Нас дурят? ВЦИОМ сказал, что половина росссиян не хочет четырёхдневной рабочей недели

После очевидно здравого заявления премьера о сокращении рабочей недели подключился ВЦИОМ. Который по телефону опросил жителей страны, и громко заявил, что "48% против".
Если же вчитаться в цифры - 58% из тех, кто против, старше 60 лет. Которые уже явно в большинстве не работают.
Да и сам метод опроса, по телефону, вызывает сомнения: я, например, поскольку много трачу времени на работу, не могу себе позволить поучаствовать в телефонном опросе. А могут, получается, только не перегруженные работой люди.
А вы тоже против?

Источник цифр - РИА Новости

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ты похоже не в курсе...

Введение 4 дневной рабочей недели не сделает ее 32часовой. Она либо останется такой же 40 часов, либо станет 36 часов. Ты еще хочешь третий выходной?


И вишенка на торте, те, кто предложили это, утверждают, что данная реформа будет оправдана только, если пенсионный возраст поднять до 70-75лет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут так-то конкретики нет никакой, поэтому никто и не в курсе как будет. Как было бы, точнее. Только куча страхов. А меня бы больше устроил 9часовой рабочий день, кстати.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет конкретики? Еще в 2014 году международная организация труда выступила со своими предложениями и там все конкретно описано. Наши чинуши сами ниче не могут придумать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы было сказано "мы говорим о 4х дневной рабочей неделе на таких-то условиях" - это было бы одно. А "мы говорим о 4х дневной рабочей неделе" и ищите че там в других странах сами - это совсем другое. У меня нет уверенности, что они взяли предложенное и никак не меняли. Зачем вообще какие-то догадки, если можно было дать конкретную информацию?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку