Она ужасна и рушит уютный мирок.

-12

В целом всё верно написано . Единственный нюанс - даже если состав и наименование того же масла идут по ГОСТ (на масло), то далеко не факт , что это будет не спред .

ЗЫ Про кетчуп Мистер Рикко зря так , там как раз состав нормальный

раскрыть ветку 15
-22

подано коряво, вот и тонет. не буду объяснять....

ещё комментарии
+19

У меня получался приторный, нереально приторный сок, из яблок собранных самостоятельно.

раскрыть ветку 4
+12

А мы делаем морковно-яблочный, и если морковка тоже сладкая добавляем огурец или сельдерей, чтоб не водой разбавлять, получается очень вкусно)

+6
У нас мало выходит сока, но очень вкусный, можно не разбавлять.
+4
Да его пить невозможно, он кислючий, аж зубы сводит
раскрыть ветку 1
+9

Со всем согласен, единственное

100 сок пить нереально, он кислючий, его либо сахара добавить надо, либо разбавить

Дома была та же ситуация с тремя яблонями (не нами посаженными, при покупке родителями коробки дома с участком уже были) и когда яблоки становились спелыми и осыпались с яблонь десятками, а мы давили из этого сок, то получалось очень добротно: яблоки были сочные, сладкие, поэтому и сока с них выходило много и был он тоже в меру сладким. Сами яблоки при этом внешне оставались зелёными, среднего размера. После этого получившиеся пару 3-литровых банок сока хранили в холодильнике, не считая выпитого при выжимании. Единственное, в этих банках оседала мякоть и сок почти сразу темнел, но на вкусе это никак не сказывалось. Даже было удобно, что мякоть внизу, не нужно фильтровать.
Эх, кайфовые были времена =) Пойти что ли в магазине пару-тройку килограмм яблок взять...

ещё комментарии
+8

Про масло - всегда смотрю чтоб в составе были  только сливки и бинго.

раскрыть ветку 1
+44

бинго - это уже добавка)

+7
У тебя просто яблоки не те растут) есть сорта сладкие и сочные, можно пить без сахара и разбавления водой)
+25

Я одно время работал в магазине в отделе соков. Иногда подходили и просили подсказать хороший томатный сок. На что я отвечал тут соков нет. Совсем. На меня как на идиота смотрели. Пришлось объяснять что сок может быть только 100%. Это свежевыжатый. Все что стоит на полках - это нектар. Даже если он из 100% фруктов, его делат порошком, развозят по миру, бадяжат с водой и продают под видом 100% сок.

раскрыть ветку 25
+13

Поэтому вы говорите «работаЛ»?)))

раскрыть ветку 2
+34

Какой ты зануда

раскрыть ветку 1
+4

Вспомнился чей-то рассказ, как какой-то чел, работающий в магазине бытовой техники и прочей электроники, направлял всех потенциальных покупателей в другой магазин, объясняя это тем, что "ксерокс" в их магазине не продается, имея в виду конечно же марку производителя, а не любой другой копировальный аппарат, который и искали посетители.

+6
Не порошком, а концентратом 200-600% процентным. Потому в 100% лжи нет. Концентрат до нужного водой развели. А концентрат совсем не выжиманием производят, а растворением.
раскрыть ветку 1
+2

Соки не делают порошком. Его выпаривают до состояния пюре, а потом восстанавливают водой до нормального состояния. Это и называется сок восстановленный. А из порошка только самые гадкие напитки сокосодержащие делают.

+1
Пришлось объяснять что сок может быть только 100%.
Пинзёшь полный! Если мне не изменяет склероз:

Сок - содержание "чистогана" (самогó настоящего сока) - от 50% до 100%.

Нектар - содержание "чистогана"- от 25% до 50%.

Напиток - разбодяжка менее 25%...

раскрыть ветку 9
0

Я надеюсь автор поста сделает ликбез по сокам, ибо совсем не разбираюсь в их понятиях... Восстановленый, нектар... Значение всего этого

0

RICH тоже разве как нектар идет?

раскрыть ветку 4
+5
100 сок пить нереально, он кислючий

с похмелюги очень даже реально и вкусно)

+1

Это вы ещё надписи "100% без холестерина" на растительном масле не видели

0
Я думал, только бабулек и детей малых можно таким развести. Взрослый человек в здравом уме давно это все знает. Да и то, моя бабуля с утра до вечера смотрит передачи про это и все знает. Не понимаю, на кого эти разводы расчитаны..
раскрыть ветку 1
0
Поработайте продавцом и поймете
0

когда был студентом. частенько покупал кетчупы. остановился на высшей категории от слобода. ток они не дешевые

раскрыть ветку 1
0
Кетчуп лучше делать самостоятельно, сложного в этом нет ничего
-1

спасибо таким фирмам как слобода например. потому как говна дорогого полно рассчитанного на наеб тупого быдла пьяного и бабушек. они деньги на этом стригут. ссаными тряпками бы этих уродов из сетей погнать

+39

Ещё пишут ГОСТ "номер", а это сука ГОСТ на упаковку или на отсутствие ПДК чего нибудь

+36
Пипец злит, что уменьшается объем упаковки. Молоко 0,8 л, шоколад уже и по 80 грамм ( Россия-щедрая душа), масло 170 г, масло растительное 0,9 литра. Слышала, что была инициатива писать на ценниках цену за литр, килограмм. Это было бы по-честному
раскрыть ветку 13
+8
Да уж. Пачку масла крутила-вертела со всех сторон, еле нашла массу продукта. Ни на лицевой, ни с торцов не указано. И только на обратной стороне маааленьким таким шрифтом. Кому лень искать - рядом с символом EAC
+2

Эта инициатива настолько инициатива, что уже где-то полгода-год есть почти  в каждом магазине.

раскрыть ветку 6
+19

*сети Ашан

+1
Помоему наоборот цену пишут за 100гр везде,что жутко раздражает
раскрыть ветку 4
0

Думают дох*я умные со своим обманом, особенно с молоком, я принципиально высчитываю сколько выходит за литр. К новому году, когда цены опять подскочат и забудут вернуться, придётся производителям молоко наливать не полную бутылку, по типу как чипсы продают, пачка большая, открываешь, а там треть от неё.

раскрыть ветку 3
0

Пачка чипсов наполнена воздухом чтобы сохранить товарный вид. Иначе это не чипсы будут, а крошка.

раскрыть ветку 2
0

Что реально злит, так это кофе по 75 грамм.

+24

Еще мне очень нравится когда пишут ЙОГУРТный))

раскрыть ветку 3
+14

А ещё пишут напиток КВАСной..

ещё комментарии
+25

Как потребитель, я не против спредов, растительной колбасы и молочных продуктов с заменителем молочного жира...
Но тогда уж пишите прямо:
Не колбаса, а продукт мясо-растительный
Не масло, а маргарин с молочной сывороткой,
Напиток содержащий 84% натурального сока, восстановленного из концентрата.

Да-да, я понимаю, что по существующей цене хрен продашь это.

раскрыть ветку 3
+20

84% натурального сока? Это просто офигенный "сок", серьёзно. Последнее время, сколько не читаю состав, указывают "содержание сока не менее 25-30%".)

раскрыть ветку 2
+5

Вообще, из 100% только два бывают, как правило, Яблочный и Томатный, остальные нектары, напитки и пр...
Например "Добрый"
http://dobry.ru/products/

У марки Рич гораздо больше 100% соков
http://rich-juice.me/

"Фруктовый сад", тоже только яблочный и томатный, остальные - нектары.
https://fruktoviysad.ru/product/juices

0

Это всё же не в соках, а в "нектарах",  вероятно...

+53

Самое лучшее, что нашел в интернете:

раскрыть ветку 50
+5

А чего постеснялся выложить состав кетчупа MrRicco Organic. Сложно было бы объяснить что конкретно в нём ненатурального ?

Давай я помогу.

раскрыть ветку 47
+19

Ага без консервантов - тут же соль, сахар, уксус.

раскрыть ветку 2
+17

Сразу по пунктам возможные вопросы:

уксусная кислота является натуральным продуктом брожения виноградного сока

молочная кислота является натуральным продуктом сбраживания глюкозы молочнокислыми бактериями.

раскрыть ветку 13
+3
И,по закону, нельзя писать просто - специи. Все должно быть расписанно в порядке убывания. Обязательно. И честный производитель и распишет. Банально - даже аллергикам состав не узнать, а для них может быть смертельно
+3

содержит и состав - это разные вещи )))

+22

Томатная паста. Там Вам прям всё по пунктам и ароматизаторы и красители и консерванты и крахмал... Едет бочками из Китая. А так, всё честно, 100% продукт.

Да ещё и "Био", как многие любят, и не важно, что  "Био" всего -лишь "контроль" .

раскрыть ветку 18
+6
Все правильно автор написал. Производители что бы не пугать потребителя страшной Ешкой 260, просто пишут уксус. И еще добавляют - без консервантов. Так что пиздежь, и при чем намеренный
раскрыть ветку 2
+2

Всегда было интересно, что скрывается под

раскрыть ветку 1
+1
Попизди мне тут, про натуральный уксус. Да даже если в этом кетчупе гарантруют натуральный уксус, то это уже консевант. А это противоречит тому что написано справа
раскрыть ветку 2
0

Блин. Высшая категория а воды много положили. Как будто в томатной пасте крахмал есть...

+1

А как же "без асбеста"?))

раскрыть ветку 1
+5

Видимо как раз эта с асбестом.

+32

Вроде все верно, однако термин "Мошенничество" описывается как "Злоупотребление доверием"
Ну и что с того, что я дурачок, дурачком быть не запрещено законом.  Как сказали в одном фильме "Он не псих, а идиот. Психи сидят за высоким забором, а идиоты ходят по улице толпами"
Я вот увидел большую цифру "100%" и доверился, подумал, что мол в соке 100% томата, ну что с дурачка еще взять то. А вот злоупотреблять доверием дурачка это уже ай-яй-яй

раскрыть ветку 4
+5

Всё дело в том, что юр. лица не являются субъектами уголовного права. Кто-то скажет, что можно было бы работникам фирмы вменить мошенничество группой лиц, но вряд ли это прокатит в суде, ведь чтобы деяние было признано мошенничеством, оно должно являться хищением по смыслу ст. 158 УК РФ (примечание 1), т.е. безвозмездным бескорыстным изъятием/обращением чужого имущества в свою пользу. А безвозмездности нет, ведь покупатель получил за своё имущества (ден. средства) продукт, пусть и был при этом введен в заблуждение относительно качества этого продукта.

раскрыть ветку 2
0

то есть можно создать юрлицо, и вот так дурить народ выходя сухим из воды?

раскрыть ветку 1
+1

фильм "невезучие" с Рено и Депардье?

+5

А что с соком томатным и кетчупом не так? Из томатной пасты их всегда и делают, или автор думает сок томатный типа фреша делают из помидор выжимают и сразу в упаковку?

+4

Побольше бы таких постов

+3

Чюс соком не понял. Томатная паста и вода это и есть сок.

+1
А что не так с сервелатом? Я не совсем поняла ...
раскрыть ветку 3
+1

Сервелат по ГОСТу и рецептуре ГОСТа сожет содержать только мясо свинины и говядины. Если там появляется птица - это уже не сервелат, а "Сервелат Особый" какой-нибудь. Т.е. НЕ сервелат.

раскрыть ветку 2
+1
Ну дак а он и не сервелат, он "Сервелат Гурман".
раскрыть ветку 1
0

Масла больше нет,
Спред, спред, спред

0

Купил у меня парень в студенческие годы "мед липовый". Мол, дешёвый нашел. Меня ещё цвет этого "меда" насторожил - яркоаранжевый. Читаю этикетку - карамель с ароматизаторами. Действительно - липа.

0
Чё не так с сервелатом горки? Свинина шпик, говядина, филе грудки
0

Прям "капитан очевидность". Да кто-ж спорит-то, что 100% натуральный продукт можно сделать только из свежего молока. Вы что, не согласны?

Там же творог на фото? Так вот я не согласен, потому что его делают из кислого молока.

-1

Жжошь! :)

Непонятно только, неужели с этим нельзя бороться на законодательном уровне? Ведь по сути они вводят покупателя в заблуждения, хотя формально и не врут. Так даже хуже, если честно

-4

Тут такое дело... Мамашка я. Сыну год. Детское питание для малышни должно быть (в идеале) без вкусовых добавок. Не вспомню сейчас, на каком из детских фруктовых пюре такое писали:продукт содержит натуральные сахара. Очень смешно: и тростниковый, и свекольный сахар, безусловно, натуральные.

раскрыть ветку 4
+14
Ну, понятно, что мамашка. Но это школьная химия.
ещё комментарии
-7

Эмм, а вам религия запрещает состав читать? Давно все знают, что лицевая сторона этикетки это чисто реклама и написано там может быть всё что угодно.

раскрыть ветку 2
+7

Тебе срут в лицо, а ты говоришь "Да так давно и нормально, чо. Вам религия не позволяет зонтиком закрываться?".

раскрыть ветку 1
+5

О том и речь, мне отсутствие религии позволяет и зонтиком закрыться, и в морду дать, а уж про то, что надо читать состав, а не смотреть на этикетку, так вообще с детства приучен.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: