Нарвались на аферистов по недвижимости

Нарвались на аферистов по недвижимости Недвижимость, Афера, Материнский капитал, Продажа, Мошенничество, Юридическая помощь

Здравствуйте уважаемые люди🌺
Это мой первый опыт написания статьи.Но мне необходимо поделиться с вами информацией и спросить совета.Вообщем, как вы поняли из названия,мы продаем домик.Находится он в краснодарском крае,в немаленькой станице Крыловской Ленинградского района.Публиковалии объявление в основном на сайте который оканчивается на -вито.Позвонил мужчина, работает в Москве,хочет купить наш домик,все устраивает.Говорит цена-подарок(продаю под материнский).Ну чтож ,ежедневно он мне звонил,пожалуй чаще,чем муж😁,сказал,что приедет его жена,и уже на сделку .Ну ок.Приехала она.Поехали посмотреть жилье(они как бы не настаивали),потом пошли заключили договор купли продажи...сдали в МФЦ,через 10 дней я забрала свой комплект документов,они не забирали...меня насторожило... только спустя месяц они их забрали,я попросила отнести в пенсионный фонд как можно быстрее,тк нам нужно ,чтобы деньги пришли поскорее..ещё месяц она их несла...и так и не донесла,как выяснилось...а мы счастливые,с планами на будущее,ждали этих денег...да,в итоге они пропали... документы на них,ключи от дома у неё...В срочном порядке нашла нотариуса,будем подавать в суд ...возвращать свой дом...Если есть советы или опыт -делитесь пожалуйста,в комментариях!Расторжение договора,как нам объяснили, только через суд ..тк дом оформлен на покупательницу и ее троих детей...вообщем вместо денег я получила затраты и проблемы...Будьте внимательны и осторожны!Не продавайте жилье под капитал,если люди не местные.Они как оказалось проживают под крымом.от нас это 500 км минимум..как возвращать ключи и документы пока не знаю.Первая идея зачем им это?Таким образом у них оказались все копии наших документов,счета и ТД...страшно..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что за договор такой- типа дарим вам домик, а вы нам потом материнские принесите?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все сделки через материнский и ипотеку так проводятся. Сначала договор, потом расчет. Но вот дом в залог до полного расчета следовало бы оформить.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обременение есть,но это не меняет суть проблемы.как нам объяснили,досудебное урегулирование около месяца,затем подача в суд,в общей сложности по -хорошему раскладу месяца три-четыре ,расходы на суд и нотариуса.Но в суде возможно взыскание с них понесенные расходы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвоните им и обрисуйте ситуацию с судом, судебными расходами и возможными убытками...

На мошенничество их поведение похоже меньше, чем на распиздяйство. Так как вы ничем не рисковали.


А вообще, для для снижения вероятности таких действий в договорах прописывают неустойки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы у них в ЧС)просто слились и всё
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тогда суд...  Единственное, не ясно, для чего вам нотариус... Лень смотреть, но скорее всего, они представителями быть не могут.

Тут или просто юрист или адвокат...  Но если не хотите потерять часть суммы, то лучше разобраться в деле и представлять свои интересы самостоятельно (суды часто срезают суммы, потраченные на представителей).


Указываете ответчиками лиц по договору, заинтересованной стороной ПФР (стоит просить обязать ПФР перечислить деньги на ваш счет (деньги на счете в ПФР хранятся, как я понимаю), в соответствии с ДКП). Убытки, наверно, стоит рассчитывать исходя из ставок по вкладам на период, когда деньги должны были поступить на ваш счет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в этом понимаете напишите мне в Вотсап 89024046150,хотелось бы обсудить как лучше поступить
Автор поста оценил этот комментарий
Да таковы требования под капитал.вначале оформляем дом в их собственность,а только потом пенсионный перечисляет,при условии,что покупатель порядочный и отнес документы
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно было сначала посоветоваться с нотариусом. Он бы вам объяснил что можно было бы, сделать обременение на дом. Только после поступления денежных средств с пенсионного фонда покупатель вступал во владение недвижимости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Советовались, всё благодаря неграмотности юриста
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну и зачем в такое вляпываться?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же знал...я сама покупала под капитал себе,проблем не возникало
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление в прокуратуру. Их действия подпадают под мошенничество. Познакомьтесь с новыми владельцами и поясните им ситуацию, чтобы не делали ремонтов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они здесь не появлялись за три месяца.все заросло травой без ухода🤔
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку