Наруто 1 сезон без филлеров/флешбеков и немного саморазвития

Доброго времени суток !


не зная как начать начну с сути.

в рамках моего домашнего проекта у меня появился 1 сезон Наруто.

-нет опенингов  и ендингов.
-нет филлеров
-вырезаны затянутые паузы и повторяющиеся сцены

всё это склеено и смонтировано не по сериям а по сюжетным аркам.

1-3-5 часовые фильмы.


цель:

клеил для себя, для друзей и для тех кто хотел бы пересмотреть 1 сезон,  но влом вот это качать - искать - обожеопятьфлешбеки - иди скипни опенинг - включи следующую ...


плюсы:

+ серии длятся по 1-2-3 часа. не нужно постоянно включать новую.
+ не отвлекаемся на опенинги, их нет.( как и энидгов )
+ филеры ( не сюжетные серии ) полностью вырезаны. только основной сюжет.
90 филлеров к слову в 1 сезоне.
+ сцены экшена особенно в середине были забиты флешбеками и долгими кадрами.
все это вырезано и смотрится живее.
+ оригинальная озвучка + сабы

ссылка на группу https://vk.com/naruto_no_fillers


немного инфографики ( инфотаблицы)

Наруто 1 сезон без филлеров/флешбеков и немного саморазвития Аниме, Наруто, Саморазвитие, Монтаж, Видеоредактор, Movavi Video Editor, Unreal Engine 4, Видео, Длиннопост

минусы:

- выложено пока что только в вк. альтернативы ищу. если есть идеи пожалуйста делитесь в коментах.
- в одной из арок в течении одной из серий будут другие шрифты.
- оригинальная озвучка + сабы

да я включил оригинальную озвучку + сабы и в плюсы и в минусы.

для меня это огромный плюс. оригинальные интонации аниме очень сложно переиграть.

но я точно знаю что некоторые не любят хардсаб и предпочитают озвучку. но в этом видеоряде будет только оригинальная.


ссылка на группу https://vk.com/naruto_no_fillers ( не коммерческая, это просто контейнер для видео )

внизу подобие визитки на случай репоста ( вдруг кому зайдет и решит закинуть другу )

Наруто 1 сезон без филлеров/флешбеков и немного саморазвития Аниме, Наруто, Саморазвитие, Монтаж, Видеоредактор, Movavi Video Editor, Unreal Engine 4, Видео, Длиннопост

P.S.

всё это часть моего домашнего проекта по саморазвитию.

в целом направление было выбрано развиваться в удовольствие + обязательно должно быть созидательное ядро. т.е. по итогу я должен что-то "создать". для ответа на вопрос, а что я сделал в этой жизни :)


текущий список/план развития состоит из:

1) монтаж, видеоредакторы

- нарезать 1 сезон Наруто. возник года 3 назад.  - DONE

2) музыкальный проект, создание и сведение музыки.

пару лет назад был написан спонтанный текст по мотивам вселенной SC (StarCraft) во время одного из стримов ЗергТВ.  написание музыки под текст немного буксануло на пару лет. хотя демка лежит давно , к сожалению она будет уже переделана.
вокал буду писать дома. текст был готов с самого начала.

3) изучение gamedev. в приоритете VFX.

целью стала визуализация героя для ЛоЛ.

опять же лор и скилы были описаны очень давно.

пассивка - скилы - фазирование ульты. в идеале хочу сделать в виде анонса офф героев с коротким синематиком. посмотрим.

решил закрыть в этом году все что планировал когда то скреативить. заодно и скилы апну прикольные. стараюсь делать всё именно сам. да и знакомых с кем можно было бы посоветоваться в плоскости монтажа-сведения-UE4 нет. так что ютубчик.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

После того как я посмотрел Ванпанчмена я узнал что драки могут длится одну (!) серию. Все аниме, что смотрел, одна драка длится 5-69 серий. А Ванпанчмен - один удар и конец драки...


Молодец вы, что вырезали все лишнее. Я думаю если бы делали так создатели оригинального Наруто, они опередили бы Мангу и как создатели Игры Престолов придумывали сюжет сами же...


ВанПис когда закончится никто не знает? А то пиздюком в 9 лет начал смотреть, а щас мне 29 и мне как-то уже подзаебало такое длинное шоу... Драка с одним боссом в 80 серий длится год! У меня кошка котят дважды родить успела!...

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро второй сезон ванпанча. Ждун.жпг

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде уже вышла первая серия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже три серии вышло

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня третья серия уже вышла.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дождусь всего сезона, с переводом :-D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В переводе... Даже в трёх...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь сезон?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю если бы делали так создатели оригинального Наруто, они опередили бы Мангу и как создатели Игры Престолов придумывали сюжет сами же...

в том то и дело, что эти филлеры и есть придуманные аниматорами серии из-за того, что по сюжету они догнали мангу и им больше нечего экранизировать.

в игре престолов автор рассказал создателям сериала концовку, поэтому они примерно в том направилении и идут, а автор наруто такого не сделал, не может сделать или не хочет, тем более, на момент, когда аниме догоняет мангу, там еще достаточно далеко до настоящего конца манги, и никто не может точно сказать через сколько лет она закончится. Кучу раз были новости, что в следующем году наруто закончится, согласно словам самого автора в интервью(хотя может и фейки были, не знаю), но она закончилось не так скоро, как ожидали.

могу привести пару примеров аниме. 1) Стальной/цельнометалический алхимик. аниме где то за 20-30 серий догнало мангу, в манге еще не известно было когда конец, а аниматоры решили продолжить со своими идеями и закончили аниме полностью по своему, конец был не очень. через несколько лет они сделали ремейк, полностью(почти) с первой главы манги и до конца по манге, и у этого ремейка рейтинг намного выше чем у предшественника.

2) Убийца акаме. аниме начало выходить за 2-3 года до конца манги, т.е. она еще продолжалась, но конец был достаточно близко, автор манги поделился сюжетом с аниматорами(как в игре престолов) и они сделали нормальную концовку. в манге, конечно, получше все равно было, но и аниме неплохим вышло.


Но в наруто и других бесконечных онгоингах слишком многое впереди, манга может выходить годами, пока автор не исчерпает себя, может придумывать всякого до самой смерти если не надоест. даже если автор примерно перескажет сюжет сейчас, через пару лет он может изменить его.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ВанПис чем кончился?...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

еще не кончился

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что пенсионный возраст отодвинули, чтобы люди смогли досмотреть сериал?... А то в аниме как-то не интересно выглядит трактовка событий с постоянными воспоминаниями из прошлого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, аниме не смотрю, только мангу читаю, но все равно долговато идут арки

Автор поста оценил этот комментарий

Эт ты еще мангу не читал. Там подготовка с этому самому удару может по миллиону глав тянуться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку