Нас как-то по-другому учили в школе.

Когда я пошёл в первый класс мне выдали букварь, счетные палочки, прописи и т.п. и мы все вместе учились чтению, письму, сложению...а в садике я кайфовал - играл, кушал, спал днём.
Теперь же каждый вечер и выходные мы с ребёнком, который ходит в садик, должны делать домашнее задание (с меня больше контроль, конечно). Чтение, письмо, стихи, пересказы. Неужели школьная программа настолько расширилась?
Я не жалуюсь...я просто не хочу делать домашнее задание((((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
860
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:48
раскрыть ветку (177)
537
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще в конце:
"Утром иду в школу, а вечером делаю уроки. А все веселье в школе я пропускаю"
раскрыть ветку (26)
243
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда же
Сын домой идёт: Блин, ещё уроки делать!(
Я домой еду в машине: БЛЯТЬ, ЕЩЁ УРОКИ ДЕЛАТЬ!... СУКА!
раскрыть ветку (22)
48
Автор поста оценил этот комментарий
У меня каждый день такой! Каникулам больше ребенка радуюсь)
раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас в первых классах интегрирование проходят что-ли? Надеюсь, вы не прям делаете за него д.з., а просто даёте наводящие советы, иначе толку от заданий - 0.
У меня родители не то что почти не помогали (я не просил), даже не контролировали, т.к. знали, что сам справлюсь.
раскрыть ветку (14)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже минимум лет пять как закончили школу?

Походу, там сильно поменялась программа, то ли дети не торт пошли, но точно не в сторону усиления, так как все (!) мои знакомые делают уроки с детьми. У меня и моих одноклассников родители в лучшем случае интересовались оценками и прописывали особо отличившимся мотивационных кар.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Закончила в 2016, родители никогда за меня ничего не делали, только проверяли сделанное, ибо была немного ленивой (шо поделать), плюс проверяли дневник время от времени. И то, это продолжалось до четвертого класса, потом же просто интересовались, что и как.
Хотя, учителя в школе рассказывают, что дети с каждым годом как будто все тупее и тупее. "Они даже дроби сложить не могут. В восьмом, мммать, классе." © любимая математичка.
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, выходит или у вас учительница была старенькая или мы наблюдать будем только через лет восемь плодыXD

ИМХО, дети не тупее, дети те же, а вот сама система образования и устарела, и ухудшилась. Не помню где, но на Пикабу выкладывали современную переработку учебников Перышкина и старую (по старой мы учились ещё в начале нулевых) — почитала, поняла, что с такими учебниками как нынче физика вряд ли бы у меня стала любимым предметом. Система опять же идиотская: очевидно, что задания должны учитывать наличие интернета, как в хорошем смысле — доступность информации, так и в плохом, когда ребёнок пришёл забил исходные данные и получил готовый ответ, не включая мозг или содрал все с телефона. Но наша система если хорошее учитывает, то на плохое в принципе закрывает глаза и оставляет все на откуп обязательности подростков, что в 80% оксюморон. Опять же должна быть карательность: не учится и не хочет учиться — давать справку без всяких сюсюканий о загубленной жизни, хочет учиться, но не понимает — отправлять на допы по этому предмету.

Английский для младших классов вообще предполагает занятия с родителями изначально.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты походу моя женская версия. Насчёт фразы учителей, мы когда день самоуправления проводили, такое же ощущение было. А потом я поступил в университет, и понял что среди нашего поколения такие же попадаются, но реже

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я дроби до сих пор ненавижу. В школе пропустил тему по болезни, так и не научили в итоге. Шо поделать))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как дальше будет не знаю, но вот через месяц ребёнок 1 класс заканчивает и программа сильно отличается от той, по которой я училась в 93 году. К концу 1 класс и дети должны писать сочинения и письменно отвечать на вопросы по литературе. По математике таблицу умножения до 5 знать. По окружайке просто бред какой-то в стиле одежда народов России. По английскому рассказ о комнате и о своих игрушках в стиле "это моя кровать, она розовая, я на ней сплю". Изо труд музыку тут все как и у нас было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заканчивал школу в 2016, меня будущая классная руководительница еще перед первым классом за лето заставила выучить таблицу умножения до 10. Я чувствую, своим детям я буду с трудлм помогать с домашним заданием
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я кузине домашку делала. Потому что в не въехала, что вообще от меня хотят в задании. Само задание простое так то было, но его формулировка корявая и выебистая очень сильно путала. Там наводящие вопросы только бы запутали.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
кузине?вы серьезно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Юзер баттхёртит, "двоюродная сестра" онли труЪ, донт ворри
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главная проблема в том что детям сейчас задают то, что они сами, в принципе не осилят. Концепция обучения такая: Учитель-Родитель-Ребёнок. Как же так, говорят, родители не участвуют в учебном процессе? А то что блять родители работают, целый день, а вечером должны ещё и объяснить ребёнку, какого ляда вам нужно делать проект на тему "Моя родная библиотека", (когда у неё вся библиотека в readera уже давно) или презентацию по стихотворению Тютчева "Осень" (обязательно мать его на 10 слайдов, не меньше), никого не еб#т и не волнует!
1
Автор поста оценил этот комментарий
За ребенка не делаю, сижу рядом для эмоциональной поддержки и что-то новое объясняю, потому что часто болеет. А английский ещё вместе учим, потому что учитель говорит только на английском и половину тем вообще проскакивают. Темы предлоги не было, зато надо придумать рассказ про свою комнату.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем в первый день каникул отправляем детей к бабушке и весь вечер тупо валяется на диване)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, это про меня. Двойняшки, мальчик с девочкой,  3й класс... нет чтобы вдвоём тихонечко делать уроки, нет блин, вдвоём они только поубивают друг друга.  Приходится сидеть между ними и объяснять и удерживать. И каждый день с работы иду со словами "Бл@Ть уроки.. "

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий
Валерий Станиславович, учитель истории
29
Автор поста оценил этот комментарий
Просачковать от уроков хотел? Думал если в школе не делал то всё? А вот и фигушки. Школа тебя и перед гробовой крышкой догонит, домашку спросит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У внуков/правнуков..
23
Автор поста оценил этот комментарий
"ещё уроки с*ка делать!)
56
Автор поста оценил этот комментарий

тут качество видео получше

Предпросмотр
YouTube9:45
раскрыть ветку (13)
107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вообще 4к

Предпросмотр
YouTube29:37
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тут 8K, кто больше?

Предпросмотр
YouTube5:38
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
16к
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фото 50k !!! Кто назовет меня пиздаболом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз ты просишь, я могу. Ты пиздабол

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

@moberutor,@maklerator, @masturbator!забаньте его. Он абзываица!

3
Автор поста оценил этот комментарий

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это 3Ш

Автор поста оценил этот комментарий

Настолько шакально, что третьего не увидел?

Автор поста оценил этот комментарий

60ФПС? Врут, у меня слайд шоу.

Автор поста оценил этот комментарий

Я мир вокруг, в своих очках, не так четко  вижу, как в этом видео. Аж дух захватывает))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам от всей души, не ожидала как-то в этой теме найти такое умиротворяющее видео на сон грядущий))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо бы еще чтоб ролики совпадали...

12
Автор поста оценил этот комментарий

До слез!

28
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда какого хрена учителям проходится перевоспитывать/воспитывать мелких долбоебов, воспитанием которых должны заниматься те, кто их родил? Или родители нужны только для того, чтобы одеть и накормить?
раскрыть ветку (43)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш Вася кидает окурки на площадке. А у вас штаны рваные на попе. Но.. это же не отменяет того, что окурки все таки бросаются..)

Тоже самое, если родитель своими обязанностями пренебрегает-это несомненно плохо. Только это не перечеркивает момент, что сейчас учителя некоторые(мб многие) хер забили на учебу. Я даже уже начала задумываться о том, а нужна ли школа как образовательный институт? Когда, например, в онлайн школах - можно почерпнуть больше информации за день, чем за неделю в школе.

раскрыть ветку (41)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Из моего класса все самые тупые девки поступили и закончили Пед. Мне страшно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно когда они закончат МЕД.

И ты на операционном столе,прежде чем отрубиться от анестезии, в последнюю секунду видишь свою самую тупую одноклассницу со скальпелем....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В мед сейчас сложно поступить
6
Автор поста оценил этот комментарий
Образование не должно быть однобоким, любой родитель заинтересованный в будущем своего ребенка должен уделять внимание его образованию. Даже если ребенок учится в примаковке. Равно как и учитель должен заниматься не только обучением, но и воспитанием, так как школа занимает в жизни ребенка большую часть времени.
Образование наше катится в первую очередь не от халатности учителей, а от тех требований, которые к ним предъявляются в нашем веке. Сейчас элементарно не оставляют времени на детей. А когда их количество в классе выше нормы...
Да и кто сейчас самый незащищённый в школе? Учитель. Раньше если ребенок получил двойку ему попадало от учителя и от родителей, а сейчас про двойку задают вопрос учителю: "как это так наша дитятка получила двойку? Он же расстроился! Исправьте немедленно!".

Данный стендапер в своем монологе гребёт всех учителей под одну гребёнку и слушать его неприятно. Несомненно, есть учителя, которым не место в системе образования, но и родителей, которым не следовало бы размножаться ещё больше.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, конечно! У какого-то чудака на букву м, который учителей со сцены кроет матом, куча плюсов, а у нормального здравомыслящего человека, которому хватает воспитания культурно отозваться о голимом п...е в образовании, ничего, нолик! Сударь, только один вопрос: что такое примаковка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Примаковка - государственная школа имени Примакова в Раздорах на Рублёвке, которая претендует на лучшую общеобразовательную школу России
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна/не нужна зависит от цели. Пушкин лицеист, Билы Гейтсы и Гейбы Ньюелы тоже не ПТУ бросали.
А большая часть населения, потомки крестьян ходят в школу так как это принято.Некоторые связи заводят полезные, а кто-то просто зубрит уроки, которые в жизни не приложить, если это не твое увлечение,а обязанность, которую к экзамену запомнил и выкинул из головы.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Школа как институт устарела лет 20 назад. Если не пол века...

раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы видите альтернативу школе?

Не, серьезно

раскрыть ветку (32)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Домашнее обучение с периодическим контролем и итоговой аттестацией, как вариант
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть уже в России это. Семейное обучения называется. Тупо раз в пол года сдаёшь экзамены по всем предметам. Учится так может каждый, не сдал 2 раза обратно в школу.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Домашнее обучение - раз.

Тестировние на предмет сильных сторон личности и раскрытие их - два.

Обучение типа Монтесори и альтернативных систем - три.

Практическая передача опыта от действующих специалистов - четыре.

Сжатые мини курсы и тренинги по предметам - пять.


Это то что сходу в голову пришло.

раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Домашнее обучение, бугага. Кто будет заниматься с ребенком? Родители же на работе или безработные? Как вы сможете адекватно проверить успеваемость ребенка? Как вы решите вопрос с социализацией? Где вы найдете для ребенка "действующих специалистов"? Сжатые курсы и тренинги  = школа. Было бы любопытно посмотреть, что за человека можно вырастить вашим способом.

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя работа занимает весь день, это не значит, что она у всех занимает весь день. Если тебе нечего дать ребенку, то это не значит, что остальные такие же.


Вопрос с социализацией решается не в школе.

В школе приучают к порядкам как на зоне, где есть смотрящий и ходят по струнке ровно.

А не к нормальному социуму, где людей своего возраста ты видишь не так часто, где общаться приходится по большей части с более старшим поколением. Где приходится вообще общаться с людьми, а не сидеть по 40 минут заткнувшись страдая херней.


Действующие школьные "специалисты" зачастую такие специалисты, что прям ржать хочется. Курсы, где школьную программу по предмету проходят за пару недель и сейчас есть - гугл в помощь. И это не уебанская школа, где ты 10 лет математику учишь и нихуя её по итогу не знаешь, а нормальные человеки доступным языком учат.


Моим способом можно вырастить человека в разы лучше и приспособленнее к социуму, чем школьными методами. Другое дело что это чуток более затратно, хотя и не факт.

раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, даже менее затратно как в плане времени так и в плане денег. Современная школа, вытягивает очень много денег. Обязательная форма - несколько пар, взносы, поездки лоббированные людьми выше - но не имеющие образовательной ценности. Если эти средства перераспределить на самостоятельное обучение, то скорее всего - выйдет примерно в ту же сумму, но с репетиторами и платными курсами по интересам. А время - даже меньше. Как правило,  в онлайн школе, домашнее задание делается одновременно с основным обучением (знакома с одной площадкой которая уже проводит так обучение с выдачей аттестатов). Консультации и проверки - проводятся преподавателями. Родители,  по сути, только контролируют процесс - читая раз в четверть отчеты преподавателя. У родителей освобождается время, которое они тратили на ДЗ по вечерам и в это время они могут или отдохнуть или дать дополнительные знания ребенку, например практические - как машину починить с папой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1.Обязательная форма есть далеко не везде.

2.Как раз в продвинутых школах дети просто ходят в "офисном стиле".

3.В государственных школах нет обязательных взносов.

4.От поездок вы всегда можете отказаться, а понравится ли это вашему ребенку уже другой вопрос.

5.По тратам - стоимость услуг репетиторов по всем предметам выльется  в 100+ тысяч в месяц.

6.Если идти таким путем, то ваш ребенок не поступит в престижный ВУЗ. Также у него будет "заскриптованное" мышление. Опять же могут быть исключения, но для обшей массы данный метод обучения не подойдет.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Форма есть почти везде, даже если это просто офисный стиль. Это форма, которую надо покупать отдельно для школы. Это дорого, дети из нее быстро вырастают. Дети в ней не ходят в свободное время - получается двойная трата на одежду.

3. В государственных школах никаких взносов нет обязательных. но мы же говорим про реальность?

4. От поездок нельзя отказаться, так как портится отношение к ученику и занижают оценки. Еще один жирный минус в огород нынешней системе.

5.  По всем предметам и не нужны репетиторы. Более того, в начальных классах они совсем не нужны. Далее же по профильным предметам. Как правило, это выходит до 10к в месяц. Иногда меньше. Иногда больше.

6. Ребенок не поступит в престижный вуз и если будет просто ходить в общеобразовательную школу. Для этого нужна дополнительная подготовка, как раз репетиторы про которых мы говорили выше. Хотя, для посредственного вуза - достаточно и этой программы, которая дается на платформах, она точно такая же как и в школе. Но во многом, может даже и лучше. Больше времени на подготовку, чем в обычной школе.


Скриптованное мышление - что вы под этим подразумеваете? Как общеобразовательная школа развивает творческое мышление? И как будет угнетать онлайн школа? Насколько я знаю, подобные вещи фактически и не развиваются в школах, для этого есть дополнительное образование, которое ребенок , по своему желанию, получает  вне школы, как раз таки на кружках, курсах и пр. ну и в семье, зачастую.


Честно - я не вижу вариантов, когда психически здоровый ребенок, не сможет освоить программу онлайн. Тогда он ее не освоил бы и в школе. С такими детьми нужно работать особо и отдельно. Как? Этого я не знаю, я не интересовалась никогда коррекционными классами и не знаю как это работает сейчас и что можно было сделать для улучшения. Но спасибо за идею, надо будет углубиться.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте я предложу на основе комментатора выше? Предложения выше - вполне себе адекватны. Домашнее обучение - возможно с применением дистанционных технологий. Правда для этого - нужно подготовить ребенка к некоей самостоятельности. Видео уроки по графику - онлайн консультации по темам которые не понятны. Сдача домашнего задания и тестирования. Нагрузка на учителей будет намного меньше чем при полном дне с одним классом (пока я говорю про начальную школу) учеников можно будет брать больше на курирование.

Вопрос социализации - еще легче. никто не предлагает запирать ребенка в 4 стенах. Есть кружки, есть клубы по интересам. Ребенок может выбирать тот круг общения, который ему интересен. Опять же, дворы, детские площадки. Убрав школу - мы не получим детей не умеющих вести диалог, это пустые страхи.

По поводу сжатых курсов, в более старших классах - это фактически система образования США, когда ребенок, помимо нескольких общих предметов - набирает те, которые ему интересны. Опять же, теорию можно давать в онлайне а практические курсы - собирать в офлайн. Где - это вопрос, но вариантов много, думаю это не самая большая проблема.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В идеальном мире, да. Но к сожалению мы в нем не живем. Это нельзя реализовать на практике. Такой подход к обучению не для всех детей, что уже говорит против отмены школ. При выполнении онлайн тестирования ребенок будет искать ответы в интернете, не запоминая их. Нагрузка на преподавателей останется прежней или возрастет, только сменится вид деятельности. Они же должны подготовить инструкции, видео-лекции, материалы и прочее. Если же использовать общую образовательную платформу, то это приведет к снижению уровня образования. Про кружки - большинству детей пофиг на кружки, их туда записывают родители, в зависимости от своих нереализованных амбиций, а дальше как пойдет.


Но, я согласен, что система образования устарела и ее необходимо менять, но не в сторону онлайн курсов. Необходимо сделать обучение более индивидуальным. Но тогда возрастут траты.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы и говорим про идеальный мир) Хотя, как я уже писала ниже - я уже знаю одну онлайн площадку, которая учит детей с выдачей аттестатов. У них очень хорошие результаты, так как идет упор на то, что бы ребенок понимал предмет и стремился к самостоятельному познанию. Конечно он может подглядеть в интернете. А в школе не может списать? Как по мне - риски равнозначны. Но несомненный плюс в том, что половина детей, которые сейчас не хотят учится - уже не будут мешать процессу тех, кто хочет.  Сейчас же в классах, учитель 50% времени тратит на то, что бы организовать детей и успокоить хулиганов. В онлайн площадке не будет. Сейчас, у одного преподавателя на кураторстве, находится около 60 учеников. И они справляются и у них много свободного времени. Почему? Потому что записать на видео один урок, у них уходит около 15 минут. Весь урок. Вся тема.( И эти уроки они используют с следующими учениками и используют наработки своих коллег, так что иногда даже не приходится записывать контент.) Далее идет работа с теми учениками, которые задают вопросы в чате. Их процентов 20 от общего числа обучающихся. Остальное время - подготовка к урокам и проверка заданий, которая в половину проходит при помощи технологий. Это Уже лучше чем действующая система в школе. А можно же лучше. Можно разработать еще более совершенные модели обучения. Я считаю, что за онлайн образованием - будущее. По крайней мере, за обязательной ее частью. Сейчас же школьная система дает минимум знаний, но при этом просто занимает детей на весь день, что бы разгрузить родителей. Это не самая разумная трата времени ребенка, как по мне.


По поводу кружков, знаете - я с вами не согласна. Я вспоминаю свое детство, меня никуда не записывали, а дали полную свободу - ходи куда хочешь. И я с удовольствием закончила муз школу, побывала на куче кружков, от выпиливания лобзиком до занятий балетом, до робоконструирования. Да, где то я не задерживалась больше чем на пару занятий, но мне было весело, я расширяла кругозор. Поэтому говорить за всех детей - что им это не надо, несколько странно.  Другой вопрос что родители пихают детей туда, куда они не хотят, тут уже вопрос к родителям, которым было бы неплохо посетить курсы с психологами. Ребенку нужно найти занятие по душе, помочь найти, подтолкнуть, предложить варианты. Ну а если он совсем ничего не хочет - какой смысл его тиранить? Пускай гуляет во дворе. Уверяю, детей которые просто запрутся к 4 стенах - будет менее процента, да их и сейчас не намного больше. И это не зависит от системы образования, совсем никак.


Исходя из сказанного выше, даже та система которая была нами обсуждена в паре комментариев, уже лучше и менее затратная чем действующая. Почему так не сделать? Ну, сложно сразу перекроить весь процесс, особенно когда такой цели нет. Те кто решают подобные проблемы, детей учат не в обычных школах. )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую в последний раз донести свою мысль. Вашу позицию я понимаю и принимаю. Но онлайн обучение будет работать только для мотивированных детей. А таких очень мало. Дети не планируют на год или десять вперед.

О каком качестве образования может идти речь, если у педагога 60+ учеников? 90% детей не будут задавать вопросы, если их к этому не подтолкнуть. В данной системе очень много тонких мест. Массовой она точно не станет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто искать ответы в интернете что то плохое. Вы много из школьной программы помните?
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) а подготовить ребенка к "некой" самостоятельности, чтоб он не в игрушки рубился, а учился можно будет как раз годкам к 18... Когда он на срочке служить будет)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, кого-то, ага) правда вопрос желания, вспоминается как нам давали задачу - сделать дз до 10 вечера, а там уж думайте сами. И это 2 класс. И делали же, никто не стоял над душой и даже не напоминал)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что у 80% детей, да и их родителей не будет никакого желания самостоятельно заниматься обучением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Первые два класса в школе. Базовая программа, плюс социализация.

Потом по желанию ребёнка, его способностям и финансовым возможностям родителей - домашнее обучение +репетиторы.

7-9 классы школа/гимназия. Это позволит избежать трудностей с получением государственного аттестата.. (10-11 класс, даже не знаю, нужно смотреть по обстоятельствам, но лучше отправить на обучение заграницу).

Ребёнку нужно объяснить, что упор нужно делать только на некоторые предметы, оценки по другим особого значения не имеют. Химия не его, ну и хрен с ней, прекрасно можно обойтись и без неё, если ребёнок больше увлекается инязом или математикой. Если ребёнок ничего не хочет, значит вы упустили момент в прошлом и пусть учится как все.

Дополнительное образование и секции по интересам ребёнка и что-то продвигаемое родителями. Ребёнок может не понимать, что ему полезно, задача родителей мягко его в этом заинтересовать.

Оценки не главное, домашние задания по половине предметов можно не делать. Ну не даётся география, опять же, хрен с ней. Станет старше, выучит сам. Географию вообще лучше учить через путешествия. Не надо ехать вокруг света, но побывав в нескольких странах, можно сделать акцент на климат, временные зоны, растительность, население, привить интерес с окружающему миру.

Большую часть знаний я получил не в школе, поэтому образование своих детей вижу примерно так.

Но вообще, надо смотреть по способностям ребёнка и своим возможностям.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе из почти 30 учителей нормально объясняли и учили реально чему-то максимум 4-5 человек. Все. У них и с дисциплиной проблем не было - ребенок понимает, ему не скучно, он не маргинал, зачем препода доставать, а другие выли, что "молодежь не воспитанная нынче". Таки проблема то не в детях, чаще всего.

100
Автор поста оценил этот комментарий

Да, один из немногих, которых можно слушать в стендапе.

раскрыть ветку (36)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Сабуров, ещё красавчик
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Он слишком дерзкий и агрессивный

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он вырос в таких местах, я сам недалеко оттуда, суровые места, ты либо вливался либо тебя чморили

Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще Чебатков с его шутками на английском зашел, но это из новеньких

12
Автор поста оценил этот комментарий

И Комаров

3
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно сейчас уже и новые нормальные, фамилии всегда забываю) Комаров и  белорус почти никогда не подводили. Новые, Гурам прикольно вещает и толстый с нормальным взрослым юмором.
А этот просто дерзкий и часто играет на темах, которые реально бесят большинство вот и тащит)

Молодая девка и тетка тоже нормальные, "безруков" годный комик =Р.

Казах вначале был прикольным сейчас подсдулся, как минимум у троих старых участников кризис среднего возраста во всю хреначит и с юмором тоже беда х)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Гурама каждое второе слово либо "ну" либо "прикинь". Посмотрим теперь, как ты его будешь слушать.

ещё комментарии
101
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно учителя ничего не делают в школе, гнать их всех в шею! У них целых 40 минут, чтобы объяснить ребёнку материал, показать, как это все делается и все, ребёнок это до старости будет знать, зачем отрабатывать материал? Зачем его закреплять?

Почему дети на уроке щёлкают семечки, рисуют и болтают с соседями по парте, а дома потом говорят, что им ничего не объяснили? Делаешь презентации, раздаёшь распечатки, объясняешь, прыгаешь перед доской, а потом к тебе приходят родители с воплями, почему такая сложная домашка и почему у ребёнка двойки за контрольные. И все это за деньги, на которые можно себе ни в чем не отказывать целых 4 дня! Ух!

раскрыть ветку (42)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сколько угодно жалеть учителей, но программа образования и методы обучения тем не менее хуйня хуйней.


Жалуешься на ебанутую систему, а в тебе видят врага учителей.

Нахуй мне не сдалось учителей чморить- у них есть стандарты, по которым они работают.

МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ СТАНДАРТЫ и чиновники, которые их выдумывают, не видя реальности.


Чем меньше домашки, тем лучше.

Закрепить материал - это не одно и то же: потрать все своё время и время своих родителей после школы на домашку

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
как уже писалось выше, это работает только с гуманитарными предметами. В физике например нужно не только усвоить теорию, знать формулы, но и решить как минимум 10-20 задач каждого типа по каждой теме, иначе нихера ты не усвоишь. При этом время на физику в программе обычной школы не больше, чем у какого-нибудь обществознания.
Жалею, что не попросил у родителей репетиторов по математике и физике, а то даже с учётом того, что учителя выделяли доп. уроки тем, кто хотел сдать физику и проф. математику, этого не хватало. Хоть я и поступил куда хотел, но всё равно было бы гораздо проще.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументированно.

Именно поэтому, нужен другой подход. Изучайте историю на истории. Литературу на литературе. Учить стихи в школе, писать сочинения в школе.


А точные науки повторять дома- но пожалуйста, давайте подобные задачи. Не надо то, что никто из родителей не решит.

Хотите 5 с плюсом - давайте доп.задания.

Всем остальным - только то, что решалось в классе

62
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько помню свою школу,  из 45 минут,  20-30 минут занимал разбор домашнего задания,  и рисование двоек тем, у кого его не было!!!  А потом новая тема, а потом запишите д/з.  Конечно не успеешь рассказать всё доступно.


Был у нас один препод крутой.  "Гвоздь" - лучший учитель из всех, кого я встречал. Не буду рассказывать как именно он вел уроки (секретная инфа ;) ), но ни одного д/з за всё время обучения.  При этом самая большая посещаемость,  и самое прилежное поведение,  даже "конченые отморозки" сидели и слушали с открытыми ртами.

На выпускных экзаменах ВСЕ, из моей паралели, выбрали историю.  И никто ни завалил.  Все те, кто три буквы связывали пол дня,  и то сдали.  Хотя в моей школе не гнушались впилить парашу,  и тянуть за яйца никого ни собирались.

раскрыть ветку (22)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я отработала в школе месяц и ушла. Я расскажу всего одну ситуацию из школы. Мне дали 6 и 7 классы. Прихожу, на первом же уроке понимаю, что надо отойти от программы и повторить с ними времена. Делаю презентации по каждому времени, распечатку со всеми временами в таблице, распечатки с примерами, распечатки со «скелетами» времён, презентации с упражнениями, объясняю, отрабатываем, тратим три недели на это. Потом мне говорят, что у них будет контрольная по временам. Отлично, думаю, мы же их только и обсуждали все это время! Беру контрольную, делаю похожие задания(меняю имена или неважные какие то вещи), обсуждаем на уроке(точнее опять объясняю снова все, потому что домашку они не делали и на уроке находили более важные дела), на контрольной разрешаю пользоваться всем, кроме телефона. Итог: ровный ряд двоек в каждом классе, которые я ставила за 6 и меньше правильных ответов из 20, в паре классов есть тройки. Я в шоке иду к учителю, которая мне помогала, она мне сказала, что я могу дать им контрольную домой, кто исправит свои ошибки, тому я могу с закрытыми глазами поставить на балл выше. Сколько человек принесло мне переделанную контрольную? Два человека из пяти классов! В тот момент к меня опустились руки. Может показаться, что я плохой учитель, но в свою защиту хочу сказать, что я репетитор и все мои дети из троечников быстро становятся отличниками и действительно хорошо понимают материал, я за них ничего не делаю. Возможно, стоило проводить больше мотивационных действий, но в школе так много всего надо сделать, что у меня в неделю был свободен только вечер субботы, все остальное время уходило на разработку уроков, писанину, репетиторство(5 часов в неделю) и два часа вечерней прогулки.


Сейчас я работаю в магазине настолок, репетиторствую и наращиваю реснички. Получаю почти в три раза больше, делаю то, что мне тоже нравится, а времени свободного вагон.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц мало, вы не успели их построить. Или они успели построить вас.  Не обижайтесь, но все распечатки для них - это просто бумага. Пока они сами не выстрадают эти знания, они их не осознают. Ну и организовать урок так, чтобы дети не отвлекались - это искусство. Искусство быть немного стервой.


Хорошо, что вы сейчас занимаетесь любимым делом, тоже обожаю настолько и своих детей в классе на них подсадила. Может, порекомендуете какую-нибудь крутую игру для большой группы подростков?

А еще для детей 6 и 8 лет, чтоб семьей поиграть можно было. У нас много, но все время хочется найти что-нибудь,  чтобы прямо ух!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для большой компании экивоки, декодер, Диксит, гномы-вредители, бэнг, робинзонада, для семьи лес сказок(стоит немало, но она шикарная, там даже органайзер как произведение искусства), билет на поезд: Европа, каркассон, шакал архипелаг, Кортекс, страшные сказки, черепашьи бега(возраст 4+, но эта игра - шедевр), запретный остров. Для игры с мелкими детьми коварный лис, барамелька, супер носорог, липкие хамелеоны:)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О спасибо, многие из этого списка есть, но и новенькое увидела, обязательно куплю. Могу и у вас)) если хотите)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не продаю самостоятельно, а работаю в одном из магазинов франшизы, так что если вы из Рязани, то можете и в нашем магазине взять, а так берите там, где вам удобнее)

Автор поста оценил этот комментарий

Нифига сколько игр помимо монополии, алиаса и манчкина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это только вершина айсберга) настолки это классно и их очень много:)

Автор поста оценил этот комментарий

За 3 недели все времена английского?

Сильно-сильно. Чего ж не за неделю?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не за 3 недели, а за 6 уроков по 40 минут, из которых теме посвящено 20-25 минут, то есть 2-3 часа интенсивных занятий.

Автор поста оценил этот комментарий

Это 6 и 7 классы, там только 7 времён: три простых, три продолженных и одно настоящее совершенное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на 9 времен понадобился месяц, и это в мои-то 25, когда есть полное понимание правил, но когда прорешиваешь задания, вылезают разные но, и уже сомневаешься, что что-то хорошл понял. И это учитывая, что я занимался каждый день

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Им на это были предыдущие года, я вообще могла не отходить от программы учебника и давать им условные предложения без повторения времён. И дать им эту контрольную, которую придумала не я, а мне дали как обязательную(о которой я сама узнала за пару дней до ее проведения). Какие ко мне претензии? Я дала все, что могла им дать(и даже больше) в этой ситуации.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал это специфика предмета.Многим ин. язык не нужен, не интересен и труден в понимании(запоминании).

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий
О, у нас был такой же историк! "Выкиньте ваши буквари и слушайте меня". Реально ни разу не открыли учебники, никаких домашек и контрольных. Историю обожали!!!

Жаль только, сожрали его, ушел он из школы. Не вписался в формат. 25 лет прошло, а имя и его "фишки" помню.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую! У нас историчка была - полная противоположность. Пришли на урок - открывайте учебник, потом будете пересказывать. Как итог - ни знаний, ни интереса к истории((

Автор поста оценил этот комментарий

У меня преподавали отвратительно историю мало кто в классе вообще получал пятерки. Я до сих пор не понимаю что она нам задавала, было сложно разобраться в вопросе а уж тем более сложно найти ответ.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже с историей такое было. Завуч (женщина в возрасте) вела. Учебники ни разу не открывали. Она вела урок, как лекцию, а мы записывали. И это в пятом классе! Только никто никого и ничто не обожал, а завуча просто боялись.

Зато математик у нас был просто супер! Мужчина, строгий, но справедливый, и очень хорошо объяснял. Сначала, когда он к нам пришёл, у всего класса успеваемость резко снизилась, а потом, спустя пару месяцев, начала идти вверх, причём даже у хронических двоечников!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Может с историей это и работает. Но с математикой или иностранным языком нет, нужна домашняя работа.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кому нужна? А давайте посмотрим, как там у "них", на загнивающем. Домашняя работа, приближающаяся, а то порой и превосходящая классную, есть?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на западе, точнее на Ближнем Востоке. Есть, чем старше, тем больше. Мое школьное образование из СССР, за исключением иностранного языка, считаю более качественным до 8 класса. После вопрос неоднозначен, так как в моем детстве почти все учились в одном и том же классе до конца школы, а здесь последние три начинается разделение с выбором предметов и есть как слабый уровень, так и очень сильный.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно с историей и гуманитарными науками такое и прокатит, но точно не с точными науками. В школе у нас математика преподавалась херово. Обычный низкий уровень. В 10й и 11й класс я поступил в лицей при универе. И вот там на дом задавали просто - есть тема, вот по ней прорешать сотню примеров из учебника. Сначала я просто ахренел от такой нагрузки. Но человек ко всему привыкает. Так что к концу 10 класса я мог дифуры во сне решать. В 2004м один из первых годов, когда ввели ЕГЭ, я пошел  и не напрягаясь сдал на 98 баллов из 100. Так что практика в точных науках имеет очень большое значение.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Херово объясняете. Реально, у нас была возможность прогуливать уроки, причём с позволения администрации. Я вместо своих некоторых предметов ходила либо с другим классом к другому преподу, либо просто прогуливала. Сдавала контрольные и итоговые только. Потому что препод молодая и тупая была, и никакой методики преподавания. И чтоб вишенкой на тортике это был профильный предмет и предмет по которому я сдавала егэ без репетиторов.
Так что некоторые преподаватели что есть, что нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У них целых 40 минут,
А почему 40? Вроде уроки были 45 минут. 
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

в 90е по 40 были, потом увеличили

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 80-е годы урок был 45 минут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а в "спец"-школах (художки, музыкалки) они всё время были по 45

Автор поста оценил этот комментарий

Еще на севере во время полярной ночи (то есть, считай, всю зиму) уроки по 40 минут вместо 45.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я училась, уроки были по 40 минут и работала, ничего не поменялось, 40 минут. В моей школе ещё и два сокращённых дня, вторник и суббота, там вообще по 35 минут уроки)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда в Америке уроков на дом не задают
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Задают. Вот задание на дом в подготовительном классе.( для 5тилеток)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за слова на "Tt"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на Т или t.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тупые же... (с) Задорнов

3
Автор поста оценил этот комментарий

В начальной школе уроков не задают, но не везде. Дети по 7 часов в школе проводят и система перемен у них дурацкая. По факту только одна большая плюс ланч. Они все уроки успевают сделать в школе. Как если бы в России ребёнок их бы делал на продлёнке. Ребёнок в 5 классе (это всё ещё началка) может принести вопросы для подготовки к тесту. Может принести математику, ту, которую они только будут проходить. Не тянешь - не делай. Всё опционально. Рекомендация с киндергартена только читать. Каждый день на любом языке. КГ и 1 класс, по 10 минут, потом по нарастающей. Никто не заставляет писать аккуратно. Как я понимаю, диктантов у них нет, тексты могут набирать на компьютерах в школе, или наговаривать.

Автор поста оценил этот комментарий
Там задают статьи и рефераты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это загнивающий запад.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не учитель, но вас поддерживаю. А про комика или стенд-апера, как правильно его назвать либо он не знает о чем говорит в отношении, что должна делать школа, либо у него юмор тупой, что я один раз за все видео улыбнулся с фразы "еду домой с работы и думаю "бля уроки делать""

4
Автор поста оценил этот комментарий

полная версия

Предпросмотр
RuTube9:39
3
Автор поста оценил этот комментарий

увидел пост , думал сейчас тоже самое закину в коменты )))

13
Автор поста оценил этот комментарий

ор выше гор

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмени "Про домашку". Не знаешь плакать или смеяться: https://youtu.be/kkqg-JzLGPM
Автор поста оценил этот комментарий

До слез... забросить хотят родителей

Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый день встаю в школу и иду в школу, а вечером делаю уроки, а всё веселье в школе я пропускаю.😂
Автор поста оценил этот комментарий

Аххаха, вот спасибо, я так насмеялась))

Если мне сын 3классник говорит, по дороге домой, что ему не задали, то от радости прыгаю я, а не он) И ещё в ладошки хлопаю.

Одно утешает, приучила его учить стихи самостоятельно.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Леха Щербаков, братан!
Автор поста оценил этот комментарий

Сатана одобряет)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку