Нарушил ПДД вынуждено - вам штраф

Добрый день.


Так случилось, что почти месяц назад я нарушил ПДД: повернул направо с третьего ряда, естественно через сплошную, разделяющую полосы в попутном направлении. Ай-яй-яй, скажите вы и будете... неправы. Сделал я это вынуждено, т.к. на первой полосе перед поворотом было ДТП, а на второй полосе стоял неисправный троллейбус. Ну повернул и повернул. Благополучно забыл про это, но на днях приходит письмо счастья: где на картинке четко виден мой автомобиль, поворачивающий направо через сплошную и... и все. Никаких ДТП и неисправных машин, естественно на фото нет. Штраф небольшой: 500 руб, а со скидкой вообще 250.

Не то, чтобы меня жаба задушила за 250 рублей, но я же не виноват! Пошел в машину посмотреть регистратор - вдруг сохранилась запись, но чуда, естественно, не случилось.

В голове путались мысли: заплатить сейчас 250 рублей или попытаться оспорить штраф и заплатить потом 500 рублей, а вдруг успеют передать штраф приставам, тогда еще и им придется 1000 отдать.

В итоге написал в ГИБДД: так мол и так, каюсь, пересекал, но не по злобе душевной, а по нужде. Доказательств никаких нет, но наверняка у вас ДТП зарегистрировано (один из участников - троллейбус). И отправил, без надежды на скорый ответ. Было это 5 ноября поздним вечером. И вот сегодня, 7 ноября, я в приподнятом настроении (праздник же как-никак. Кстати, с праздником всех) открываю электронную почту и... там ответ ГИБДД! Ну думаю, ответили - уже хорошо. Хоть можно со спокойной совестью заплатить эти несчастные 250 рублей и успокоиться (хотя в голове была мысль запросить информацию о ДТП у троллейбусного парка и продолжить борьбу за справедливость). Конечно же, никто не искал никакой информации о ДТП, но справедливость восторжествовала: штраф отменен. Прилагаю фото решения:

Нарушил ПДД вынуждено - вам штраф Нарушение ПДД, Справедливость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А можно фотку нарушения в студию? Ради интереса...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку